• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотров
    259 588

Первый раунд драфта под чай. Часть 3


ninio

1 456 просмотров

 Поделиться

Первая часть.

Вторая часть.

 

Писал этот материал, когда еще "Бруклин" не отымели по полной программе все жители Западного побережья Д'Анджело Расселл заготавливал телефоны для прослушки всех подтрибунных помещений "Стейплс Центра". Теперь уже ему пора подрабатывать тем, чтобы скидывать интересные материалы про жизнь Прохорова в Lifenews. Что там будет происходить в "ЛА", даже думать неохота.

 

В пике безумия этого года не уверен теперь ни в одной из кандидатур драфта, кроме Фультца. Самое интересное, на мой взгляд, что в этом хаосе нисколько не виноваты сами игроки этого драфта. Все они, как и владельцы команд, зависят от Коллективного соглашения, которые еще одно межсезонье будет ломать мозги всем ГМ-ам.

 

Основной мой вывод по этому драфту таков: не стоит искать суперзвезд, надо развивать "командных" игроков и "оруженосцев". Рынок суперзвезд, к сожалению, перегрет.

 

 

21. Оклахома-Сити Тандер – Джастин Джексон (ЛФ, Северная Каролина)

Поразительная Северная Каролина этого года - это набор исполнителей, которые могут выдать свой лучший матч в карьере и потом уснуть на пару недель.

Часто бывает, что первый из игроков чемпионского состава НСАА уходит не в первой десятке, но вот чтобы даже не в первой пятнашке!

У игроков типа Джей Джея есть слабость - им нужен полноценный коллектив без откровенно слабых мест. Насколько "Тандер" подходит под это описание...

 

Наверное, это будет неплохой Санчо Панса при Доне Расселлоте.

 

 

 

22. Бруклин Нетс – Айк Анигбобу (Ц, УКЛА)

Очень сырой игрок для НБА, который реагирует только на две кнопки подобрать/поймать - забить и отзащищаться. Говорят, что у "Бруклина" теперь появился новый центровой. Как ни крути, но Айк уж точно в скорости его превосходит.

Самая главная задача у тренеров таких парней - раскрыть его лучшие стороны и спрятать худшие. Вряд ли из таких получаются звезды, но даже у Майкла Джордана был свой Картрайт.

 

Наверное, это очередной Фестус Эзели/Йинка Дейр/Губка Боб Квадратные Штаны.

 

 

 

23. Торонто Рэпторс – Ти Джей Лиф (ТФ, УКЛА)

Этот игрок также, как и Малик Монк, выглядывал из-за спины своего партнера по команде (Лонзо Болла). Нельзя сказать, что Ти Джей Лиф попал под пиаразм, но свою долю узнаваемости точно получил.

У него поистине очень басктебольные гены: Бред Лиф 17 лет отбегал профессионально.

Глядя на Лифчика, можно увидеть Ника Коллисона, но с более подвижными ногами и лучшим броском. Сплю и вижу этого долговязого в паре с Сержем Ибакой, которого самого уже воротит от Патрика Паттерсона. Плюс к этому и дни Валанчюнаса становятся короче.

Наверное, он скоро сменит имя на Дэвид Андерсен и переедет в Москву.

 

 

 

24. Юта Джазз – Джон Коллинз (ТФ/Ц, Уэйк Форест)

Попасть в свою команду - это не просто везение, это еще и талант. Коллинз уже отметился таким талантом в Уэйк Форесте, где четко отрабатывал свои пик-н-роллы и  путбэки (слова-то какие мерзкие). Бороться за стартовое место в "Юте" в Гобером не получится в блиажайшие два срока правления Дональда Трампа, но свои 22 минуты вполне можно выбить.

 

Наверное, это отличный слесарь 6 разряда в мормонской водонапорной станции.

 

 

 

25. Орландо Мэджик – Ди Джей Уилсон (ТФ, Мичиган)

В том случае, если Аарон Гордон не приедет на матч, то смело можно выпустить Уилсона в его майке. Разницы принципиально вблизи кольца в быстрых отрывах не будет, но зато немного прибавиться в броске.

К сожалению, такие игроки, как Ди Джей часто меняют клубы и заканчивают, как Джеральд Грин. А, может быть, можно превратиться в Андре Игуодалу.

Наверное, он сможет перепрыгнуть через Аарона Гордона, который в этот момент перепрыгивает через маскота.

 

 

 

26. Портленд Трейл Блейзерс - Деррик Уайт (РЗ/АЗ, Колорадо)

 

Меня намедни спросили, есть ли Малкольм Брогдон в первом раунде драфта этого года? Конечно, есть.

Деррик Уайт очень понятен российскому глазу, если совместить Джона Холдена и Дэвида Вантерпула в одно, приправив эту смесь еще большей скоростью принятия решений.

Осталось только одно маленькое дельце: реализовать себя в компании Лилларда, МакКоллума и Крабба. Это дело посложнее, чем скинуть Дуайта Ховарда в "Шарлотт".

Наверное, это реальнейший претендент на вторую пятерку новичков сезона.

 

 

27. Бруклин Нетс – Семи Ойелейе (ЛФ/ТФ, СМУ)

Представьте себе молодого Джейсона Ричардсона, который завалил знатную мельницу из-под игрока в Звездный уик-энд. Добавляем три сантиметра роста и еще больше длины в размах крыльев. Плюсуем в подвижности, но уменьшаем в технике броска. Меняем прыжок с двух ног с одноножный. Ах да, злость, много злости.

Никого пугать не хочу, но человек в скором может попасть в десятку лучших легких форвардов лиги, если, конечно, не растолстеет.

 

Наверное, это участник конкурса по броскам сверху следующего года.

 

 

 

28. Лос-Анджелес Лейкерс – Джордан Белл (ТФ/Ц, Орегон)

В этого игрока просто невозможно не влюбиться. Второе атакующее оружие симпатичнейшего Степана Богдановича коллектива из Университета Орегона и гроза соперников в защите мог бы и может уйти раньше.

У омериканских специалистов есть такое слово explosive, именно оно и подходит к этому игроку с весьма басктебольным именем.

Самый большой его минус - он не любит и не умеет играть долгие атаки, а в НБА вроде таких уже и нет.

 

Наверное, это самый похожий на Шона Кемпа игрок за последние 15 лет.

 

 

29. Сан Антонио Сперс – Анжей Пасечникс (Ц, Латвия)

Андрий Пасичнык (так бы парня звали в Винницкой области), Андрей Пасечник (таково написание его имени и фамилии в Костроме), Анжей Пасечникс - наследник прекрасных традиций латышского баскетбола.

Моя первая встреча с ним была в 2012 году в лагере  "Basketball without borders". Меня удивил тот факт, что шпала ростом в 7 футов принимала учатсие в конкурсе по трехочковых броскам.

Кстати, тогда в лагере принимали участие Егор Панов, Вячеслав Федорченков, Александр Ганькевич. Кто знает, где они?

 

Наверное, это очередной бриллиант в короне Ар Си Бафорда.

 

 

 

30. Юта Джазз – Тайлер Лидон (ТФ, Сиракьюз)

Представьте себе, что приходите играть на площадку "Под Мостом", уже год как почившей в бозе, и там команда "Шекинг стрит" с Ваней Грищенко, Лешей Варламом и Лешей Чижом. Вы при этом выпускник мехмата МГУ с ростом 202 сантиметра. Ваши действия не содержат в себе ни одного перевода мяча за спиной или под ногой, больше 4 ударов мяча у вас вызывает зуд, а в словаре нет слова "кроссовер" и "шэмгод".

Теперь эти все галлюцинации надо перенести на площадку НБА со всем необходимым масштабированием.

Представьте себе бледнолицего с ростом 2,05, которые засмотрел до дыр все видео Арвидаса Сабониса и считает своим идеалом Владе Диваца времен сборной Югославии. Так вот этот симпатяга весьма прекрасно чувствует себя на двух концах площадки и готов доказывать это в НБА, которая напрочь удалила этот подвид из реестра всех возможных игроков.

Но, как всегда, будет но. И заключаетс яоно в постоянной игре в системе Университета Сиракьюз при очень ограниченной зонной защите "2-3" и small-ball в нападении и коленях, весьма походих на такие же у Билла Уолтона.

 

Наверное, это последний экспонат самого вымирающего вида баскетболиста в современной НБА.

 

 

 

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Семей Олелелелей - да, зетс ма бой. Злобный сученыш, который возненавидит себя за каждый проигрыш и будет тренироваться как одержимый псих,  пока Дюрант тусит в ночных клубах, а Леброн занимается менеджментом лиги.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, saddatx сказал:

Ганькевич с Кирдячкиным в "Спартаке-Приморье"

круто! повезло парням

1 час назад, claxton сказал:

Семей Олелелелей - да, зетс ма бой. Злобный сученыш, который возненавидит себя за каждый проигрыш и будет тренироваться как одержимый псих,  пока Дюрант тусит в ночных клубах, а Леброн занимается менеджментом лиги.

согласен на все 100

Ссылка на комментарий
4 часа назад, John Wall # 1 сказал:

несогласен, с пасечником,в сас не уйдет, зачем им второй бертранс

Они совсем разные игроки

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов