• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотра
    332 643

Гид по Экспо-Баскет 2017. Финал Чемпионата России 3х3, презентация сборной России, Moscow Open и многое другое


millstone

3 827 просмотров

 Поделиться

В этот четверг в Москве стартует, возможно, самое крутое имиджевое событие в Российском баскетболе под названием "Экспо Баскет 2017". Оно появилось в прошлом году и вызвало огромный ажиотаж среди любителей баскетбола. Там было все: турниры по стритболу для всех желающих, презентация Кубка чемпионов NBA, сборная России в полном составе, выставочные матчи и павильоны всех баскетбольных организации, всевозможные конкурсы и образовательные программы. Одним словом, РФБ постарались на все 100% и сделали реально крутое место, где за 2-3 дня можно увидеть практически ВЕСЬ баскетбол России. 

 

Сегодня я дам вам подробную информацию о том, что и где вы сможете найти на Экспо-Баскет 2017, а дальше уже вы сами решайте, что стоит посетить!

Место проведения
 

Экспо-Баскет пройдет в Лужниках (500 метров от м. Воробьевы Горы):

Снимок экрана 2017-07-25 в 23.09.50.png

 

Финал Чемпионата России 3х3

27 июля в Москве лучшие стритбольные команды России разыгрывают титул чемпионов России и получат звание мастеров спорта! 34 команды со всех точек России - это ЭЛИТА российского стритбола. Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Краснодар, Владивосток, Вологда, Иваново - это только часть городов, которые будут представлены на финале! Начало в 11:00 и до вечера! Мы понимаем, что это рабочее время, но это будет очень жарко. Это, наверно, самый представительный финал России за все время существования турнира, куда приехали ВСЕ лучшие стритбольные команды России за редким исключением. Если вы не сможете там быть, то SD сделает это за вас! Турнир будет разыгран за один день, а лучшие 2 команды попадут на Moscow Open!

 

Все составы команд можно посмотреть тут:

 

https://play.fiba3x3.com/events/c8279f3d-b3c7-48ae-9703-638709076852/teams

 

Есть команды, где играет 2-3 действующих профессиональных игрока уровня Суперлиги. Все-таки стритбол - это уже Олимпийский вид спорта, а Чемпион России - это весьма почетное звание! 

 

1ashT5PwxGE.jpg

 

Moscow Open 2017

 

28-29 июля там же пройдет один из самых крутых мировых уличных турниров Moscow Open 2017. Традиционно в нем примут участие 16 команд, Россию будут представлять 4 команды. 2 команды, которые добились этого права по итогам Grunis Cup, о котором я напишу позднее, и еще 2 будут отобраны по итогам чемпионата России! 

 

Список команд, которые примут участие в турнире: 

 

-TCZBozXKrY.jpg

 

Инфа о командах от группы Стритбаскет: 

 

1) Malaga El Palo Peak (Spain) - лучшая команда от Испании в мировом рейтинге FIBA3x3, для которой Moscow Open 2017 станет 3-м выходом на площадку в Москве. 
2) Limassol (Cyprus) - команда, получившая заветную путёвку через турнир-сателит (Limassol 3х3 2017). Moscow Open 2017 станет для квартета первым выступлением за пределами Кипра. 
3) Kranj (Slovenia) - команда, являющаяся одним из трех стритбольных флагманов Словении и занимающая общее 7 место в мировом рейтинге. 
4) Split (Croatia) - обновленный состав команды Sedevita Statist, уже игравшей на Moscow Open. Ребята занимают 12 место в мировом рейтинге лучших команд мира. 

5) Belgrade Olimp (Serbia) — ребята с особым стилем игры и поражающей скоростью, занимающие 9-ю строчку в мировом рейтинге.
6) Barcelona (Spain) — команда профессионалов, обещающая яркую и захватывающую игру.
7) Vitez Ecos Romari (Bosnia and Herzegovina) — успешный квартет Мирового тура FIBA3x3 с уникальным Желько Палавра в составе.
8) Vilnius (Lithuania) — неоднократные победители турниров высочайших категорий: Tallinn Open, WT Lausanne и др.

9) Riga Ghetto Basket (Latvia) - команда, уже бывавшая на московской арене, теперь предстанет с новым титулом - действующий Чемпион Европы 2017! 
10) Grizinkalns RC Buvnieks (Latvia) - мощная и атлетичная команда, добывшая свою путевку на Moscow Open 2017 в Ghetto Games. Московский турнир будет для команды дебютом. 
11) Tbilisi (Georgia) - команда является победителем Tbilisi Challenge 2017. Ребята делают свои первые шаги на международной арене, так что проверим их на прочность в Москве! 
12) Handlova (Slovakia) - базовая команда для национальной сборной. Словакия возвращается в ростер участников Moscow Open после значительного перерыва, желаем удачи! 
13) Shaking Streets (Russia) в этом сезоне стали победителями традиционной Лиги 33 Москва и забрали уже легендарный Grunis Cup. Звездный состав, состоящий из победителя и призера Moscow Open, а также абсолютных лидеров Лиги 33 по набранным очкам, готов достойно представлять Москву на Tinkoff Moscow Open. 
14) Credit Europe Life- BC MO (Russia) - команда пробилась на Tinkoff Moscow Open через Grunis Cup, уступив лишь в финале ребятам из Shaking Streets. В составе довольно серьезные игроки с личными громкими победами. Посмотрим ребят в деле! 

 

Турнир будет длиться 2 дня и, если на трибуны первого дня (в пятницу) вы сможете попасть свободно, что я вам весьма рекомендую  то в субботу вы можете испытать с этим сложности. Все-таки 1000 посадочных мест маловато для турнира подобного масштаба. Занимайте места заранее, это очень крутое зрелище! В рамках Moscow Open состоится представительный конкурс данков, где мы сможем увидеть Миллера и Джордана Сазерлэнда.

 

uxeO5ahZkhQ.jpg

Массовый турнир 3х3

 

Ну, а поиграть самим вы сможете в массовом турнире 3х3, заявки на который принимались на сайте Стритбаскет (баннер висел у нас сайте неделю, кто хотел - заявился). Это будет масштабно, весело и с призами. Более 500 команд на более чем 20 баскетбольных кольцах будут целый день рубиться между собой за право называться чемпионом массового турнира! Думаю, что многие и из чемпионата России туда заявились, так что у вас будет возможность сыграть против реально крутых стритболистов. Турнир состоится 29-ого июля с утра и до победы одной из команд! 

 

Матч чемпионской сборной России 2007

В это году исполняется 10 лет с момента золотого дубля сборной России в 2007 году, когда и мужская, и женская сборные выиграли Чемпионат Европы! Щас в этом трудно поверить, но были и такие времена! Эти люди одновременно выйдут на площадку, чтобы сыграть выставочный матч против журналистов и друзей РФБ. Мне пару недель назад пришло сообщение в вассап от организаторов: "Антоха, на тебя вся надежда, будем играть против сборной 2007 года". Ок, нет проблем. Золотая сборная, так золотая сборная - будем рубиться! Дайте мне держать Кириленко!!! Думаю, что там будем очень весело, и мы огребем по полной. Шутка. Конечно, сборная огребет по полной от журналистов. Начало 28 июля в 17:00. 

 

fC82S_5ufO0.jpg

 

Презентация сборной России

29 июля в 12:00 состоится презентация мужской сборной России, которая сыграет через месяц на чемпионате Европы. Неожиданно это мероприятие стало чуть ли не центральным на прошлом Экспо-Баскете. Это настолько в тему и настолько комфортно, что там просто приятно побывать! Все шутят, общаются с болельщиками на равных, отвечают на вопросы. Мне кажется, что это очень сильно поднимает имидж российского баскетбола. Советую попасть на трибуны! Именно с таких моментов начинаешь любить сборную вне зависимости от их результата. Просто тебе нравятся эти парни, который являются лучшими в России.

 

YeIJyA2FdOg.jpg

 

Выставка баскетбольного хозяйства

 

В этом, собственно, главная идея Экспо-Баскет. На огромный площади выставляются павильоны с десятками разных баскетбольных организаций: МЛБЛ, АСБ, Лига ВТБ, Стритбаскет, баскетбольные клубы и федерации, магазины, проекты, связанные с баскетболом. Любой можно подойти и узнать любую информацию, которая его заинтересовала. По прошлому Экспо помню, что я успел пообщаться с 15-20 людьми, которых вряд ли бы просто так встретил без этого мероприятия.   Это очень полезно для развития. Там же будут проходить разные конкурсы с призами, активности вроде выставки Кубка Ларри О'брайена и т.п. Советую зайти и все изучить обязательно! Наш стенд будет называться МЛБЛ, если хотите пообщаться о любительском баскетболе, а меня не будет - попросите менеджера мне набрать. Я тоже не планирую сидеть на месте! 

 

Снимок экрана 2017-07-26 в 0.00.54.png

Деловая часть

 

На Экспо-Баскет приезжают практически все баскетбольные функционеры, которые могут обменяться опытом в рамках бизнес-программы. Кстати, записаться на нее, вроде, может любой желающий. Вот по этой ссылке. Это реально помогает продвинуться во многих вопросах, т.к. свои кейсы читают лучшие представители баскетбольной и спортивной общественности, у которых можно многому поучиться. Скопирую сюда программу, чтобы вы понимали уровень и темы, которые затрагиваются. Я лично для себя выбрал несколько тем, которые хотел бы послушать, если получится выкроить время в графике общения:

 

Снимок экрана 2017-07-26 в 0.04.06.png

 

Снимок экрана 2017-07-26 в 0.04.17.png

 

Снимок экрана 2017-07-26 в 0.04.22.png

 

Мастер-классы

Одновременно с этим на главной площадке Экспо-Баскет будут проходить мастер-классы для тренеров и судей. Это все тоже небольшие штрихи в копилку развития баскетбола. Чем больше опыта передадут наши тренеры и судьи начинающим, тем лучше будет ситуация в стране с баскетболом. Думаю, что не нужно об этом лишний раз говорить. 

 

28 июля в 11:00 на центральной арене начнутся мастер-классы от ведущих российских тренеров
28 июля в 12:00 на выставочном корте начнутся судейские семинары

 

Снимок экрана 2017-07-26 в 0.09.12.png 

 

Выставочные матчи

 

В рамках Экспо-Баскет пройдет несколько интересных выставочных матчей - выбирайте сами, какой для вас ближе: единый школьный финал, матч чемпионов АСБ, традиционный турнир "Корпоративной Лиги" и другие.

 

bP40WRrmJOU.jpg

 

Следить на Экспо вы можете на официальном сайте: http://expobasket.ru/

Или в группе Вконтакте: https://vk.com/expobasket2017

Ну и конечно на вашем любимом сайте Slamdunk.ru 

 

Это лишь неполный список всего, что ждет нас на Экспо-Баскет и эта запись еще будет обновляться. По итогам мы постараемся сделать одну статью по Экспо, одну по итогам Чемпионата России 3х3 и одну по Moscow Open. Оставайтесь с нами, а если есть возможность - обязательно приходите на это мероприятие. Это, действительно, очень круто.

 Поделиться

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Антон, спасибо, классная статья. Всех ждем на выставке, буду рад лично пообщаться и поподробнее рассказать про стартующий совсем скоро первый мужской лагерь RIM NATION 2017 и про планы на будущее. Наш стенд прямо рядом с ЦСКА, так что сразу после автогрфов с Серхио Родригесом прямиком к нам))

Ссылка на комментарий
  • Легенда

как по мне так самое крутое - матч чемпионской сборной 2007

это выглядит даже интереснее чем презентация сборной 2017

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Прийти в субботу что-ли. Для опознования другими пользователями СД надену майку "Маккаби" Касспи.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Shihan Shop сказал:

Все здорово, кроме одного - большая часть мероприятий в будние дни.. 

 

Да, это серьезный недостаток, но кто захочет - будет искать возможность. Я знаю что многие едут из других городов и берут выходные специально, чтобы посетить Экспо

Ссылка на комментарий

Не понимаю только одного, привезите хоть одного игрока из НБА людям показать, Карри сейчас стадионы в Китае собирает. Мало-мальски нормальный действующий игрок или кто из бывших, увеличит посещаемость вдвое. Когда последний раз кого-то приглашали в Россию? Уже не припомню. Если была бы вывеска: Экспо-баскет посетит Трэйси Макгрэди или там Дэмиан Лиллард, я бы уже сидел на чемоданах.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Akademik сказал:

Не понимаю только одного, привезите хоть одного игрока из НБА людям показать, Карри сейчас стадионы в Китае собирает. Мало-мальски нормальный действующий игрок или кто из бывших, увеличит посещаемость вдвое. Когда последний раз кого-то приглашали в Россию? Уже не припомню. Если была бы вывеска: Экспо-баскет посетит Трэйси Макгрэди или там Дэмиан Лиллард, я бы уже сидел на чемоданах.

 

Видимо дорого, не знаю...

Ссылка на комментарий

Антон, будем на этом событии приездом, поэтому очень бы хотелось четко распланировать день, в связи с этим - скажи, пожалуйста, во сколько конкретно будет начало Moscow Open, и во сколько примерно состоится финал?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, artest47 сказал:

Антон, будем на этом событии приездом, поэтому очень бы хотелось четко распланировать день, в связи с этим - скажи, пожалуйста, во сколько конкретно будет начало Moscow Open, и во сколько примерно состоится финал?

 

Новость в разделе Стритбол висит! 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов