• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотров
    332 790

«Вопреки всему я горжусь своим отцом». Письмо Лонзо ЛаВару Боллу


millstone

1 688 просмотров

 Поделиться

Очень крутая запись на спортсе с переводом письма Лонзо Болла своему отцу, из которого становится понятно, что этот человек не просто пустой боломбой, а человек, который поднял на ноги трех достойных детей. Это, как минимум, уже заслуживает уважения!

 

1
 

Дорогой папа,

В последнее время ты говоришь обо мне слишком часто – столько, сколько некоторые обо мне и не думают. Впереди День Отца. Наверное, этим текстом мне будет легче всего сказать пару слов о тебе.
 

О настоящем тебе. Не о том, кого показывают по телевидению. Просто о моем отце.
 

Знаешь, помимо всего прочего, я очень ценю в тебе равнодушие ко мнению окружающих. Люди могут думать о тебе все, что угодно, но всего они знать не в состоянии. Они никогда не увидят тебя таким, каким вижу тебя я.
 

Ведь они не знают, что ты переоборудовал зал в детскую, чтобы мы с братьями могли наслаждаться совместными играми.
 

Они не знают, каково это: просыпаться утром из-за запаха твоего фирменного завтрака, ежедневно приготовляемого для сыновей. И они не знают, как ты заботился обо мне в школе, только чтобы я закончил ее с хорошими оценками. А ведь я закончил.

Они не знают об этом, но это чистая правда.
 

1
 

Быть может, следующие слова никого не удивят, но ты всегда самый громкий человек на моих тренировках.
 

Неважно, кем и где ты был. Будь ты хоть болельщиком, хоть тренером, я понимал, что отец пристально за мной наблюдает. Я ведь слышал это. И так было всегда: ты не просто поверхностно интересовался жизнью сыновей, ты был в нее вовлечен. 
 

Уже в средней школе я стал мечтать о том, чтобы попасть в НБА. Хотел быть разыгрывающим, прямо как Мэджик Джонсон. И ты согласился показать мне, как это делается. Всю жизнь ты был тренером, так что я мог спокойно довериться. Доверился. И ты заставил меня работать над собой.
 

До сих пор держу в голове твое «расписание спортсмена».

По понедельникам, средам и пятницам – силовые.

По вторникам и четвергам – подтягивания.

И бег по холму. Чертов холм...
 

Каждый день ты брал меня, ЛиАнджело и ЛаМело на пробежку по близлежащему холму. После мы вместе делали приседания.
 

Ты всегда был с нами и бежал впереди. Следил за каждым шагом. Толкая вперед, подбадривая, ты не оставлял нам выбора кроме как отдавать свой максимум. Заставлял нас? Нет, ни в коем случае. Ведь тебе оно и не требовалось.
 

Если мне была необходима мотивация, ты знал, как подбодрить. Нет, не попытками заставить сделать побольше подходов. Всего-то словами: «Надеюсь, ты понимаешь, что совсем не двигаешься вперед». Вот и все, что мне достаточно было услышать от тебя, чтобы вернуться к работе.
 

rue87e9decb6b.jpg
 

Вне зависимости от того, что произойдет в моей жизни дальше, я всегда буду помнить наши семейные поездки на баскетбол. Впереди – ты с мамой. Громкая музыка, мы зажигаем на задних сиденьях.
 

На игру мы всегда ехали, как на вечеринку. А вот с игры – уже в зависимости от результата.
 

Ты никогда не останавливался на словах «Классная игра, молодец». Как после поражений, так и после побед ты старался указать мне то направление, которому следовало уделить побольше внимания. Кому-то мог бы и не понравиться твой тон, но я привык воспринимать лишь смысл, а не способ выражения. В конце концов, в твоих словах была чистая правда.
 

Никогда не забуду матч против одной нью-йоркской команды пару лет назад. Каждый ее баскетболист был старше и сильнее нас. Мело вон, например, был где-то на полметра ниже каждого из оппонентов. Мне вообще приходилось защищаться против тяжелого форварда соперника.
 

В такой ситуации одна из команд, как правило, заведомо готовится проиграть. И хотя бы с разницей поменьше 20 очков.
 

Но это не про нас.
 

Мы вышли быстрыми и ловкими. Закидали противника с дальней дистанции. Давили всю игру. И победили.
 

Да уж, поездка домой тогда была настоящим праздником.
 

1
 

Многие спрашивают о моем отношении к твоим словам в различных СМИ. Наверное, мое спокойствие в информационном пространстве слишком непохоже на твою активность.
 

Люди думают, что я устаю от твоих интервью, но они не понимают, что все твои слова в прессе я уже слышал в личном разговоре. И чаще всего ты оказывался точным в своих выражениях. За всю жизнь ты успел сказать столько всего, что на первый взгляд ни коим образом не пересекалось с реальностью, но выходило правдой. Не забуду, как после лотереи драфта ты побежал по квартире с криками: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЛЕЙКЕРС ПОПАДУТ В ТОП-3! Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАК ОНО И ПРОИЗОЙДЕТ!» Весело было тогда.
 

Быть может, люди не замечают этого, но я разделяю твою абсолютную уверенность. Как и Мело разделяет, думается. На самом деле, уверенность в собственных силах – главное, что я унаследовал от тебя. Разница лишь в том, что я не говорю об этом в открытую. Использую лишь для игры, чтобы она, игра, говорила за меня.
 

Самоуверенность, что ты дал мне, позволяет чувствовать себя на порядок более сильным. Она помогла мне не дать себе спуску. Теперь, когда на носу мой дебют в НБА, я знаю, что готов к нему. И знаю, что ты всегда мне поможешь.
 

Переоценить твой вклад в мое становление попросту невозможно. Не знаю даже, как отплатить тебе за все, что ты сделал для меня. В голове держу пару автомобилей, но вряд ли даже покупка транспорта вернет мой долг в полной мере. Наверное, самым лучшим вознаграждением для тебя будет видеть мою игру с твоим менталитетом. Ты всю жизнь твердил, что попасть в НБА проще, чем закрепиться. Так вот, хочу собрать всю ту веру, что ты вселил в меня, в кулак, и сделать это. Хочу, чтобы ты наблюдал за моей игрой с чувством выполненного долга. Чтобы ты знал, что я добился своей цели. Что мы ее добились.
 

Знаю, во всем мире огромное количество детей, никогда не видавших собственных отцов. Им живется нелегко. Так что даже и не думаю о том, что говорят о тебе окружающие. Я горд своим отцом. Не думаю, что без твоего влияния на мою жизнь смог бы оказаться там, где нахожусь сейчас. И даже так: думаю, что не смог бы.
 

Твоя жизнь тоже не из простых. Ты все заработал для себя сам. Посвятил многие годы тому, чтобы мы не столкнулись с теми сложностями, с которыми столкнулся ты. Думаю, просить у отца большего и не нужно.
 

Спасибо за то, что научил меня играть в баскетбол. Спасибо за то, что научил меня быть мужчиной. И спасибо за то, что никогда не извинялся из-за собственного характера.
 

Счастливого Дня Отца, пап. Я тебя люблю.
 

Лонзо Болл 

Навигация по материалам блога  

Топовое фото: globallookpress.com/Kyusung Gong/Courtesy of ZUMAPRESS

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Самое главное, что у паренька крепкий тыл - настоящая семья! У меня у самого сын и я буду стараться изо всех сил быть ему надежной поддержкой и опорой! Крутая у них семейка, хоть и скандальная!

Ссылка на комментарий

Если вдуматься, сколько всего для нас сделали наши отцы, чего мы просто не замечали и считали само собой разумеющимся.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, God save me сказал:

ОРУ С ФРАЗЫ 

МИЛСТОВАН ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧАЕТ ЛУИСА ОТ МЕНЯ

 

Номинируй на неделю смехопанорамы

Ссылка на комментарий
  • Легенда
4 минуты назад, millstone сказал:

 

Номинируй на неделю смехопанорамы

ты мне высылал как-то карточку Хораса Гранта с его подписью и респектом от СД
слабо так же рублей выслать?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, BigZo сказал:

Если вдуматься, сколько всего для нас сделали наши отцы, чего мы просто не замечали и считали само собой разумеющимся.

Очень интересное и важное наблюдение. Жалко только, что очень многие понимают это когда уже паровоз ту туууууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов