• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотр
    259 431

140 отосланных резюме и ответ от Майка Кржижевски


ninio

3 715 просмотров

 Поделиться

Далеко не каждая команда в мире может похвастаться тем, что обыграла коллектив (будь то сборная США или Университет Дьюка) Майка Кржижевски. Еще меньше имеют в своем активы победы над Дьюком в плей-офф НСАА.

Во втором раунде плей-офф НСАА команда Университета Южной Каролины прошла Дьюк. Вообще-то сегодня ночью закончился уже и третий этап (Sweet-16), но идея этого материала возникла уже тогда. 

 

Спустя буквально пару дней после победы главный тренер ЮК Фрэнк Мартин принял участие в "Шоу Дэна Партика" (The Dan Patrick Show), где поделился своими эмоциями. Естественно, что там говорят на английском языке.

 

Самое главное в этом интервью в одном моменте, который рассказал Мартин. Интереснее всего, что этот момент описывает больше самого Майка Кржижевски, который бросил немного света на карьеру нынешнего триумфатора.

 

 

Ситуация вкратце такова. Когда Мартин потерял свою работу в Miami Senior High School в 1998 году, он решил попробовать себя в студенческом баскетболе.

he decided to try for a college position. Далее рассказывает сам Мартин:

 

- Я написал 120-140 тренерам по всей стране. Только один из них написал мне письмо в ответ. Это был Коуч Кей. И я даже не встречался с ним да того. Майк знал меня потому, что я входил в состав весьма успешной команды, но знакомы мы не были. Это был перст судьбы для меня. Когда мы играли против Дьюка, эмоции просто распирали меня. 

 

Далее пошел разговор про концовку игры и тактику поведения в последние секунды. 

Такая казалось бы мелочь, как ответ на письмо, сыграла знаковую роль в карьере этого прекрасного тренера.

 

Сегодня ночью Южная Каролина прошла и Университет Бейлора, обыграв "ядовито-зеленых" с неприличной для НСАА разницей - 70:50. 

 

После финального свистка тренерский штаб ЮК во главе с Мейсоном попросил свою команду прекратить празднование на одну минуту. Победители вместе с "Медведями" сделали импровизированный полукруг в центре зала. Играли кстати в "Мэдисон Сквер Гарден". Это был своего рода символ спортивной дружбы и уважения к сопернику, когда игроки Южной Каролины остановились праздновать, возможно, свою самую большую спортивную победу в жизни и отдали честь своим противникам.

 

После этой минуты празднование продолжилось, но ровно до тех пора, пока Мейсон не начнет подготовку к матчу против Университета Флориды.

 

На послематчевой пресс-конференции Мейсон отблагодарил ребенка-журналиста, который задал ему один из самый правильных вопросов. 

 

 

Малыш Макс, который работает для Sports Illustrated for Kids спросил следующее:

 

- Когда вы обучаете свою команду защите, что играет бОльшую роль: техника или взаимоотношения?

 

Ответ был предельно прост: 

 

- Для начала - УВАЖЕНИЕ К ТЕБЕ. 

 

Потом последовали еще три минуты разговоров про защиту.

 

Вот и сам Макс с игроками ЮК. 

 

Еще у Мартина просто ужасный гардероб.

 

B9315708499Z.1_20150102130000_000_GE59IF

 

 

012316UTvsSCarActionWeb431.jpg

 

5807ce49afb8f.image.jpg?resize=1200,962

 

Frank-Martin-South-Carolina-Florida.jpg

 

 

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

В 25.03.2017 в 7:55 PM, Crossover7 сказал:

норм аналитика гардеробов как всегда

спасибо за правильный отзыв

6 часов назад, 1BOBka986 сказал:

Он походу просто здоровенный что ппц, поэтому костюмы так сидят

ну и на "здоровенных" можно нормально сделать костюм

Ссылка на комментарий

Да норм костюмы. Своеобразные. К тому же у него размер одежды очень большой. Конечно можно лучше подогнать их , но это слишком много заморочек. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, buddyWade сказал:

Да норм костюмы. Своеобразные. К тому же у него размер одежды очень большой. Конечно можно лучше подогнать их , но это слишком много заморочек. 

Ну если так, то да

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов