• записей
    40
  • комментария
    213
  • просмотр
    27 341

Undrafted 2016


pclaker

1 846 просмотров

 Поделиться

Фантазийные драфты  СЛС идут одновременно во всех лигах. Кто-то подсматривает уже выбранных игроков в соседних лигах, кто-то рассчитывает лишь на свое чутье. Результаты драфта в разных лигах несколько отличаются. Но то, что Карри, Вестбрук и Харден  уйдут во всех лигах в первом раунде, можно было предположить задолго до драфта. Пройти мимо таких игроков было бы ошибкой. Последние раунды драфта отличаются гораздо сильнее. Здесь все готовы рискнуть, надеясь на прорыв своих глубоких слипперов. В крайнем случае, игрока выбранного в последнем раунде и не оправдавшего надежд, можно без жалости сбросить в пул. В пуле с начала сезона находятся те игроки, которых не выбрал никто. В них никто не поверил. Но проходит время, появляются результаты первых матчей, и оказывается, что некоторые невыбранные на драфте игроки достойны гораздо большего. И тут важно успеть выхватить игрока, неожиданно показавшего отличную статистику. Прошел первый месяц чемпионата НБА и фантазийного чемпионата. Многие менеджеры сделали уже по несколько мувов в надежде подобрать кого-то стоящего. Часто взятие игрока из пула завершается его сбросом обратно, когда оказывается, что игрок показал отличную статистику лишь один раз, по тем или иным причинам (например, тренерское решение загрузить его работой по полной программе именно в данной одной игре), и не собирается в дальнейшем приносить вам большую пользу. Однако, есть игроки, которые не были задрафтованы, но были взяты из пула во всех лигах СЛС и все еще не сброшены обратно. Возможно, они будут отлично играть весь сезон. Хотя, кто знает?
Trevor Booker (Bkn – PF)
a.fssta_.comcontentdamfsdigitalfscomnbai
Сейчас легко говорить, что в нынешнем Бруклине любой может проявить себя. Ушел Тадеуш Янг и бывшему игроку Вашингтона и Юты, набиравшему в прошлом сезоне меньше чем 6+6 представился шанс проявить себя. Теперь он набирает 10+8, добавляет 2 передачи и 2 стила, имея при этом отличные проценты попадания с игры и со штрафных. Те, кто успел его схватить из пула, могут себя поздравить с отличным приобретением.
 

Jon Leuer (Det – FC)

9604314-ryan-kelly-jon-leuer-nba-preseas
Как и Букер, Луер проводит свой седьмой сезон, первый сезон в новой команде, и впервые набирает более 10 очков. Но только это его пятая команда в карьере, а не третья. Что делать высокому, худому, бледнолицему парню в Детройте? Искать славы Ламбира? Не то время. Сейчас ему остается сидеть в тени Драммонда. Одна радость, что Тобиас Харрис и Маркус Моррис больше похожи на легких форвардов, чем на тяжелых, поэтому Джон получает свои 26 минут, которые старается использовать с пользой.
 

Channing Frye (Cle – FC)
1462616240_fray.jpg
У Фрая проблемы со здоровьем. Когда-то он попадал две трехи за игру. В последнем сезоне он делал 5 очков и 3 подбора. Правда играет он все равно чуть меньше 18-ти минут, но попадает уже почти три трехи за игру. А может и блок поставить. В общем, он взят сейчас во всех пяти лигах СЛС. Так что полезность  игрока признана.
 

Maurice Harkless (Por – SF)
26201772152_c2a8334dad_k.jpg
В прошлом сезоне Харклес играл всего 18 минут за игру в Портленде, который уже покинули все сильные игроки кроме Лилларда. Ничего не предвещало увеличения игрового времени до 31 минуты. Но лихорадит Амину, который к тому же сместился на позицию тяжелого форварда. И Харклесс заиграл, показывая приличную статистику.
 

Nick Young (LAL – GF)
147583800735.jpeg
Никто не мог подумать ничего хорошего про Ника Янга. Его поведение на площадке и за ее пределами заставляло усомниться в его адекватности последнее время. Но вдруг что-то произошло. Теперь он стал аккуратнее с мячом, принимает взвешенные решения, забивает важные броски. Процент попадания повысился. За игру попадает 2,6 трехочковых. Все гадают, отчего произошли такие перемены и надолго ли это. Пока единственно возможным объяснением признается влияние нового тренера, Люка Уолтона. Не уверен, не доверяю все еще никому из них.
nick-young-confused-face-300x256_nqlyaa.
 

Mike Muscala (Atl – FC)
mike-muscala-300x178.jpg
Представьте себе большого, который играет по 9 минут, набирает по 3 очка и 2 подбора и к нему в команду приходит Дуайт Ховард. Причем Ховард реально начинает играть, а не смеяться над собой как в ЛАЛ. Каковы перспективы этого большого? Правильно, никаких. Его никто и не драфтовал. А парень тихо делает почти 10+5 как будто Дуайт его вдохновляет. Но нет, вряд ли это влияние Ховарда. Мускала не просто имеет 58 % с игры, он еще попадает 82% со штрафной,  делает лишь одну потерю, и треху может забить. Скромно и со вкусом. Во всех лигах его забрали и не сбрасывают.

 

P.S. Хотел бы еще написать про Серхио Родригеса и Патти Милса, но их драфтовали в двух лигах из пяти. Причем Родригеса уже успели сбросить в СЛС III.2 Поднимите его уже что ли.

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов