• запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 327

NCAA. Раунд 2. Обзор


Double Dribble

1 423 просмотра

 Поделиться

Недосып, потеря концентрации, усталость, сонливость…. Нет, это не симптомы какой-то болезни, это типичные сезонные признаки любителя американского баскетбола. С начала марта до середины июля, все мы начинаем жить не по своему часовому поясу, но причины этого явления делают нас немного счастливее.

Заключительный этап баскетбольного турнира в студенческой американской баскетбольной лиге продолжается, все становится только интереснее.

Новый чемпион….

 

Друзья, уже во втором раунде триумфатор прошлого сезона оступился. Способствовали этому парни из Висконсина, в тяжелейшем матче обыграв Вилланову: 62:65. Матч был ровный рывок одной команды прерывал рывок оппонента, судьба встречи решалась в конце, где чуть увереннее были ребята из Висконсина. Героем поединка стал Найджел Хайес 19+8.

 

Грустные «Дьяволы»

 

Команда коуча Кея, команда уровня финала четырех на ранней стадии покидает борьбу за чемпионство. Дьюк выбрал зонную защиту 3-2, и в первой половине эта схема неплохо работала, но во второй части матча «Синие Дьяволы» стали ошибаться в нападении и пропускать контратаки, что в результате и привело к поражению. Лидеры «Дьюка» сыграли на своем уровне, особенно отличился Амиль Джефферсон, на счету которого 14 очков и 15 подборов. Самым результативным игроком стал представитель Южной Каролины – Синдариус Торнвелл с 24 очками на счету. Итог: 88-81, «Дьяволы» грустят.

 

Неостановимый Вагнер или реванш за финал 2013

 

Подопечные Рика Питино считались фаворитами, но с первых же минут университет Мичигана дал понять , что просто так не сдастся. Первая половина закончилась с небольшим перевесом «Луивилля». Вторая же половина встречи пренадлежала форварду «Мичигана» - Морицу Вагнеру, активность которого и помогла взять реванш за обидное поражение четыре года назад. Сам Вагнер стал самым результативным, набрав 26 очков.

 

Невероятный Ксавье

 

Ксавье продолжает приятно удивлять. В первом раунде был бит более высокий номер посева «Мэриленд», во втором же не оказалось шансов у парней из Флориды Стейт. Безупречное движение мяча, высокий процент бросков из-за дуги (64%) позволили обыграть индейцев из Флориды с разницей в 25 очков. Самым результативным стал Тревон Блуетт (29 очков, 6 подборов и 3 передачи)

 

Счастливый «Пердью»

 

Как говорил герой Вина Дизеля в фильме «Форсаж»: «Неважно на сколько корпусов ты обошел соперника во время гонки, важно то, кто окажется первым на финише». Может я что-то напутал, но суть такая. Подобное выражение приходит на ум после просмотра матча «Айова Стейт» - «Пердью». Везь матч, как и подобает фавориту, университет «Пердью» был в роли лидера, но усилиями Деонте Бёртона (25+5) и Мэта Томаса (20+6+3) был совершен рывок, позволивший Айове захватить инициативу. Все решалось в конце. Нужно сказать, что в паре важных моментов судейские ошибки позволили «Пердью» восстановить статус лидера. Итог: 76-80, черно-белые отправляются в «Сладкие 16». Сразу два игрока в стане победителей собрали дабл-дабл: Винсент Эдвардс (21+10) и Калеб Свэниган (20+12).

 

Слезы Пирантеса

 

Вирджиния была покусана «аллигаторами» из солнечной Флориды. Вирджиния, ведомая Лондоном Пирантесом не смогла удивить защиту «Флориды Стейт». Ужасная результативность дальних бросков (1-15), малый процент реализации средних бросков (29,6) не позволили Вирджинии пройти в сладкий раунд. 39-65, Флорида в «сладостях», а Вирджинии достаются горькие слезы Пирантеса.

 

Один в поле не воин.

 

«Нотр-Дам» с Бонзи Колсоном уступил «Западной Вирджинии». Победа была одержана на классе, команде университета «Нотр-Дам» попросту не хватило ресурсов для победы. Всю игру в роли лидера выступали ребята из «Западной Вирджинии». С перевесом в 12 очков в следующий раунд выходят напористые парни, ставшие единственными представителями штата Вирджинии.

 

Грозные псы

 

«Батлер»  в интересном матче обыгрывает триумфаторов предыдущего раунда с разницей в 9 очков. Самым результативным игроком матча стал представитель среднего Теннеси – Джэкори Уильямс в активе которого 20 очков. Одно из зарубежных изданий представило статистику, об успехе команд в зависимости от их прозвища, так вот удача больше развернута в пользу «собак». Ну что ж, «Батлер Бульдогс», посмотрим… а пока «вы в танцах!».

 

Борись до конца

 

Третий раунд Мартовского безумия пополнился еще одной симпатичной командой. Тайлер Дорси (27+5+3+3) трехой в последнем владении для своей команды буквально затаскивает «Орегон», уступавший по ходу всей встречи, в следующий раунд. Самым результативным у «Род Айленда» стал Стенфорд Робинсон с блек-джеком в активе.

 

Настойчивый Бэйлор

 

Южная Каролина уступила парням в кислотной форме 78-82. Встреча была накалена до предела, ни одной стороне не удавалось существенно оторваться от соперника, в результате отличная концовка, в которой удача, в ответ на старания всей команды, чуть шире улыбнулась Бэйлору.

 

Дорога к искуплению

 

Без слез нельзя вспоминать этот невероятный финальный матч Мартовского безумия 2016 для «Северной Каролины». В настоящем году парни из «Тар Хилз» решительно настроены на победу. Но как говорится, путь к успеху тернист, вот и у героев этого абзаца не все так просто. Встреча против «Арканзаса» выдалась очень тяжелой. На старте встречи «Каролина» владела преимуществом, но в середине второй половине утратила его и проигрывала 5 очков за три минуты до конца игры. Лишь немного удачи и активность игроков «Тар Хилз» в лице: Кеннеди Микса (16+11) и Джастина Джексона (15+8). Итог: 65-72, «Тар Хилз».

 

Надежный Монк

 

Команда «Кентуки» не без труда обыграла ребят из «Вичиты Стейт». За что я люблю Плей-Офф студенческой лиги, так это за регламент! Перед матчем у команды встает выбор: «Все или ничего», в результате мы наблюдаем большое количество великолепных матчей с непредсказуемыми концовками. Во встрече «Кентуки» против «Вичиты» все так и было. Потенциальный первый номер драфта НБА приносит победу своей команде после отличного блока на последних секундах. Всего в активе Монка довольно скромные цифры: 14 очков, 4 передачи, 2 блока и столько же подборов. Лучшим у «Вичиты Стейт» стал Шакил Моррис (11+8)

 

Рубрика «Капитан очевидность»

 

Лонзо Болл и команда университета Калифорнии, обыграв «Цинцинати» 67-79,  добавляет причин открывать рот для СМИ старшему Боллу. Лонзо собирает (18+9).

«Аризона» обыгрывает «Сэнт Мэри» с разницей в 9 очков, самым результативным стал игрок колледжа «Сэнт Мэри» Джок Лэндэл (19+11)

«Канзас» без труда выносит «Мичиган Стейт» 90-70. Лучшим стал игрок из стана победителей Джош Джэксон, в его активе 23 очка.

Еще один фаворит, правда с небольшими проблемами, одолел «Нортвестерн» 73-79. Лучшим у победителей стал отличный защитник – Найджел Уильямс-Гасс с коллекцией из 20 очков, 8 подборов 4 передач

Качественный баскетбол продолжается, все становится интересней, нервы напряжены, игры становятся все упорней. Игроки отдают все силы в борьбе за мяч в каждом отрезке игры. «Мартовское безумие»-самый полезный наркотик, который вызывает серьезное побочное действие – любовь к баскетболу!

 

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов