• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотр
    332 791

Тимофей Мозгов: буду носить чемпионский перстень на безымянном пальце!


millstone

5 003 просмотра

 Поделиться

В понедельник попал на эксклюзивную автограф сессию с Тимофеем Мозговым в Магазине Slamdunk. Такие мероприятия проходят очень редко, хотя, на мой взгляд, это просто уникальный шанс пообщаться с игроком, сфоткаться, взять автограф. Мы взяли парочку, потом разыграем в каком-нибудь конкурсе. Многие, кстати, разделяли мое мнение, и магазин с трудом вместил всех желающих. Было много детей, для которых Тимо - настоящий герой, олицетворение мечты, которой они сами хотели бы следовать. Ведь кто из нас не мечтал в детстве оказаться в NBA? А этот парень смог, и вот он прямо сейчас сидит передо мной! Очень понравилась и манера общения новоиспеченного чемпиона: очень доброжелателен, приветлив, но при этом сразу обозначает рамки, за которые нельзя переступать. Также очень круто, что Мозгов дарил каждому ручку, которой он расписывался - небольшой штрих из жизни игрока NBA.
 
NIMG1663.jpg
 
Из толпы спрашивают: «Где перстень?» Тимо с улыбкой отвечает: «Перстень пока не выдали! Но как выдадут, буду носить на безымянном пальце, не снимая!» 
 
Конечно, я не мог не воспользоваться моментом, и взял у него интервью для SD. Да и просто было интересно узнать, о чем думает лучший игрок страны на сегодняшний день. Не каждый день такая возможность выпадает! 
 
- Тима, Тимо, Тимофей, как лучше?
- Можно просто Тимоха! 
 
- Тимоха? Но ведь нужно уже уважительно относиться к игроку NBA?
- Тогда Тимофей. 
 
- Окей, Тимофей, тебя наверно все достали с этим вопросом, но все-таки, как ты считаешь, что для тебя изменится с переходом в Лейкерс?
- В первую очередь, жду огромного количества игрового времени, плюс ко всему, мне кажется, что для меня это будет, если не испытание, то новый вызов, когда я должен буду показывать пример другим игрокам. Посмотрим, смогу ли я с этим справиться?
 
- Нет ли чувства, что ты долгие годы выступал в роли новичка, а сейчас ты переходишь в новую команду с ролью опытного игрока?
- Да. Я еще не ветеран, но уже и не молодой игрок. Есть такое ощущение, и, как мне кажется, от меня этого ждут и в команде тоже. 
 
NIMG1540.jpg
 
- У вас вообще в Лейкерс собралась молодая перспективная компания: Джулиус Рэндл, Джордан Кларксон, Брэндон Ингрэм, ДеАнджело Расселл. Что скажешь об этих парнях, следил ли за их выступлениях, удалось ли с ними пообщаться, поиграть?
- Потренироваться не получилось. Играл против Рэндла. Мне очень нравится то, что я видел. Достаточно техничный для своего роста игрок и при этом очень агрессивный. Ингрэм - высокий, подвижный, с хорошим броском, худоват, но ему ведь 20 лет! Он, я думаю, еще очень молод и за пару лет в NBA окрепнет. В любом случае это все молодые ребята. В ближайшие пару лет им нужно оббиться, окрепнуть. Не бывает такого, чтобы все вдруг сразу стали суперзвездами. Должно пройти время, человек должен созреть и как человек, и как баскетболист. У кого-то это быстрее проходит, у кого-то медленнее, но время им точно нужно. 
 
- А что скажешь про ДеАнджело Расселла? В первый год он был замечен в не очень красивой ситуации с диктофоном. Щас вроде все устаканилось...
- Я думаю и надеюсь, что он вынес уроки для себя из этой истории, и, наверно, он стал примером того, как не надо делать для себя самого и вообще для всех молодых парней лиги.
 
- Это лето. Удалось использовать его себе в плюс? Раньше сборная России у меня такой негативный оставляла отпечаток, а в этом году вроде все наладилось. Тфу-тфу-тфу. У меня со стороны сложилось впечатление, что игроки приезжают в сборную и растут?
- Ты знаешь... На ты можно? Я огромное удовольствие получил от игры за сборную в этом году. Я в принципе всегда получал удовольствие выступать за сборную. Просто в какой-то год, как сейчас, все красиво получилось, мы все выиграли, а в какой-то год начинаешь проигрывать. Проблема в том, что когда ты начинаешь проигрывать, сразу появляются разные разговоры, и как бы не старались эти разговоры не доносить до нас, они все равно влияют. Два года назад, когда были скандалы с этими Аникеевыми, и когда Виталика не допустили к соревнованиям, какие были скандалы? Это мешает тренироваться. В этом году ничего подобного не было, и мы были сосредоточены только на тренировках и тренировочном процессе. На самом деле, это просто классно!
 
- Удалось тебе за лето прибавить?
- Ты знаешь, другая часть моего лета была потрачена на необычные для меня вещи. Я честно скажу, люблю тренироваться. Даже не так, я понимаю, что мне надо тренироваться. А вместо этого мне пришлось стать "звездой шоубизнеса". Приходилось ездить с Кубком, постоянно  какие-то интервью, постоянно меня дергали, что-то от меня хотели. Это приятно, но, честно скажу, не совсем в своей тарелке себя чувствовал и не смог наладить на 100% тренировочный процесс. Грубо говоря, для того, чтобы подготовиться к сборной, я не смог спокойно уделить времени и потренироваться хотя бы две недели. Вместо этого я ездил по городам: Краснодар, Санкт-Петербург, Москва… 
 
NIMG1588.jpg
 
- В общем, выполнял почетные обязанности чемпиона NBA!
- Да! Почетные обязанности. Я понимал, что это надо, понимал, что если не я, то никто этого не сделает, но это чуть мешало держать себя в правильной форме.
 
- Какие-то скилы удалось прокачать? Что мы увидим в исполнении Тимофея Мозгова в новом сезоне?
- Я не скажу, что я много работал над своей личной игрой.
 
- Т.е. больше командная работа?
- Да, в сборной мы занимались командной работой в большей мере.
 
- Ну вот ты сейчас заканчиваешь свою почетную роль и едешь в Лос-Анжелес. Когда это, кстати, будет? 
- Послезавтра.
 
- И у тебя начинается целенаправленная работа над собой. Наметил уже какие-то чекпоинты, что ты должен успеть сделать до сезона?
- Не знаю, успею или нет. Есть вещи, которые я должен сделать за это время. Я думаю, что еще предстоит разговор с тренером, чтобы услышать еще раз, что он хочет от меня. Возможно, что-то мне придется переделать в плане подготовки к сезону. Но, в принципе, план индивидуальной подготовки уже есть.
 
- Окей, тогда удачи тебе в сезоне. Тимо, Тимофей?
- Давай просто Тимоха! 
 
NIMG1560.jpg
 
 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Плюсую! Очень ненавязчивое и лайтовое интервью. Уникальное по своему, потому что Тима первый русский  чемпион, он уже вписал свое имя в историю. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

+ за старание,прочту позже

1 час назад, жёсткий диск сказал:

Круто! Теперь главное не провтыкать конкурс где можно будет получить автограф

У меня кстати есть))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Leo Misterio сказал:

Даю автографы... НЕ дорого. Валюта любая, как , впрочем и ... автографы!

 

rospis.jpg

 

img8.jpg

 

16-mozgov-preview.jpg

 

Делов то! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

 

Я слышал Пушкин не дает автографы.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
8 часов назад, millstone сказал:

 

Я слышал Пушкин не дает автографы.

вроде и Михаил Юрьевич тоже перестал, после того случая в Пятигорске 

Ссылка на комментарий

Рад, что Мозгова снова заиграл в сборной. Для меня это самое важное, что жду от него. Факт того, что он теперь играет за Лейкерс, воспринимаю нейтрально. Посмотрим еще, как именно будет играть. К тому же Люку Уолтону я всегда относился гораздо прохладнее, чем Д'Анджело Рассел. Так что все покажет игра. Увидим. Удачи Тимохе! Спасибо за интервью

Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 6:36 PM, Борис Иванович сказал:

Что же все опускают Кауна,как будто не из России!

он америкос.

как он к сборной, так и страна к нему.

программист хренов он

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов