• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотра
    332 832

adidas 4x4. Битва за Slamdunk!


millstone

2 258 просмотров

 Поделиться

В прошлую субботу мы с парнями стартовали на adidas 4x4. Как я уже рассказывал ранее, мне предложили стать капитаном одной из команд на этом проекте, получив право собрать свой состав через соц. сети. Первые два человека, которым я написал были Прокоп и Шал - два проверенных слэмданковских бойца, которые уже прошли через десятки уличных турниров. Рубиться на асфальте для них не в новинку. Оба обладают атлетизмом и прыжком, могут прорезать защиту в проходе или дать треху.

 

В первой игре Прокоп, можно сказать, затащил команду против одного из фаворитов группы (Ohrangutang), когда раз за разом прорывался к кольцу и либо забивал мяч в кольцо, буквально "переигрывая" соперника в воздухе, либо зарабатывая штрафные. Каждый проход или быстрое нападение в его исполнении было результативным.

 

dZWJtCBXVIc.jpg

 

VHEcL7F0gjo.jpg
 

3nkmdvtvYrk.jpg

Андрей Прокопов один из лучших игроков МЛБЛ-Москва

 

Так получилось, что на этот тур у нас не смогли приехать 3 игрока. Одновременно с этим в Казани проходил Кубок России по стритболу, а нас угораздило пригласить в команду сразу двух топовых игроков 3х3 - Александра Захарова и Александра Лисичкина (оба из Питера). Они, кстати, и выиграли Кубок России, но нам от этого было не легче, ведь за пару дней до турнира Игорь "Дюк" Россадюк получил травму голеностопа! Весь турнир пришлось играть в 4 человека без замен.

 

aQvGT2IK5cQ.jpg

 

-PAy_8A5yO4.jpg

 

DOr86ec14GE.jpg

 

ffbnmSVlDn4.jpg

 

ZQMY50SCM4I.jpg

 

Это одновременно очень сложно, т.к. просто тупо устаешь на второй же игре, не говоря уже про вторую половину, но и круто, т.к. у каждого много бросков, и ты можешь раскрепоститься и играть без оглядки. Как-то так получилось, что у нас все игроки вносили свой равноценный вклад в игру.

 

Во втором матче против команды "Трехгорка" мы очень тяжело стартовали. Соперники играли командно, попали прорву трех, даже с 9 метров. Мы моментально улетели на "-14" за одну половину (матч играется из двух половин по 12 минут или до 44 очков) и никак не могли сдержать их лидера. В большом перерыве решили, что нужно выжать из себя максимум и на удивление зрителей начали прессинговать соперника вчетвером!!! Антон Кучеров (самый высокий из нас) взял разыгрывающего их команды и не отпускал ни на секунду! Нам удалось перехватить инициативу в игре, и разница в счете начала таять. Пара забитых мячей с фолом и вот уже равный счет! В концовке мы смогли их дожать и добыть вторую победу, победную треху забил Шал, а мы даже не заметили, что в этой сумасшедшей гонке смогли набрать 44 очка!

 

RKkBaHq9T7Q.jpg

 

UoZEaMImV78.jpg

За данк на adidas 4x4 дают три очка, за бросок со своей половины - 4 очка.

 

kRjxabGsPMo.jpg

 

На фото выше Антон Кучеров - лидер одной из лучших любительских команд в России "Олимпик" Мытищи (вице-чемпионы России 2016) - стал для нас настоящим чернорабочим. Он подбирал все, что мы промахивались и добивал из-под кольца, защищался, забивал трехи и данки! При чем делал все это в командном ключе - мощный усилитель команды!

 

В третьей игре против "Never Back Down" свое слово сказал Shal. Он начал с того, что несколько раз подряд прорвался к кольцу и обыграл 1 в 1 своего защитника, забив коронный мяч в проходе с левой руки. Игру мы выиграли удивительно легко, разница в счете доходила до +30 в нашу пользу! По ходу турнира Шал проявил себя еще и как тренер, направляя команду в правильно русло и обращая внимание на психологические моменты игры, которые связаны с моральным преимуществом над соперником. Для меня это был неожиданный подход - редко, кто понимает баскетбол настолько тонко, разделяя моменты, когда нужно отдохнуть, а когда нанести нокаутирующий удар и не ослаблять хватку, чтобы добиться максимальной разницы.

 

ZC0bL-SghrE.jpg

 

Xgst-2S5OQ8.jpg
 

hiuJQLghnS4.jpg

 

_DTSmkpzJS4.jpg

 

В итоге, мы добились трех совершенно разных, но от этого не менее приятных побед! Команда сплотилась ради этого однодневного турнира и возникло чувство, что мы играем вместе уже несколько месяцев! По своему опыту скажу, что подобное случается очень редко!

 

C3pfX5NLpHs.jpg

 

На туре встретил многих посетителей Slamdunk.ru. Да чего греха таить, практически все, с кем я общаюсь на разных стритболах так или иначе участвуют в жизни нашего сайта. Кто-то комментит, кто-то просто регулярно заходит новости почитать, а кто-то пореже, но очень приятно, что наш сайт для них является источником правильной информации о баскетболе и хорошего настроения. Когда слышишь об этом от людей хочется работать еще больше и лучше! Для меня это главный мотиватор! Вот лишь несколько фотографий:

 

nzbsBvV6JZg.jpg

Антон Понкрашов нет-нет да и почитывает SD!

 

FOUCWrgpGyU.jpg

А вот Виктор Кейру больше сидит в Инстаграм

 

y-7d-fslEuM.jpg

Сева, легенда российского данк движения, скоро отпустит бороду не хуже, чем у Хардена!

 

uUG9FlFqGuw.jpg

Сергей Грунис каждый день с утра заходит на SD за чашечкой утреннего кофе!

 

GOs1wqeu23Q.jpg

Евгений Седых - в последнее время приобщился к скаутингу в клубе ЦСКА!

 

Кстати, было очень приятно, что нас поддерживали зрители! Кто-то пришел специально посмотреть на нашу команду Slamdunk.ru, а многие просто проходили мимо в Парке Горького и останавливались смотреть. По-моему такие мероприятие надо делать в проходных местах чисто для популяризации баскетбола. Громкая музыка, классные игроки, хорошая атмосфера - все это привлекает внимание людей и делает баскетбол более модным! Мы играли утром и зрители подтянулись позже, но даже в нашем случае их было не мало!

 

Utoh03goglw.jpg

 

1tgCZbGB-VE.jpg

 

Основная толпа, конечно, подтянулась, когда на площадку вышли профи: Антон Понкрашов, Виктор Кейру, Владимир Дячок, Сергей Караулов и другие. По графику турнира Кириленко и Падиус играли на следующий день, но и этого было достаточно, чтобы вызвать ажиотаж в Парке Горького. Что я могу сказать? Разница, между МАСТЕРАМИ и простыми любителями, конечно, видна невооруженным глазом, хотя она не такая большая, как кажется. С ними можно и нужно играть и бороться. Да, они сильны, да, они совершают меньше ошибок, но это и стимул, чтобы сыграть хотя бы одну игру лучше и где-то сравняться с ними! Наша команда уже вышла в финал, что значит, что дальше нас ждут практически все команды, составленные из профи!

W_koP_72708.jpg

Владимир Дячок - бывший игрок сборной России

 

bPpQB2RHicw.jpg

Все 6 игроков на фото играли или играют на профессиональном уровне

 

HFqckX1ma84.jpg

Битва под дождем Сергея Караулова и Владимира Дячка

 

qPV6s4xOQhE.jpg

Когда пошел дождь площадка стала скользкой как каток, но это не помешало профи продолжить игру!

 

SLhZx3jfsR4.jpg

Виктор Кейру до сих пор отличается очень жесткой защитой и точными трехами! Кажется, что он прям щас готов к игре как минимум в Суперлиге 1.

 

2B5uPpgdxII.jpg

После травмы Антон Покрашов вернулся еще более сильным! Как ему это удается? Откуда столько сил у человека преодолевать такие препятствия?

 

Qmdxk3E4WE4.jpg

Павел Громыко регулярно летом играет в Москве на уличных турнирах. По его словам, они помогают держать себя в форме и готовиться к новому сезону.

 

Следующий тур состоится 23-его июля. Для нас он превращается в пустую формальность, т.к. мы уже завоевали право играть в Финале, но мы настроены дать отпор всем соперникам! Ну а затем будет финал, где мы будем сражаться за Slamdunk.ru с командами, которые также настроены очень решительно! Приходите болеть!

HsyfmNVzzDY.jpg

 

 Поделиться

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

3 минуты назад, archont-6 сказал:

понкашова в сборную почему не взяли...и кейру можно.. 

 

Видимо не были уверены, что он до конца оправился от травмы... Ну а Кейру уже довольно давно карьеру завершил. Все мечтаю его в одну из команд МЛБЛ вместе с Дячком привлечь

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 минуты назад, millstone сказал:

 

Видимо не были уверены, что он до конца оправился от травмы... Ну а Кейру уже довольно давно карьеру завершил. Все мечтаю его в одну из команд МЛБЛ вместе с Дячком привлечь

я конечно понимаю твой антон как бы оптимизм но это я в шутку сказал. . . это все ж сборная хотя с нашим российским лигавтбешным колоритом.. с таким успехом можно и саврасенко вернуть

Изменено пользователем archont-6
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, archont-6 сказал:

я конечно понимаю твой антон как бы оптимизм но это я в шутку сказал. . . это все ж сборная хотя с нашим российским лигавтбешным колоритом.. с таким успехом можно и саврасенко вернуть

 

Ну Саврасенко, положим нет уже, а вот Понкраша можно рассматривать на полном серьезе, я уверен в этом!

Ссылка на комментарий
  • Легенда
42 минуты назад, millstone сказал:

 

Ну Саврасенко, положим нет уже, а вот Понкраша можно рассматривать на полном серьезе, я уверен в этом!

посмеялись и ладно.. мы поэтому в баскете на дне когда в сборную нужно звать пенсионеров по спорт меркам за 30....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, archont-6 сказал:

посмеялись и ладно.. мы поэтому в баскете на дне когда в сборную нужно звать пенсионеров по спорт меркам за 30....

 

Ну а что делать, если других нет. Понкрашов щас точно не сильно хуже...

Ссылка на комментарий
  • Легенда
50 минут назад, millstone сказал:

 

Ну а что делать, если других нет. Понкрашов щас точно не сильно хуже...

что делать??? ну то что и раньше.. молодежь растить. увы. разговор пустой

Ссылка на комментарий
  • Легенда
5 минут назад, Saner сказал:

антоха (понкрашов) на массе

зима уже близко ))) Надо прослойку отращивать)) 

фотки хорошие, но мало. Мил молодец.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

о блин. белов в москве на улице играет-а в сезоне за спартак запомнился только как полотенцем круто махал. Хотя до этого сезон очень хорошо провел. Кстати думаю все помнят что Караулова же САС в свое время задрафтовали

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Zx2 сказал:

 

Понкрашеву всего 31, чего это он пенсионер-то? Для многих спортсменов это самый расцвет. Если бы было 34-35 тогда, да, можно было бы говорить о целесообразности привлечения ветеранов. Газоль старший вон в 37 на Евробаскет едет, видно у Испанцев играть некому)

 

Согласен. Пока игрок по уровню выше, он имеет полное право рассматриваться в сборную

Ссылка на комментарий

А вообще я очень рад за Антона, что он после нескольких тяжелейших травм смог восстановиться и играет на высшем уровне, по-моему даже лучше становится. Буду очень рад, если Антоха и в сборную вернётся, нечего его в ветераны записывать. Он может быть весьма полезен, потому что если Швед получит травму, то на Хвостова в нынешней форме не факт, что можно положиться в качестве основного разыгрывающего, на Зайцева тем более. Другой вопрос, что по-моему его Базаревич там видеть не хочет, потому что он его и прошлым летом не взял.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
36 минут назад, Zx2 сказал:

 

Понкрашеву всего 31, чего это он пенсионер-то? Для многих спортсменов это самый расцвет. Если бы было 34-35 тогда, да, можно было бы говорить о целесообразности привлечения ветеранов. Газоль старший вон в 37 на Евробаскет едет, видно у Испанцев играть некому)

ну гениальное сравнение уровня понкрашова и газоля....

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, archont-6 сказал:

ну гениальное сравнение уровня понкрашова и газоля....

 

Э-э-э, покажи в каком месте я сравниваю их уровень? Там о возрасте речь. Если не нравится игра Понкрашёва, то так и надо было писать, ты же сам про возраст разговор начал.

Ссылка на комментарий

Странно конечно, что после травмы понкрашов играет на асфальте в дождь... Опасно 

А играют и двигаются многие молодые игроки лучше него. Но опыт дело такое, быстро не натренируешь... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, fragile сказал:

Странно конечно, что после травмы понкрашов играет на асфальте в дождь... Опасно 

А играют и двигаются многие молодые игроки лучше него. Но опыт дело такое, быстро не натренируешь... 

 

В дождь он не выходил на площадку.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов