• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотр
    187 921

Томас в Кливленде! Ирвинг в Бостоне!


Mighty Mouse

6 499 просмотров

 Поделиться

Кто выиграл от обмена ?  

248 проголосовавших

  1. 1. Кто выиграл от обмена ?

    • Бостон Селтикс
      80
    • Кливленд Кавалиерс
      78
    • Обе выиграли
      78
    • Обе проиграли
      12

Это лучшее межсезонье в НБА за долгие годы, только вдумайтесь, обмены таких звезд как: Крис Пол, Пол Джордж, Джимми Батлер, обмен первого общего пика на драфте и вот теперь Кайри Ирвинг на Айзею Томаса и пик Бруклина. Действительно мощно, очень мощно.

Еще никогда в истории лиги, команды игравшие в финале конференции в прошлом году, на следующий не обменивались так мощно. Если кто-то подскажет мне подобный обмен (хотя бы просто между лидерами конференций на топ игроков), буду признателен, я таких сделок не помню, Билл Симмонс, к слову, тоже. Клипперс – Хьюстон этого года, может быть, но слишком слабый пакет назад получил Лос-Анджелес.

Важно, что Кайри остался внутри конференции, великолепная афиша для лиги, рейтинги должны быть заоблачные, Адам Сильвер наконец – то получит хоть какую-то интригу в восточной конференции.

Давайте вернемся к трейду и обсудим его более подробно.

«Кливленд» и «Бостон» совершили обмен с участием разыгрывающего «Кэвз» Кайри Ирвинга, информирует инсайдер Yahoo! Sports Шэмс Чарания.

Согласно источникам, «Кливленд» должен получить за игрока разыгрывающего Айзейю Томаса, форварда Джея Краудера, центрового Анте Жижича и пик первого раунда драфта-2018, принадлежащий «Бруклину».

davis_cc14_spts.jpg?uuid=5RlQ0IeNEeexvBf

Для начала отмечу один момент, который косвенно касается данного трейда, Чарания вновь опередил Войнаровского. Очередная звонка пощёчина от молодого подавана своему учителю.

Едем дальше, для Кливленда, совершившейся трейд, абсолютно лучшее, что они могли выжать из данной ситуации с Кайри Ирвингом. В первую очередь, речь о пике Нетс.

Да, Бруклин уже не такое дно, какими были в прошлом сезоне, но это по – прежнему команда, которая будет в пятерке худших, следовательно, пик может быть очень высоким. Портер, Дончич, Бамба -  страховка на случай ухода Леброна, в следующем году, есть.

Айзея Томас, самый противоречивый актив, который получили Кавалиерс. С одной стороны, Айзея абсолютно идентичен Кайри в атаке, вы можете поднимать любой статистически выкладки и в итоге получить равные показатели. Да, возможно в каком – то компоненте сильнее Ирвинг, в другом Томас, но на выходе их атакующие статистические показатели очень близки.

kyrie-irving-traded-to-the-celtics-for-k

Томас прошел путь от игрока выбранного во втором раунде драфта до главной звезды команды финалиста конференции. При этом во время его пребывания в Бостоне он постоянно находился под гнетом того, что вот вот, да и провалится малыш. Селтикс сумели выстроить классную командную игру, где слабости одного игрока, закрывают его партнеры по команде. И факт того, что Бостон сумел/успел, называйте как хотите, обменять Айзею Томаса, до того, как он начал играть без Эвери Бредли говорит о многом. Эвери очень помогал разыгрывающему, по сути, играл за двоих в защите и позволял Айзее просто стоять со слабейшим игроком на своей половине паркета.

Поэтому, каким бы эффективным в нападении не был бы Томас, его защитную дисфункцию мы прочувствуем в полной мере уже в составе Кавс.

Второй момент, контракт, который у Томаса истекает. Логично, что Айзея хочет максимальный контракт, который Бостон был не готов давать, уж очень хитрый и дальновидный пройдоха Эйндж. Уверен, Кливленд максималку даст разыгрывающему спокойно, особенно если Леброн перевезет свои таланты в Лос Анджелес. Связать себя на пять лет, большими деньгами с разыгрвающим, который играет только на одной части площадки огромный риск.

Остальные части сделки, Джей Краудер и Анте Жижич, хорошее дополнение к тому, что получил Кливленд. Краудер отличный работяга, классический 3-Д. Рядом с Леброном ему будет значительно легче, чем в прошлом году в Бостоне, когда от него начали требовать что-то еще кроме защиты и трешки. При этом Джей на одном из лучших контрактов в лиге, который он успел подписать до всеобщего безумия. Жижич, молодой европейский центр, в свой первый год в лиге, ему слишком многому надо будет учиться и параллельно работать над собой. В будущем, в лиге, которая хоть и уходит от классических больших, но защита краски и чистка щита никуда не денутся. Думаю, через год два должен будет давать минут 20 с хорошей защитой и очками из трех секундной зоны.

DH30KnpWsAAXjyV.jpg

Подводя общий итог, хочется еще раз сказать, что Кливленд дождался, пока Эйндж расчехлит свои пики. Никто и близко не мог предложить чего – то подобного, как Селтикс, ни Финикс, ни Миннесота, ни тем более Майами с Сан-Антонио

Да, Томас, безусловно рискованный актив, особенно рискованно давать ему максимальный контракт на 5 лет, но выбор у Кавс нет. К тому же, должен же кто-то бросать решающие мячи, получая клатч ассисты от лучшего игрока лиги.

Краудер хороший ролевой игрок на лакомом контракте, Жижич молодой проспект.

Кавалиерс не потеряли в атакующей мощи, приобрели защиту на крыльях и хоть как-то обезопасили себя от возможного ухода Леброна. Они по - прежнему сильны, возможно стали, чуть глубже, чем в прошло году, но и по прежнему очень зависимы от игры и будущих решений Леброна.

Переходим ко второй стороне данной сделки, к Бостон Селтикс. Денни Эйндж, хитрый лис, он уже проделывал такие трюки, когда собирал у себя в команде Рея Аллена и Кевина Гарнетта. При этом никакого Гарнетта не было бы и близко, не выменяй он изначально Рей Рея и не имей уже Пирса. Так и сейчас, не состоялся бы обмена Ирвинга, не сумей Эйндж последовательно заманить к себе Хорфорда и Хейворда, при этом имея в наличии умничку Стивенса и будущие активы.

cleveland-cavaliers-fans-kyrie-irving-82

Что не говори, а Кайри Ирвинг супер звезда. Именно он выходил бок о бок с Леброном и рубился с Карри и Дюрантом. Вопрос победителя, больше вопрос к вспомогательным единицам в их командах. В отличие от Джеймса, именно на Ирвинге всегда лежала ответственность решающего броска. Он прошел путь от мусорного скорера в первые годы карьеры, до эффективного лидера чемпионской команды.

В Бостоне, Кайри будет окружен умными, знающими свою роль игроками, которые всегда готовы поделиться с ним мячом. Вопросов по внедрению Кайри в структуру игры Бостона быть не должно, он идеально вписывается в роль Томаса, при этом будучи апгрейдом в защите однозначно. Так же Иривнг остается в комфортной конференции, где можно не включать себя на полную катушку вплоть до второго раунда плей офф.

Что важно для самого Кайри, однозначно все софиты Бостона будут направлены на него. Он станет лицом одного из самых титулованных и культовых френчайзов лиги. Не об этом ли он мечтал, когда хотел уйти из Кливленда, ни это ли он озвучивал, как главную цель своего ухода из стана Кавс?!

825f33454ab0b031c2d40740cbeca25d

Бостон сумел вырастить внутри одной команды другую, поэтому уход Краудера и Жижича, никак не ударит по их эффективности, есть Браун, Татум и Бейнс. Единственный вопрос, как они будут справляться в защите без пахаря Бредли, сможет ли Маркус Смарт потянуть его роль, честно говоря 100% уверенности нет.

За одно межсезонье, Селтикс сделали шаг от команды, которая претендовала на то, что бы проиграть в финале Кливленду. До команды, которая, по крайней мере, будет биться с Кливлендом в этом финале, при этом имея активы на будущее.

Нас ждет интересный сезон. Нас ждут интересные матчи. А пока чудесное межсезонье НБА продолжается, а еще один персонаж все еще ходит в своем худи без новой команды.

 Поделиться

33 Комментария


Рекомендуемые комментарии



37 минут назад, MadButcher сказал:

А как же переходы Мозгова, Миллсэпа, Ховарда, Брука Лопеса, Д.Расселла, Роуза, Брэдли, Эванса, Маркуса Морриса,Тига, Оладипо, Галлинари, Рондо, Рубио, Рэддика, Гея? Очень насыщенное и очень интересное межсезонье! Сейчас ещё Карамелькин перебежит куда-нибудь, и будет совсем благодать ))

хорошенько так все перемешалось

фентези сезон обещает быть неожиданным)

Ссылка на комментарий

Межсезонье - огненное. Жду фэнтази. Собираюсь показать там класс.

 

по теме. Бостон с Томасом симпатизировал больше, нравятся андердоги и игроки с характером, Кайри скорее техничный парень, нежели воин. Считаю, что надо было оставлять игроков и усиляться через драфт, или менять на более слабый пик. Устояться через драфт, т.к средств и активов для приобретения звёзд - больше нет, а чемпионские команды почти всегда имели талантливых молодых игроков. И один фиг без ещё одной звезды совершенных ГСВ не обыграть на длинной дистанции. Слишком большую планку задали в плане комплектации и организации внутри команды, но как организация Бостон весьма чистая и отличная команда, но не хватает ещё кого-то. 

Кого-то из игроков. 

И в плане перспективы контракт Хорфорда становится обузой. Хоть и очень полезный игрок для тренера Стивенса. Но пика нет, а его время уходит, будто все сделано, чтобы выходить уже в финал и бороться, но средств для этого не хватает. У Бостона время теперь пока Хорфорд не спечется. А пик лишил перспективы команду немного. План б отпал 

Ссылка на комментарий
  • Администратор

Бостон красавцы, Энйдж дотянул с активами до последнего, но в итоге просто великолепно ими воспользовался. В свете того, что теперь Томасу не надо давать максималку, зря отдали Эвери... Пара Ирвинг-Брэдли идеально дополняла бы друг-друга

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Благодаря этому обмену Восток стал интереснее и непредсказуемее запада: Бакс, Хит, Клив, Бостон, Фила. Немного интересны зарубы с Торонто и Вашиками. 

С запада особый интерес и симпатия будет только к Миньке и немного к Окле.

Все коротко и точно расписано, спасибо за статью.

10 минут назад, StPatrick сказал:

Межсезонье - огненное. Жду фэнтази. Собираюсь показать там класс.

 

по теме. Бостон с Томасом симпатизировал больше, нравятся андердоги и игроки с характером, Кайри скорее техничный парень, нежели воин. Считаю, что надо было оставлять игроков и усиляться через драфт, или менять на более слабый пик. Устояться через драфт, т.к средств и активов для приобретения звёзд - больше нет, а чемпионские команды почти всегда имели талантливых молодых игроков. И один фиг без ещё одной звезды совершенных ГСВ не обыграть на длинной дистанции. Слишком большую планку задали в плане комплектации и организации внутри команды, но как организация Бостон весьма чистая и отличная команда, но не хватает ещё кого-то. 

Кого-то из игроков. 

И в плане перспективы контракт Хорфорда становится обузой. Хоть и очень полезный игрок для тренера Стивенса. Но пика нет, а его время уходит, будто все сделано, чтобы выходить уже в финал и бороться, но средств для этого не хватает. У Бостона время теперь пока Хорфорд не спечется. А пик лишил перспективы команду немного. План б отпал 

Погоди, они еще за Дэвиса бороться будут. Как пить дать.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

самое интересное как коуч Лю будет делить функции стартового разыгрывающего между Леброном и Томасом. учитывая стиль игры Томаса и его альфа амбиции ,которые он не умеет скрывать, он может попросить обмена из кавз еще быстрее, чем туда переедет Уэйд.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 минуты назад, Великий сказал:

Бостон красавцы, Энйдж дотянул с активами до последнего, но в итоге просто великолепно ими воспользовался. В свете того, что теперь Томасу не надо давать максималку, зря отдали Эвери... Пара Ирвинг-Брэдли идеально дополняла бы друг-друга

Хэйворд будет на АЗ. С тем расчетом и меняли. А вот кто лучше- это спорный вопрос.

Ссылка на комментарий

Обе команды вряд ли выиграли, тeм более что они соперники и любое усиление соперника делает тебя немного слабее. Скорее чуть-чуть больше выиграл Бостон, но все-таки скорее всего в финале от востока будет Леброн с Кавс.

Ссылка на комментарий
  • Администратор
10 минут назад, 3wade77 сказал:

Хэйворд будет на АЗ. С тем расчетом и меняли. А вот кто лучше- это спорный вопрос.

ну хз, Хэйворд немного тяжеловат, он чистый ЛФ, надеюсь что сможет норм играть на АЗ. Теперь Бостону главное, чтобы Морриса оправдали, ибо если будет дисквалификация, то с "большими" у них большие проблемы

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Suriken сказал:

самое интересное как коуч Лю будет делить функции стартового разыгрывающего между Леброном и Томасом. учитывая стиль игры Томаса и его альфа амбиции ,которые он не умеет скрывать, он может попросить обмена из кавз еще быстрее, чем туда переедет Уэйд.

Главная цель был Краудер. А если Томаса зимой махнут еще на одного топового защитника, тогда туши свет, ГСВ будет очень тяжело.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Suriken сказал:

самое интересное как коуч Лю будет делить функции стартового разыгрывающего между Леброном и Томасом. учитывая стиль игры Томаса и его альфа амбиции ,которые он не умеет скрывать, он может попросить обмена из кавз еще быстрее, чем туда переедет Уэйд.

Врядли, скорей Леброн больше с Роузом играть будет, и как можно меньше пересекаца с Томасом.

2 минуты назад, Nikita Irving сказал:

4-2 бостон-кавс, скриньте 

юморист, Бостон без защиты обыграет? Ирвингом? Краудер его слопает.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bronx7 сказал:

Предлагаю всему СД болеть за Бруклин в новом сезоне. Чем выше они поднимутся, тем хуже будет пик для Кавс. Если в плов войдут, то в районе 7-10 будет, а если как всегда дно дном будут, то топ 3 пик. 

Ну да и за нашего парня там (точнее двоих)

Ссылка на комментарий
  • Легенда
25 минут назад, Rodmanes сказал:

Врядли, скорей Леброн больше с Роузом играть будет, и как можно меньше пересекаца с Томасом.

Томаса на лавку в его контрактный год? Он не выдержит и месяц. 

33 минуты назад, Rodmanes сказал:

Главная цель был Краудер. А если Томаса зимой махнут еще на одного топового защитника, тогда туши свет, ГСВ будет очень тяжело.

да ну нафиг. Роуз в качестве стартового разыгрывающего это слишком рисковано, хотя по стилю и норм. главная цель была найти стартового ПГ. менять Томаса на топового защитника? если опять с кем то в пачке то это гениально!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Suriken сказал:

Томаса на лавку в его контрактный год? Он не выдержит и месяц. 

да ну нафиг. Роуз в качестве стартового разыгрывающего это слишком рисковано, хотя по стилю и норм. главная цель была найти стартового ПГ. менять Томаса на топового защитника? если опять с кем то в пачке то это гениально!

Я не про лавку, Выходит Томас в старте с Леброном, через 4-5 минут Леброн сваливает, и уже с Томасом пересекаются только в конце четвертой четверти.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
8 минут назад, Rodmanes сказал:

Я не про лавку, Выходит Томас в старте с Леброном, через 4-5 минут Леброн сваливает, и уже с Томасом пересекаются только в конце четвертой четверти.

не путай Поповича с Лю

Ссылка на комментарий

Отличный обзор,спасибо.тоже,кстати,отметил ,что эту новость первым выложил не Войнаровский,резануло глаз.также,браво ген менеджеру клива-неплохой обмен,ещё зима у него будет,посмотрим.может и махнут Томаса+шампа на кого нить.

Ссылка на комментарий
  • Администратор
5 часов назад, Bronx7 сказал:

Предлагаю всему СД болеть за Бруклин в новом сезоне. Чем выше они поднимутся, тем хуже будет пик для Кавс. Если в плов войдут, то в районе 7-10 будет, а если как всегда дно дном будут, то топ 3 пик. 

Бронкс, извини, но преподам маленький урок НБА, если Бруклин попадут в ПО, то у них никак не может быть пик лучше 16го, ибо все команды ПО получают пики исключительно из результатов регулярки, а среди остальных 14-ти команд происходит лотерея

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов