• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотров
    187 970

Меняя Ирвинга


Mighty Mouse

6 201 просмотр

 Поделиться

В какой команде вы бы хотели увидеть Ирвинга?  

269 проголосовавших

  1. 1. В какой команде вы бы хотели увидеть Ирвинга?

    • Майами
      44
    • Нью-Йорк
      41
    • Сан-Антонио
      114
    • Миннесота
      70

Как гром серди ясного неба, вчера вечером пришла новость о том, что Кайри Ирвинг хочет быть обменянным из Кливленда. Главная цель, выйти из тени Леброна и перестать приносить ему поднос с перстнями. Сам, мол, хочу побеждать, для себя. Хотя, на что Ирвинг наиграл в одиночку, мы прекрасно видели c 2011 по 2014, если память не изменяет.

 

При этом он озвучил желание попасть в 4 команды: Майами, Сан Антонио, Нью Йорк  и Миннесоту.

 

Для выбора каждой из команд, уверен, причины свои:

 

Майами – это Пет Райли, это теплый берег Флориды,  это сильная команда, которая находится в одной звезде от финала конференции.

Сан Антонио – это Грег Попович и команда, которая на протяжении последних 2-х десятилетий находится среди передовиков лиги. Да и Кавая Леонарда никто не отменял.

 

Нью Йорк – это мидии,  огромный рынок и свет софитов. В игровом плане дно днищенское,  но которое даст ему все , что он захочет. Захочет 20 бросков каждую игру, пожалуйста, захочет не отдавать пасы , пожалуйста и тд. Плюс у Никс есть Порзингис.

 

Миннесота – это , в первую очередь, кореш Батлер, а потом уже Тибс, новая команда и Карл – Энтони Таунз.

 

Не стану судить, на сколько каждой из этих команд нужен Ирвинг, а главное за какую цену, но факт того, что Кайри один из сильнейших атакующих игроков лиги спору не подлежит.

 

Честно говоря, не верю, что его вообще куда – то обменяют, тем более до старта сезона. Главная причина в том, что сам трейд будет собрать тяжело, новичков выбранных на драфте нельзя менять 30 дней с даты подписания контракта, свободных агентов пришедших в команду нельзя менять до декабря, игроков полученных через обмен нельзя менять до сентября. Все эти факторы сильно мешают собрать хороший пакет для того, что бы заполучить Кайри.

 

Но не смотря на все эти ограничения, немного поиграв с трейд машиной, получил 4 трейда, на каждую из выбранных Ирвингом команд. (делал трейды 2-х сторонние, т.к. очень сложно мутить что-то более масштабное с таким малым кол-м вводных). Естественно в сделки должны быть включены какие - то пики, но сейчас делать такие прогнозы о том, кто и что включит дополнительно не вижу реальным.

 

 Майами Хит

474eb96a289a60b03d78acee2d0f484e-full.jp

 

Для Хит отменный трейд, у них супер защитная команда, им не хватает, как раз одной яркой опции в нападении, что бы выйти на абсолютно новый уровень. Плюс, очень манит возможность соединить Вейтерса и Ирвинга снова вместе.  Уверен, Спо сумеет сделать так, что потенциал Ирвинга будет эффективен в Хит.

 

Для Кливленда получается следующее, Драгич неплохой защитник , который не испортит обедни Леброну. Джонсон хорошо помогает со скамьи, хоть и имеет ужасающие 19 млн в последний год контракта. Может быть придется заменить Эллингтона Винслоу, тогда будет выглядеть более привлекательным и добавить пик 1 раунда следующего года незащищённый.

 

Сан Антонио Сперс

9bb279d44321b0014d3d25f7b643802e-full.jp

 

Олдридж публично был недоволен своей ситуацией в Сперс, таких людей в организации Поповича не держат, что-то не нравится, не готов подстраиваться и побеждать, свободен. Пусть позже, Ламаркус и сказал, что это все неправда, он любит Сперс.

 

Вот пусть и поменяются местами две недовольные барышни. В добавок, Денни Грин вернется туда, откуда начинал, будет отпахивать в защите за себя и за того парня, и что бы добавить немного молодости и азарта Дежуанте Мюррей, который отлично проявил себя в прошлом плей офф.

Ситуация с Паркером показала, без нагнетающего ПГ Сан Антонио очень тяжело, Ирвинг, улучшенная версия Тони.  Да и когда и как еще Сан Антонио может получить звезду, особо вариантов нет, надо пробовать. Если хотят действительно проходить ГС.

 

Нью Йорк Никс

321d8b1975dbd9eb53de34bd5c10db34-full.jp

 

Для Никс, обмен на Ирвинга, шанс выйти из ситуации с Кармело с наименьшими потерями, получить звезду и сохранить Порзингиса, не вижу варианта, при котором они отдадут латыша. Добавка в виде молодого Эрнангомеса, единственна ложка меда, которую не стыдно добавлять в трейд.

 

Кавс же получат снайпера, от которого ждут, что в топ команде он включит версию Олимпийского Кармело Энтони. А так же неплохих больших, которых можно будет пристроить третьей команде и получить больше глубины на задней линии.

 

Миннесота Тимбервулвз

166803ab8d6ea78eae105637c9d2621e-full.jp

 

Если рушить то уж до основания, другого варианта сейчас, после подписания свободных агентов у Миннесоты нет. Уигга придется отдать, как болельщик, не хочу этого совсем. Но трейд проходит только так. Добавка из Дженга и Олдрича, только возможность для получения Ирвинга и Смита, как пополнение ростера.

 

Для Кавс же этот вариант, возможность наименее болезненно пережить возможный будущий отъезд Леброна. Два молодых игрока, который вполне могут быть стартовыми центром и защитником соответственно, неплохое начало подготовки к жизни после Леброна, не так много выжженной земли оставит Король.

 

и на закуску трейд тех команд, который уже проявили свои интерес к Ирвингу предметно

 

Кавс - Никс - Санс

1e67ab7a6ec7edeb1ae313b8d4ece0b8-full.jp

 

Такой вариант, конечно, трейд утопия, в жизни все будет построено на пиках и свободной платежке Финикса. Но для Санс кровь из носу задача слив Найта, пусть и ценой Бледсоу, все равно, он не попадает в пик с молодежью Финикса. Для Никс плата будет в ужасном контракте Бревина, а там может и реанимируют парня.

 

Кавс получат вполне приемлемую подмогу, как раз на то время, пока Леброн, по идее, должен будет задержаться в команде, а потом хоть потоп.

 

А как вы считаете, какой вариант реален, или предлагайте свои идеи обмена Ирвинга в комментариях.

 Поделиться

42 Комментария


Рекомендуемые комментарии



ставлю на 3-ку: Кавс - Никс - Санс

Кавс: Мело, Бледсо, Кортни Ли

Никс: Кири, Шумперт, TJ Warren

Санс: Нтилинка, может быть Любовь 

 

5-ка Кавс выглядела примерно бы такой:

Томпсон - Фрай/Таварес

Леброн - Джеф Грин

Мело - Корвер - RJ

Ли - Жиар

Бледсо - Роуз - Кальдерон

Изменено пользователем Cyd
Ссылка на комментарий
  • Легенда

Скорее всего трехходовка с Санс будет. со Шпорами вариант интересный, но вот ЖиАра я бы точно не хотел видеть в Шпорах и отдавать Дежюнте тоже

6 минут назад, dertaker сказал:

у тайлера джонсона контракт на 4 года был подписан в прошлом году и на 50 лямов. че за зп у него стоит ваще 

2017/18 $5,821,260
2018/19   $19,245,370
2019/20  $19,245,370
Ссылка на комментарий

НУ вот не знаю, Ирвинг хочет более важную  роль, но по сути не является лидером или каким то системообразующим игроком. Крутая пулялка да, стальные шары тоже да, но не лидер. Поэтому более важную роль он может получить в каком нить днищенском НЙ , где без вариантов выхода в плов будет стритболить

Ссылка на комментарий

Я, думаю, что самым неожиданным вариантом было-бы, если бы в борьбу за Кайри вмешался бы Бостон, у него есть много активов. И Кливленд смог бы сделать безболезненную перестройку, тогда. Ну, а желание Кайри - это , конечно, хорошо. Но, если я не ошибаюсь, у него нет такой опции в контракте, как у Мело, что он может забанить любой трейд, так что Кливленд будет делать, в первую очередь то, что будет выгодно для их организации.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Akademik сказал:

Сейчас эти нигеры доиграются, Леброн затребует обмен в ГС и все, баскетболу конец, на смену ему приходит дота и прочие непотребности

ГСВ последняя команда на планете, которой нужен Джеймс

Ссылка на комментарий

Очень хочется еще гаек для САС и очень не нравится жирный Алдрига, у которого все валится из рук. А Поп разберется, как выжать максимум из лошадиного дерьма (с) Смита и Ирвинга

Ссылка на комментарий

Только Никс, САС точно мимо как и Минька, там тренеры тираны, не дадут разгула по очкам. Маями тоже хорошо, но это деревня, там не достичь высот в единальстве.

Только Никс, идеальный шанс проявить Ирвингу себя на уровне МВП, без Мело конечно.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 часа назад, Rodmanes сказал:

Только Никс, САС точно мимо как и Минька, там тренеры тираны, не дадут разгула по очкам. Маями тоже хорошо, но это деревня, там не достичь высот в единальстве.

Только Никс, идеальный шанс проявить Ирвингу себя на уровне МВП, без Мело конечно.

Напомни за последние 20 лет кого-нибудь кто улучшил свою игру переходом в "Никс"

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, TO.o_Easy сказал:

Напомни за последние 20 лет кого-нибудь кто улучшил свою игру переходом в "Никс"

 

Сказал человек с аватаркой стата

 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
Только что, Тони Бачелло сказал:

 

Сказал человек с аватаркой стата

 

Так он и не улучшил.
Годик было не хуже,а потом регресс

Ссылка на комментарий
  • Легенда
Только что, TO.o_Easy сказал:

Так он и не улучшил.
Годик было не хуже,а потом регресс

 

я чет не оч помню

но кажется до возвращения жиробаса он пол сезона отыграл на уровне мвп

накануне перехода не было етого

 

 

джереми лин улучшил, вот. (если считать его игроком в баскетбол)

Ссылка на комментарий

За никс.Кармело идеален для Кавс.Он не только друг Леброна ,но и никогда не даст себя задвинуть.А никс получат яркого защитника,нового кумира.Все таки Белый длинный парень живущий с семьей  не очень подходит на роль кумира Нью йорка

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов