• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотр
    332 641

Профи vs. Боллеры. Матч Звезд Уличного Баскетбола 2017


millstone

4 284 просмотра

 Поделиться

В воскресенье в Москве в рамках крутейшего фестиваля молодежной культуры Faces and Laces прошел Матч Звезд Уличного Баскетбола. Магазин Sneakerhead поставил прямо на набережной Парка Горького баскетбольную площадку с трибунами, мощным звуком, кольцами и устроил баскетбольный движ, которые моментально собрал больше 1000 человек! Простые прохожие становились в два ряда, чтобы хоть глазком посмотреть, что же там такого крутого происходит? А происходил выставочный матч между командами Профи и Уличных Звезд! 

sw1L19Wn2t0.jpg

В таком формате матч проходит уже второй раз. И, если в прошлый раз, это было реально разделение между теми, кто хоть раз выходил на площадку в роли профессионала против тех, кто всю "карьеру" провел, разбивая локти об асфальт, то на сей раз несколько проф. игроков разбавили известными персонажами из мира музыки, кино, блогеров с youtube и т.п. 

Меня пригласили сыграть за уличную команду. Решающую роль в этом приглашении, я думаю, сыграл сайт Slamdunk.ru, который пользуется большим уважением в уличной среде, а не какой-то мой космический уровень игры. В составе нашей команды были такие МОНСТРЫ стритбола как Спрэй (один из организаторов матча), Евсей, Клык, Юра Беспалов (в последнее время ему пытаются приклеить погоняло Бес), Ремикс, Вано Грищенко, Миха Гюнтер и Серега Сорокин. 

mgMADZEMVNU.jpg

Против нас на площадку вышли, как я сказал, профи: Никита Моргунов, Евгений Воронов, Виктор Павленко и Александр Фомин. Первый на площадке почти не появлялся, зато остальные порезвились на славу. С ними в команде играл один из моих любимых исполнителей - рэпер Карандаш и еще несколько достаточно известных людей, например, Дмитрий Матеранский, Дмитрий Мезенцев, который, как оказалось, офигенно играет и еще пара музыкантов из неизвестных мне групп.

WhEOMAMTK7Y.jpg
С Евгением Вороновым у нас получилась мини дуэль. Пару раз, думаю, мне удалось его удивить

Все участникам подарили кроссы Jordan (скоро напишу про них обзор на SD) и наушники JBL! Крутой подгон, я считаю. С таким призами попасть на этот матч - уже престижно.

Никогда не видел, как играет в баскет Карандаш. Я, конечно, знал, что он фанат баскета, но лично играть против него не доводилось. Кроме него я знаю, что в баскет хорошо играют L'One, Змей и BigSom. Конечно, видно, что баскетбол для него скорее способ получить кайф от жизни, а не место, где он вымещает свои инстинкты как многие из нас, но играет он неплохо! В защите крепко стоит на ногах, физ. форма правда пока далека от идеала. Думаю, что он спокойно мог бы играть в любительское команде где-нибудь в третьем дивизионе Москвы. Драфтуйте! 

FczcsmbckZk.jpg

Кстати, вот в этом клипе сразу 3 крутых боллера/рэпера из 4 перечисленных мной да и трек классный всем советую!

Сам я перед матчем немного нервничал. Не потому, что боялся соперника, просто Матч Звезд - это такое время, когда надо показать какое-то шоу, а у меня все тупо рационально в игре по сравнению с Грищенко скажем или Ремиксом. Никаких особенных финтов я никогда не отрабатывал, сверху с игры уже давно не ставил... Что я могу показать? Собственно, этот момент меня немного смущал. Тем более, что была такая мощная зрительная аудиторя - не хотелось ударить в грязь лицом. Однако все оказалось куда проще. Мы вышли на площадку и просто получали удовольствие от баскетбола! 

suz2LL8k074.jpg

I6Ep9f7wy8s.jpg
Иван Грищенко после забитой трехи

FYB07v3CrEk.jpg
Среди зрителей затесалась Мария Вадеева, которая, видимо, просто гуляла по Парку Горького. Кстати, там же видел Николая Падиуса.

С такими партнерами, как были на этой игре, приятно проводить время. Спрэй - мистер ассист №1 в России в любительском баскетболе. Это человек, который с нашим процентом реализации может стабильно отдавать по 12-15 результативных передач. Евсей - машина по набору очков. На следующий день после Матча Звезд, он отгрузил в матче за бронзу Летней Лиги МЛБЛ 55 очков, включая победные 2+1, проведя на площадке без замен 50 минут (2 овертайма). Мишаня Гюнтер - человек, умеющий на площадке все - отзащищаться, забить, отдать передачу. Клык - восстановился после травмы колена в ускоренные сроки и уже радует нас своими данками и трехами после импровизированной "затяжки". 

Ekcp2VTH1Lw.jpg
Клык с коронным жестом перед трехой

Против нас божили Молодой Леброн, который сделал перерыв в профессиональной карьере сроком на один год, чтобы провести в армии, Евгений Воронов, который впервые сыграл в подобном матче на асфальте в Москве и Александр Фомин. Последний вообще стал MVP, несмотря на то, что наша команда выиграла. Он отметился несколькими смачными данками, чем, уверен, порадовал зрителей! 

UMYXrTDWDVY.jpg
Александр Фомин уже год как закончил профессиональную карьеру, но все еще в форме!

hjOVisH_LBA.jpg
Спрэй

А вот этого парня помните из Реутов ТВ? Когда-то они жгли напалмом в своем сценическом образе.

 

Мне же довелось столкнуться с альтер-эго Сергея Мезинцева - его темной баскетбольной стороной. Оказалось, что это жесткий брутальный центровой двух метров росту, который может и локтем двинуть. Собственно, он доставил нам немало хлопот под кольцами!

xkvpg7lv3zw.jpg
Сергей Мезинцев

J_YKV3m8jJc.jpg
Два очка от Мезы

6I6oh1LieaY.jpg
Самый преданный фанат нашего ведущего

aUBWdE0YAKg.jpg
В перерыве прошел конкурс бросков с центра, который закончился на второй же попытке после броска Вано. Зрители, конечно, офигели! 

2eeNHoWqBVE.jpg
VIP зрители наблюдали за игрой, пролетая над площадкой с плащом супермэна!

0OWRH0PmEYE.jpg
Никита Моргунов, к сожалению, сыграл всего минут 10. После игры он сказал мне: Не хорошо так издеваться над стариками! Ну, Никита, я думаю, что ты преувеличиваешь! 

2JWRes_m85w.jpg
Сумасшедший вылет @Смельцов на конкурсе данков. Сколько метров здесь прыжок?!?!?!

xrcNSU2PFVM.jpg
Зрители просто не помещаются около корта!

aJPom5D02EQ.jpg
Ремикс на дриблинге

GnNfCahqRz4.jpg
Немного тверка никогда не помешает! 

H3URq7sUbC4.jpg
Молодой Леброн Витя Павленко - победитель конкурса трех!

kKoZtbE663M.jpg
Наконец-то сфоткался с Женей Вороновым. Было очень круто играть против него на площадке!

TOaKzyFiTSg.jpg
Вся наша банда в сборе!

sFmDDx9EwVk.jpg
В общем все прошло очень круто! Спасибо за приглашение! 

Все фотки от @SheLest можно увидеть в ее Фотоскладе

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Классное мероприятие.....завидно даже. Формат реальных профессионалов и любителей это всегда интересно и как правило запредельный стимул для последних, показать, что "и мы не лыком шиты". Вопрос только один, а почему не было конкурса данков? Времени не хватило?

Ссылка на комментарий
  • Легенда
18 минут назад, cactus сказал:

Классное мероприятие.....завидно даже. Формат реальных профессионалов и любителей это всегда интересно и как правило запредельный стимул для последних, показать, что "и мы не лыком шиты". Вопрос только один, а почему не было конкурса данков? Времени не хватило?

Как не было? Даже фото в статье есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, cactus сказал:

Классное мероприятие.....завидно даже. Формат реальных профессионалов и любителей это всегда интересно и как правило запредельный стимул для последних, показать, что "и мы не лыком шиты". Вопрос только один, а почему не было конкурса данков? Времени не хватило?

Все было! Просто решил не уделять ему много внимания. 6 участников было вроде. Победил "Тёма" - не знаю кто это, новенький какой-то. Смельцов в финале проиграл ему, т.к. не смог более сложный данк забить...

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Воронова когда по ТВ видишь, кажется такой маленький, неприметный. В реальности крепкий парень на фоне уличных игроков.

Довелось как то увидеть Стива Нэша в аэропорту. По ящику казался дистрофиком истощенным на фоне суператлетов НБА. В реальности,  - неслабый такой дядька, в целом на голову выше большинства людей и весьма и весьма широкий. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов