• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотр
    332 641

Топ 10 событий 2016 года


millstone

8 267 просмотров

 Поделиться

2016 год стал для меня одним из самых ярких на воспоминания как со знаком плюс, так и со знаком минус. Предлагаю еще раз пробежаться по его событиям, составив личный Топ 10 главных событий года. Если что-то стоящее забыл, пишите в комментах!
 
10 место. Смерть Крэйга Сэйгера
 
Да, к сожалению, люди уходят. Даже такие яркие персонажи как Крэйг Сэйгер. Не знаком с ним лично, но на меня большое впечатление произвело то, как игроки и весь спортивный мир поддерживали его в борьбе с раком. Это страшная болезнь, которая не так давно унесла жизнь и нашего друга. Надеюсь, что сейчас где-то на небесах пацаны гоняют в баскет, ну а Крэйг просто сидит рядом и греется на солнце. 
 
Image result for craig sager
 
9 место. Битва за Евролигу
 
То, что не убивает нас делает сильнее. ФИБА решила устроить передел профессионального баскетбола в Европе, а в итоге… Сделала значительно лучше саму Евролигу! Воистину наши враги - наши лучшие друзья. Кто еще заставил бы Евролигу насколько грамотно реагировать на вызовы, пересмотрев свою собственную систему? Я уже давно писал о том, что Евролига сдает позиции, привлекая второсортные клубы. Даже сейчас из 16 клубов Евролиги около 6 не имеют значимых европейских брендов, но все равно Евролига сейчас значительно лучше и интереснее, чем Евролига год назад. Об этом говорит и посещаемость, которая моментально подскочила на 20%. Ну а ФИБА пока довольствуется тем, что вернулась в игру и громко заявила свои права: развивать весь баскетбол в целом без отрыва от профессионального баскетбола, который, как известно, тоже не должен забывать свои корни и заботиться о них.
 
Related image
 
8 место. Мозгов в Лейкерс
 
Очень рад за Тимофея. Чемпионство - это, конечно, круто, но Ли его весь Финал на банке держал! При этом все в команде (да и в других командах) видели, что это делается не заслуженно! Да, Кливленд - выиграл, Ли - молодец, но в какой-то момент наступает понимание, что надо валить. И трудно было свалить настолько удачно, как это сделал Тимофей. Лейкерс, 64 миллиона на 4 года, доверие тренера, хорошая роль в команде, где новички заглядывают в рот человеку, которого уважает сам Леброн! Mother Russia! 
 
По статистике, конечно, пока не лучший сезон Тимофей проводит, но видно как он прибавляет! Видно, как в его игре появляются новые элементы (например, средний бросок, на который его специально выводят после нехитрых комбинаций!). Это значит, что мы можем ждать от него прогресса прямо по ходу этого сезона, не говоря уже о перспективах на следующий.
 
Image result
 
7 место. Новая NBA
 
Новый сезон для меня тоже какой-то особенный. Не могу объяснить почему. Сумасшедший Харден, гениальный Уэстбрук, новый Голден Стейт, поход за перстнями Кливленда, новые/старые лидеры… Как-то все слишком хорошо складывается в НБА в этом году. Даже травмированные все бегают, никто кресты не рвет, рвет только соперников. Все звезды поправились и радуют нас своей игрой. Эмбиид и Роуз на площадке, Лейкерс, Нью-Йорк и Филадельфия поднимаются со дна. Сериал, который можно смотреть бесконечно, и где не знаешь, что преподнесет новая серия! Руки чешутся от предвкушения того, что еще предстоит посмотреть в плейофф!
 
Image result for russell westbrook
 
6 место. Пал «вечный» рекорд Чикаго
 
А вот это обидно было. Вот уж не ожидал, что эти выскочки из Голден Стейт замахнутся на священных Майкла-Скотти-Денниса. Они проиграли за весь сезон 9!!! игр. Оправданием могу считать только то, что это же их и сгубило! Когда ты весь сезон на голову выше всех, это расслабляет, перестаешь выкладываться на 200% на тренировках, и в какой-то момент оказывается, что ты не так уж и хорош, и в защите прибавить не можешь, когда твой бросковый фарт заканчивается. По хорошему Голден Стейт должен был проиграть Оклахоме, которая потом порвала бы Кливленд, и мы сейчас жили бы в параллельной реальности, когда Дюрант играл бы в Оклахоме, а они с Уэстбруком были бы обожествлены американской прессой. 
 
Image result for golden state 73-9
 
5 место. ЦСКА расколдовал Евролигу
 
Как сейчас помню эту игру. Мы с пацанами (и девушками) пошли в бар Hooters, который, кстати, принадлежит Андрею Кириленко, и которым управляет Николай Падиус. Весь бар болел за ЦСКА, и весь бар замолчал после того, как ЦСКА в очередной раз разбазарил огромное преимущество, фактически проиграв матч! Однако в дело вкатились стальные шары Виктора Хряпы, который решил реабилитироваться за прошлый год, когда совершил потерю на последних секундах. Виктор добил отскочивший мяч, перевел игру в овертайм, где ЦСКА дожал Фенербахче, расколдовав проклятие Финалов Четырех для ЦСКА и лично для Теодосича.
 
Related image
 
4 место. 60 очков Коби Брайанта
 
У кого по щеке не скатилась скупая мужская слеза может считать себя моральным уродом. Этот матч для меня затмил все достижения Голден Стейт в регулярке и был своеобразным итогом всей карьеры мамбы. Специально включил эту игру, чтобы посмотреть в последний раз на Коби (знаю, что билеты на матч продавались по каким-то сумасшедшим расценкам). И, о ужас, игра у Брайанта не задалась с первых минут! Он никак не мог забить. Отвратительное ощущение, когда твой любимый игрок превращается вот в такое убожество. Однако по ходу игры произошла удивительная метаморфоза. Брайант разбросался, а в конце матча начал безбожно тащить! Кто-то скажет, что Юта поддавалась. Да, даже если и так, мне пофигу. В концовке все броски были фирменными, Брайантовскими! Мы еще раз увидели блеск ушедшего великолепия этого игрока. Ну а 60 очков и, самое главное, победа стали хорошим дополнением к этому прощальному празднику.
 
Image result for bryant 60 points
 
3 место. Переход Дюранта
 
Этот переход взорвал межсезонье, выведя Дюранта на первую строчку самого ненавистного игрока и передвинув Леброна, который по сути уже делал тоже самое несколькими годами ранее, на вторую строчку. Перейти в стан команды, которая только что тебя из плейофф выбила? Это покушение на все основы пацанского мироздания NBA! Раньше это было немыслимо, а теперь все можно, если деньги позволяют! Куда катится этот мир… Тем не менее, мне нравится как NBA восприняла этот переход - теперь все замотивированы победить Голден Стейт, и это добавляет интерес к чемпионату. Совершенно нет такого, что кто-то сдался или сложил руки, наоборот, все начали работать еще упорнее. Ах, у вас Дюрант-Карри и Томпсон? Да пошли вы! Я один вас уничтожу (говорит Уэстбрук).
 
Image result for kevin durant golden state
 
2 место. Уход легенд
 
Уходит поколение великих чемпионов. Уходят те, кто был олицетворением NBA на протяжении 10-15 лет. Коби Брайант, Тим Данкан, Кевин Гарнетт, Рэй Аллен. По сути в игре остается только двое - Дирк Новицки и Винс Картер. Трудно что-то написать в этой ситуации, кроме как сказать им СПАСИБО за все, что они сделали и за то, что они сделали нашу жизнь лучше и интереснее.
 
Image result for kobe duncan garnett
 
1 место. Кливленд - чемпион!
 
Ну и на первое место я решил все-таки поставить триумф Леброна Джеймса с Кливлендом. Сами знаете, 3-1 проигрывала команда, но смогла вытянуть эту серию… Невероятно… Да и сам Леброн был невероятен. После этой победы он вплотную приблизился к второй строчке самых великих игроков в истории баскетбола, и все это происходит на моих глазах! Каким будет твой следующий шаг, Леброн?
 
Image result for cavs champions
 Поделиться

39 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



8 минут назад, LaLakersKB24Drot сказал:

ну я бы все таки поставил уход КГ ТД и КБ на 1е место, чем лжефинал...

 

Я тоже думал об этом, но решил, что все-таки этот Финал поставил Леброна на новую ступень, где он сравнялся с великими игроками прошлого... Т.е. само по себе это историческое событие

Ссылка на комментарий

Хорошая подборка, но я бы немного изменил. По моему уход таких монстров как Брайант, Данкан и Гарнет, которые были тем же чем в своё время были Мэджик, Джабар и Бёрд, а потом Джордан - людьми на 12 лет перекрывшие малейшую попытку кому-то взять кубок Ларри О'Брайена это и было главным в сезоне.

Ещё я бы выделил увольнение Блатта т.к. за долгие годы, что я смотрю баскетбол прецедент, подобного увольнения был в Юте в 2011, когда из за Дерона уволили Слоуна, который был символом этого клуба и фактически создал эту франшизу. Что до победы КАВС то как она была достигнута на мой взгляд не стала чем-то суперпупер и думаю пройдёт несколько лет вылезут подробности этого действия, как и 73 победы ГСВ. Если ты не стал чемпионом-то результат регулярки не имеет значения.

Ну и конечно же выход в финал 4х Локомотива....

Ссылка на комментарий

Кактус увольнение блата ??? Что правда ? Ты долго есче будешь везде это впихивать?? Смешно же. Я бы вот и выше поставил уход KB24 в списке , НО из-за фанов его пафосных в розовых очках меня карежит это сделать , Боготворите ребята целуйте его в попку да хоть чего делайте но не навязывайте это другим!!!!  У кого по щеке не скатилась скупая мужская слеза может считать себя моральным уродом.  -- это ваще клиника!!!! Это длится всю его карьеру, СМИ как то пропиарели и сами теперь не рады или это покаление такое дегродантов( ответочка тебе Милстоун на морального урода!!!))  Моральный я урод ыыы

Изменено пользователем Wu-tang1
Ссылка на комментарий

Малолеты что вы накинулись на  Милстоуна за Коби??7 Если вы не оценили этот матч, то можете вообще идти смотреть ногомяч! Даже не зная как сложится этот матч, зная что коби рассыпается уже на части куча знаменитостей и просто фанатов за бешеные деньги пришли посмотреть на него, а не на то как падет ВЕЧНЫЙ рекорд чикаго....Не о многом ли это говорит??  Это и есть признание на десятилетия! Что вы так его хейтите?? ТОчно так же я бы радовался если бы в последнем матче Данкан забил решающий мяч от щита, или Гарнет  зачехлил потенциально победный бросок леброна, или Картер напулял 30 очков  и всадил мельницу в своём последнем матче! Это Коби, он не мог уйти не набрав кучу очков, на этом построена вся его карьера, пусть и сделал 50 бросков, но все те люди что там были отдали бы еще столько же денег чтобы поглядеть  на еще хотя бы 50 бросков Коби..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LevshaEkb сказал:

Малолеты что вы накинулись на  Милстоуна за Коби??7 Если вы не оценили этот матч, то можете вообще идти смотреть ногомяч! Даже не зная как сложится этот матч, зная что коби рассыпается уже на части куча знаменитостей и просто фанатов за бешеные деньги пришли посмотреть на него, а не на то как падет ВЕЧНЫЙ рекорд чикаго....Не о многом ли это говорит??  Это и есть признание на десятилетия! Что вы так его хейтите?? ТОчно так же я бы радовался если бы в последнем матче Данкан забил решающий мяч от щита, или Гарнет  зачехлил потенциально победный бросок леброна, или Картер напулял 30 очков  и всадил мельницу в своём последнем матче! Это Коби, он не мог уйти не набрав кучу очков, на этом построена вся его карьера, пусть и сделал 50 бросков, но все те люди что там были отдали бы еще столько же денег чтобы поглядеть  на еще хотя бы 50 бросков Коби..

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Хейтерство Коби застлало вам глаза, и вы не можете увидеть великого игрока за ним. Низкий уровень... Лет через 20 будете вспоминать о том, какой он был крутой )))

Ссылка на комментарий
  • Легенда

60 очков Коби и Уход легенд - это разве не один и тот же пункт? Сейгер - для пафоса? Каждый день люди умирают от рака - может. я профессионально привык к этому, но это явно не событие года.

Думаешь, если бы Окла выиграла ГС, то побила Кливленд? Команда Леброна выглядела монолитно.

По сути в игре остается только двое - Дирк Новицки и Винс Картер. И Пирс!)

В общем. у меня получается ТОП-8.

Из вещей, которые для меня стали знаковыми наряду с переходом Дюранта, - это уход Вейда из Майами. Понимаю, что этот переход не так масштабен, он не изменит лигу, но все же не могу к этому привыкнуть.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Workhorse сказал:

60 очков Коби и Уход легенд - это разве не один и тот же пункт? Сейгер - для пафоса? Каждый день люди умирают от рака - может. я профессионально привык к этому, но это явно не событие года.

Думаешь, если бы Окла выиграла ГС, то побила Кливленд? Команда Леброна выглядела монолитно.

По сути в игре остается только двое - Дирк Новицки и Винс Картер. И Пирс!)

В общем. у меня получается ТОП-8.

Из вещей, которые для меня стали знаковыми наряду с переходом Дюранта, - это уход Вейда из Майами. Понимаю, что этот переход не так масштабен, он не изменит лигу, но все же не могу к этому привыкнуть.

 

60 очков Коби, я решил выделить отдельно... Все-таки не каждый день человек, который уже собрался на пенсию 60 очков кладет :))) На счет Пирса забыл - пылит еще старикан, хотя и не считаю его ровней Винсу и Дирку.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LevshaEkb сказал:

Малолеты что вы накинулись на  Милстоуна за Коби??7 Если вы не оценили этот матч, то можете вообще идти смотреть ногомяч! Даже не зная как сложится этот матч, зная что коби рассыпается уже на части куча знаменитостей и просто фанатов за бешеные деньги пришли посмотреть на него, а не на то как падет ВЕЧНЫЙ рекорд чикаго....Не о многом ли это говорит??  Это и есть признание на десятилетия! Что вы так его хейтите?? ТОчно так же я бы радовался если бы в последнем матче Данкан забил решающий мяч от щита, или Гарнет  зачехлил потенциально победный бросок леброна, или Картер напулял 30 очков  и всадил мельницу в своём последнем матче! Это Коби, он не мог уйти не набрав кучу очков, на этом построена вся его карьера, пусть и сделал 50 бросков, но все те люди что там были отдали бы еще столько же денег чтобы поглядеть  на еще хотя бы 50 бросков Коби..

Я вот про это и писал! Вы фанаты Коба , не понимаете чтоли ,что сами своими текстами вызываете реакцию на которую и потом обижаетесь)))) , возраст тут кстати вообще не причем ) Кактус , Милстоун , ты и все фаны вашего бога KB24 вас не возраст объеденяет а одна черта за которую вас и тыкают носом))). 

3 часа назад, millstone сказал:

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Хейтерство Коби застлало вам глаза, и вы не можете увидеть великого игрока за ним. Низкий уровень... Лет через 20 будете вспоминать о том, какой он был крутой )))

Я не хейтер KB) , скорее я хейтер его суперфанатов)))!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Wu-tang1 сказал:

Я вот про это и писал! Вы фанаты Коба , не понимаете чтоли ,что сами своими текстами вызываете реакцию на которую и потом обижаетесь)))) , возраст тут кстати вообще не причем ) Кактус , Милстоун , ты и все фаны вашего бога KB24 вас не возраст объеденяет а одна черта за которую вас и тыкают носом))). 

Я не хейтер KB) , скорее я хейтер его суперфанатов)))!

 

Я не суперфан Коби, но отдаю должное его заслугам и таланту

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 часа назад, millstone сказал:

 

60 очков Коби, я решил выделить отдельно... Все-таки не каждый день человек, который уже собрался на пенсию 60 очков кладет :))) На счет Пирса забыл - пылит еще старикан, хотя и не считаю его ровней Винсу и Дирку.

ой

а чего добился Винц то? ну кроме почетного места в шапке сд?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

№1 - Уход легенд
№2 - уПал (увы) вечный рекорд Чикаго Буллз
№3 - 60 очков от КБ #24

Все остальное далеко позади, да простят меня некоторые болели БаскетБола

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, millstone сказал:

 

Я не суперфан Коби, но отдаю должное его заслугам и таланту

Талант KB24 я оцениваю вполне адекватно! Заслуги сними спорно. Для меня например Dennis Rodman намного выше по таланту, а вот заслуг Лига и СМИ ему выписала ))))). Несмотря на это у него 5 гаек которые (ИМХО) Dennis заработал несоизмиримо с 5 гайками KB24.  

Да и я не пишу всякую ересь и не тусую статку и не навязываю свое мнение и не оскарбляю))))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, (.)(.) сказал:

ой

а чего добился Винц то? ну кроме почетного места в шапке сд?

 

Вдохновил миллионы людей на занятиями баскетболом

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов