• записи
    22
  • комментариев
    229
  • просмотров
    6 048

5 причин, за что мы ненавидим Леброна


Palais Royal

7 757 просмотров

 Поделиться

Субъективный взгляд автора статьи Виктора Барбоза на центральную фигуру  баскетбольного мира современности - Леброна Джеймса. Возможно, каждый из нас найдет в каком-либо абзаце, что-то сродное с личными мыслями, оценками, критикой направленной в адрес "Избранного". А может быть, обзор получился и не совсем субъективным... Вспомним вместе ключевые, переломные моменты яркой, продолжительной карьеры 23-го номера "Кливленд Кавальерс". Да не запылится раздел комментариев! Для Вас работал Palais Royal. 

bron-bron.jpg

Анализируя суперзвездного форварда «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса, его карьеру и личность, трудно выделить смазанные, нейтральные моменты. Поклонники либо боготворят Короля, либо всецело призирают. Тотальный контраст. В течение первых семи сезонов своей карьеры в НБА проведенных в майке «Кавс», симпатия к нему была, пожалуй, на высочайшем уровне, который только мог быть присущ личности столь масштабной медийности. Тысячи страстных, рьяных последователей были ослеплены величественным, многообещающим образом ЭлБиДжея.

Далее, насколько мы помним, было принято так званое «Решение», которое собственно и подорвало персону Джеймса в глазах любителей спорта. По существу вся его фанбаза на тот момент находилась исключительно в Майами/Сауз Бич. После четырех последовательных путешествий в Финал НБА – с парой неутешительных выступлений и с двумя подряд выигранными титулами – 23-ий номер спрыгнул с плывущего корабля снова, «возвращаясь домой» в родной штат Огайо с дальнейшим присоединением в строй «Кавс» версии 2.0. Было объявлено о втором по истине большом карьерном решении – о желании принести в родной штат титул Ларри ОБрайена. Спустя некоторое время, после нескольких нашумевших заявлений, любовь к Королю Джеймсу вновь вернулась.  

Конечно же, среди его бывших фанатов из Флорида-стэйт осталось много тех, кто никогда не простит его уход после 4-ёх финалов, и чья доброжелательность будет направлена отнюдь не на исполнение заветных планов самого именитого баскетболиста современности. Но также стоит отдать должное и тем экс-приверженцам из Майами, тепло и благодарность которых перевешивают остальную негативную парадигму чувств к суперзвезде. Именно сейчас, в его ранние 30-ые, имеет главенствующее место среди всевозможных опций следующая: принести еще один титул чемпиона в копилку Кливленда. Теперь, когда мы вкратце пробежались по основным моментам игровой карьеры трехкратного чемпиона НБА, в которых, с нашей позиции фанатов трудно было чем-то помочь или повлиять, давайте, наконец, перейдем к некоторым отрезкам, а их будет пять, где мы однозначно ненавидели «Избранного».          

Пункт первый. Жалобы и флопинг

maxresdefault.jpg

Это похоже на ежедневное явление, по крайней мере в рабочие дни Леброна. Жалобы в адрес судей касательно их решений в тех или иных игровых моментах стали рутиной. Королю не присуща застенчивость, и ему крайне редко удается сдерживать свои эмоции во время матчей. Откровенно говоря, постоянно жаловаться – значит выглядеть незрелым, неокрепшим. Трудно сказать, что он является любителем усугубить ситуацию, но на практике это выходит именно так. Это мог быть не ярко выраженный, нецеленаправленный фол в его адрес, но вне зависимости от характера нарушения мы все четко можем представить четко отработанное поведение суперзвезды. Вот несколько примеров.

Кроме того, в рамках своей профессиональной карьеры, Джеймс неоднократно был пойман на актах симуляции, в Западной цивилизации именуемыми «флопами» (flops). Свалиться на пол после минимального контакта с защитником, приняв самую опечаленную, болезненную гримасу из всех возможных, тем самым выпрашивая фол – да, именно так работает и работала эта схема. Никому не секрет, что первопричиной подобных ситуаций является развитое на достойном уровне актерское мастерство, и в прибавочную стоимость, конечно, желание добиться поставленной цели. Всего то. Никто не отменял определение баскетбола как контактной игры, само собой, в рамках определенных правил. И будучи лицом той же игры, немного не позволительно вести себя таким образом. Мы ожидаем некоторых изменений в лучшую сторону со стороны Джеймса в этом плане.                

Пункт второй. Не пожимая руки       

LeBrone.jpg

Должно быть чрезвычайно сложным, провести весь год в зале, работая в поте лица, прилагая максимум возможных усилий на площадке и за её пределами , и в конце концов оступиться за несколько шагов до заветной цели. Совсем немного игроков в НБА знают чудесное чувство победы и горький вкус поражения, прямо как Брон-Брон. Фактически, Король Джеймс брал участие в 178-ми играх на вылет в своей карьере, 33 из которых были в рамках финального контеста – как по мне, просто потрясающий результат.

В целом, уроженец Огайо обзаведясь результатом 2-4 в финальных гонках за титулом, прекрасно осознал для себя, насколько подавляющим может быть чувство разочарования во время звука финальной сирены. До сих пор, будучи примером для бесчисленного количества детей, Леброн должен отображать в своем случае безукоризненную модель спортивного поведения. Объективно, потенциальный член Зала славы возмужал за последние годы. Есть с чем сравнивать. К примеру, проиграв 6-ой матч серии с «Орландо Мэджик» в рамках финала Восточной конференции в 2009-ом году, он проиллюстрировал свой болезненный настрой в полной мере.   

После финальной сирены, в то время, как одноклубники Брона остались на площадке дабы поприветствовать коллектив «Мэджик» за их достижение, Леброн уже покидал своды игрового отсека арены, скрывая свой страдающий образ в тенях коридоров. Мы все прекрасно знаем, что эмоции могут мешать здравому отношению к спорту. Но осознание того, что ты являешься профессиональным атлетом, за которым наблюдают миллионы людей, должно быть сильнее и выше личных амбиций и переживаний. Отказ Джеймса пожать руку торжествующему в тот вечер сопернику отобразил его личность в глазах баскетбольных фанатов не в лучшем ключе.

Пункт третий. «Решение»

miami_heat_big_three_wallpaper_by_lisong

Сознайтесь, Вы уже предугадали о чем пойдет речь. «Перевезу свои таланты на Сауз Бич». 6 слов в корне изменили 2 франшизы НБА. «Кавальерс» утратили услуги своего народного героя. На протяжении долгого времени Леброну приходилось вариться самому в себе. «Хит», в свою очередь, знатно приветствовали Джеймса, вступающего в их ряды. Благодаря этому «решению» мир увидел одну из самых ярких «больших троек» в истории спорта. В то время как Кливленд переживал свои наихудшие времена, на протяжении четырех сезонов не забирая на свой счет больше чем 33 победы, Майами поучаствовали в 4-ёх финалах к ряду, приписав свои чемпионские имена на двух из них.

Изначально хотелось бы отметить позитивную сторону мероприятия посвященному переходу Леброна. Многие забыли или просто не знают, что все действо было заснято в Boys&Girls Club в Коннектикуте, что принесло более чем 2 млн. долларов США потраченных на благотворительность. Кроме того, лично сам Леброн в период перехода в «Хит» поднял около 3-х миллионов долларов США за счет рекламы. Все приобретенные средства до единого цента были также пожертвованы на благотворительность различным организациям. Естественно, что большинство людей банально сфокусируются на манере, в которой спортсмен преподнес свой переход.

Полярно противоположной вышла ситуация с «решением 2.0». Она была менее громкой, как многим бы хотелось ожидать еще большего фурора, чем в 2010-ом. Но как бы там ни было, результат заверенный публикой остался все тот же – недовольство. В первой версии недовольство из-за самого факта перехода, во второй – из-за недостаточной медийности.   

 

Пункт четвертый. «Ни один, ни два…»

abc10780c22a9c659c841c616440271a2f5c2fd7

Очевидно, «Хит-нейшн» одобрили этот ход Уэйда, Джеймса и Боша. А что на счет всех остальных ?  Предполагаю, вряд ли кому-то еще доставляли эти громкие заявочки. Приветственная вечеринка в честь двух новых членов команды, устроенная организацией непосредственно при поддержке самого Уэйда, была пропитана скептицизмом и встретила негативную реакцию со стороны поклонников баскетбола. Великий пир до момента совместного выхода на площадку вызвал много вопросов. Было брошено много цитат из уст Короля, которые еще в состоянии подкусить его на сегодняшний день.

«Ни один, ни два, ни три…», - имелось в виду количество титулов, которые как бы выиграются новым коллективом. Действительно, в конечном счете, они выиграли два чемпионата подряд, но пресловутое правление Джеймса в Майами было расшатано сокрушительными поражениями от Далласа и Сан-Антонио соответственно. В своих изречениях нынешний лидер «Кавс» прямо намекал на то, что все, кто будут попадаться на его пути, будут с легкостью обыграны. По сути, его собственный язык сделал его публичным врагом номер 1 в лиге.  

 

Пункт пятый. Поведение на пресс-конференциях           

large.jpg

А вот и другой пример низкоуровневой спортивной этики от 23-го номера. Разумеется, когда его команда одерживала победы в плей-офф, Король охотно раздавал ответы на различные вопросы журналистов, будь они даже немного скверными или заумными. Но в случае, если репортеры пытаются получить какую-либо долю информации после громкого поражения… Что на этот счет? Пожелаю им удачи.

Вслед за поражением в рамках плей-офф в серии с «Бостон Селтикс» несколько лет назад, Джеймс вел себя странным образом в течение всей пресс-конференции, в то время, когда ораторские функции выполнял Уэйд. Это не то, чего ждут люди от игрока уровня Леброна. Да, понятная вещь, каково чувствуется сразу после тяжелого поражения, но в профессиональном спорте нет места оправданиям. Так не принято себя вести. И это еще одна причина, по которой мы с вами можем недолюбливать «Избранного».

 

 

Материалы cheetsheet.com

Перевод slamdunk.ru 

 Поделиться

24 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Тщеславен и ценичен

Я удивляюсь другому, как человек после таких помоев на него ничего не замечает и идет дальше и  нагибает лучшую команду регулярки всех времен со счета 3-1.

Так статья в целом  не понятна зачем нужны была? тут все и так все знают. Набрать плюсов? 

Ссылка на комментарий

Коби ушел, давайте теперь все дружно ненавидеть Леброна.

По мне, если учитывать положительное от Леброна и его минусы (которые безусловно есть), он достоин уважения, а не ненависти.

Ненавижу хейтеров B)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

мой топ 5 лебронохейта (в порядке убывания):

1) Решение
2) Непомерное тщеславие

3) Краб

4) No balls
5) Флоппер

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
  • Легенда
10 часов назад, pclaker сказал:

Коби ушел, давайте теперь все дружно ненавидеть Леброна.

По мне, если учитывать положительное от Леброна и его минусы (которые безусловно есть), он достоин уважения, а не ненависти.

Ненавижу хейтеров B)

Но Коби мы не бросим

Ссылка на комментарий

Вы что ,умом тронулись такие заговки стаьи писать???Да моло ли кто кого недолюбливает....автору 15лет ???Выложил свое мнение блин. SD, теперь пишите..всю поднаготную о всех игроках нба!!!!За что sd недоlove тренера Кавс Лю!!!Вот вам новая тема,готовьте материал...упал sd в сточные ..воды.. пффффф...

Одна причина по которой нужно уволить этого автора!!!!!(не соответствие занимаемой должности) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RamzesL сказал:

Вы что ,умом тронулись такие заговки стаьи писать???Да моло ли кто кого недолюбливает....автору 15лет ???Выложил свое мнение блин. SD, теперь пишите..всю поднаготную о всех игроках нба!!!!За что sd недоlove тренера Кавс Лю!!!Вот вам новая тема,готовьте материал...упал sd в сточные ..воды.. пффффф...

Одна причина по которой нужно уволить этого автора!!!!!(не соответствие занимаемой должности) 

У тебя пригар чтоль?

Ты за ЛеБрончика притапливаешь?

сочувствую, чувак...

Ссылка на комментарий

распиаренное бревно, нытик, флоппер, отсутствие яиц, отсутствие колец, сбор команд из звезд и своих друзей, увольнение Блатта  и многое другое

Ссылка на комментарий
4 часа назад, First Step Like Answer сказал:
В 21.10.2016 в 10:37 AM, Allen_Answer сказал:

Афтар! Интернет в твоё село ток щас провели? Статья фуфло. Удалите её, не позорьтесь!

Однозначно лайк :D:D83DDC4D:

5 часов назад, RamzesL сказал:

Себе сочувствуй сынок.!!!!Читай и понимай о чем мой отзыв.

А можно поинтересоваться,не ты ли часом нанимал на работу мистера Барбозу?) И о каком соответствии речь?) Совком чёт запахло так аж рьяно) Сори за оффтоп, дорогие читатели. 

В остальном - каждому отдельное спасибо за участие в обсуждениях. Статья-разогрев получилась, весьма такой неплохой разогрев ^_^

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Так не принято себя вести. И это еще одна причина, по которой мы с вами можем недолюбливать «Избранного».
А кто сказал что так не принято себя вести? Автор? И это причина ненавидеть игрока? Про жалобы, зачастую звезды НБА жалуются судьям, этакая часть игры. Автор просто решил срубить плюсов на Сд, так как Леброна тут ненавидят, статья по факту ни о чем.

Ссылка на комментарий

Как вы заели обсуж Краба,ну не нрава вам ,так нех писать.Не выигрывал он финалы ,так и ладно,но 1 запомним.Что вы как бабки на лавочке ..кости перемываете..Возьмите Джерри Веста,тот вобще один титул имеет и 8-9финалов на вылет.Майкл со всем уважением..до финалов вобще не доходил Пистонс выбивали ...А сколько звезд вообще без титулов и даже не играли в финале....противно читать?Мне много  кто не нравится из игроков нба,но я об этом не пишу нигде...а зачем???!!!они других радуют ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Half_Deadman сказал:

 Автор просто решил срубить плюсов на Сд, так как Леброна тут ненавидят, статья по факту ни о чем.

ты так говоришь, будто это что-то плохое

:)

Ссылка на комментарий

Леброн Чемпион! Да он мутный нигер конечно ,НОООО это лучший игрок ,пусть он флопит , но вы посмотрите как он это делает,он наказывает соперников,для него это тоже часть игры,почему мы забываем о том, как на нем жестко,намеренно фолят, а судьи молчат! Когда он перешел в Майами, вы только вспомните какое это было событие.Вот это шоу! Вот это круть! Потом ни кто не будет вспоминать о, тех мелочах -которые указаны в этой бездарной статье.Когда он выйдет говорить свою речь в Зале Славы, ему будет ,чем гордится и скорее всего он выйдет туда в статусе самого лучшего игрока всех времен,кто знает!

Изменено пользователем FEDOT7
Ссылка на комментарий
7 часов назад, FEDOT7 сказал:

Леброн Чемпион! Да он мутный нигер конечно ,НОООО это лучший игрок ,пусть он флопит , но вы посмотрите как он это делает,он наказывает соперников,для него это тоже часть игры,почему мы забываем о том, как на нем жестко,намеренно фолят, а судьи молчат! Когда он перешел в Майами, вы только вспомните какое это было событие.Вот это шоу! Вот это круть! Потом ни кто не будет вспоминать о, тех мелочах -которые указаны в этой бездарной статье.Когда он выйдет говорить свою речь в Зале Славы, ему будет ,чем гордится и скорее всего он выйдет туда в статусе самого лучшего игрока всех времен,кто знает!

 

Когда он будет речь в зале славы говорить, я буду рыдать по ходу, вспоминая те годы, когда он был на площадке молодой и зеленый )

Ссылка на комментарий
В 23.10.2016 в 0:16 AM, Palais Royal сказал:

Однозначно лайк :D:D83DDC4D:

А можно поинтересоваться,не ты ли часом нанимал на работу мистера Барбозу?) И о каком соответствии речь?) Совком чёт запахло так аж рьяно) Сори за оффтоп, дорогие читатели. 

В остальном - каждому отдельное спасибо за участие в обсуждениях. Статья-разогрев получилась, весьма такой неплохой разогрев ^_^

Понравилось, как ты завуалировал под Статья-разогрев, выражение Взрыватель ПУКАНОВ. Вся беда этой статьй в том, что в ней информация времен Древней Греций, попытка похайпить на пуканах фанов леброна и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов