• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотров
    259 588

Экспо Баскет. Начало


ninio

6 545 просмотров

 Поделиться

Пост этот скорее похож на клиппинг СМИ и пострекреационные воспоминания, чем на описание происходившего в "Лужниках" 22 и 23 июля.

В силу того, что был задействован на основном корте, то вообще не смог наблюдать за событиями, происходившими на главном корте, в зоне ГТО и практически пропустил Moscow Open.

 

zSWkrLQknMw.jpg

 

Предыдущий празднику день (пятница) был омрачен сильнейшим дождем, который, по моим подсчетам, длился с 14 до 19 часов. Надежды на субботнее солнце легко разбивались о противоречивые прогнозы синоптиков.

В любом случае никто из участников выставки (в данном случае я именно так их назову, так как они хотели себя показать) и не думал расстраиваться.

 

Часов с 9 утра на всех стендах началось движение, чуть позже стали появляться и первые зрители. Огороженная территория, отведенная под Кубок, сразу притягивала к себе внимание. Фудкорт вовсю уже начал готовить маффины и хот-доги. Шли последние приготовления по звуку и программе. 

 

8jhioQQ2KhY.jpg

 

 

В зоне основного корта располагались партнеры фестиваля, которые с удовольствием предоставили подарки для юных и не очень юных болельщиков.

Федерация баскетбола Москвы вблизи своего стенда решила показать все стороны своей деятельности, включающей в себя несколько команд и направлений работы. Многие игроки, менеджеры, функционеры московского баскетбола посетили корнер ФБМ.

 

Ldo2qDRuhZk.jpg

 

Единая Лига ВТБ собрала, наверное, наибольшее количество желающих принять участие в конкурсе штрафных бросков. Интереснее всего, что победила девушка, забросившая 10 штрафных подряд без права на промах, за что и получила официальный мяч Единой Лиги ВТБ. Маскот Лиги 0 дальневосточный леопард Буба - удивил всех своими мастерскими бросками с линии штрафной.

 

0p09O1udMoo.jpg SVyoPtDh2z0.jpg

 

Но даже конкурс от столь именитой организации пришлось прервать на полчаса, как только мне в ушко стали кричать, что Тимофей Мозгов на подходе. Тут-то все и началось. Тимофей зашел на территорию, отведенную под Трофей, в ранге чуть ли не чемпиона мира в супертяжелом весе. Все внимание в этот момент было направлено на него и Трофей. 

 

mu1kVmkbkiY.jpg

 

Очередь на фото была длиной не менее 120 метров. На этом фото видна лишь малая часть. 

 

V360xIlKWzk.jpg

 

По моим подсчетам, очередь закончилась часам к 4.

 

 

Самое ожидаемое событие дня, если не считать Трофея, состоялось ближе к полудню. 6 игроков сборной (Захаров, Клименко, Кулагин-младший, Зубков, Губанов, Швед) пришли на корт, чтобы поучаствовать в конкурсах с болельщиками. Игроков сборной разбили на две команды по 3 человека, которые выбрали к себе в пары юных болельщиков (куча фотографий находится здесь).

 

wcGew7YscHU.jpg

 

Незатейливый конкурс на точность принес много смешных моментов, как всегда, балагурили Швед и Кулагин-младший. Все юные участники конкурса получили майки с символикой фестиваля, подписанные сборниками.

 

13775445_1069216083114669_62253810622745

 

 

Небольшое видео этих конкурсов. Хотелось бы отметить, что зрители весьма и весьма сдержанно себя вели и не пытались нарушить регламент дня.

 

 

 

 

Конечно, желающих сыграть в паре с игроком сборной России было более, чем предостаточно. Повезло этих шестерым милым детям.

 

M7Z6t08tbkI.jpg

 

 

После этих конкурсов на основной корт пришел Сергей Карасев, который отработал на все 100. Сначала он провел мастер-класс для двух команд-финалистов Jr.NBA. Затем в ход пошли конкурсы, которые не выявили явного победителя. Тогда Сергей предложил двум капитанам сыграть один-на-один до трех заброшенных мячей.

 

13754570_1069217433114534_62175803741677

 

Приз также был назначен Карасевым - кроссовки, которые, так сказать, с барского плеча. Думаю, что все в детстве мечтали о таком подарке.

 

13669824_1069217706447840_76461254732689

 

Алексей Швед, как всегда, привлекает к себе особое внимание, о чем говорит практически забитый корнер БК "ХИМКИ".

 

BZa2MR0T8B4.jpg PE7OFylj8Qc.jpg

 

ПБК "Локомотив-Кубань" также провел ряд конкурсов с посетителями выставки, особенно мне понравились бейсболки, сделанные по самым высоким стандартам.

V_samtvsb8Y.jpg Q93TfAeCzY4.jpg

 

 

В это время на специально оборудованных площадках сдавали нормы баскетбольного ГТО.

 

После ухода сборной на основном корте началось какое-то форменное безумие, творимое самыми маленькими поклонниками баскетбола. Попадались и те, кто сам был поменьше мяча.

 

J--Gp-Lpszg.jpg

 

Очень жалею, что не смог посмотреть стенд официального хронометриста CBA, NBA и FIBA Tissot. Набор часов там был великолепным.

 

0Wh909O_KPg.jpg

 

 

Организаторы предоставили мне право выставить свою скромную библиотеку, которую я довольно скрупулезно собираю и которой определенно горжусь. Честно признаю, что огромного ажиотажа у моего стенда не было, но пара десятков человек с интересом знакомились с некоторыми книгами. Особо меня удивила юная леди, которая со уверенностью филателиста искала нужную марку именно того года. Она спросила, есть ли у меня книга Джейсона Уильямса "Loose Balls". Я бы сгорел от стыда, если бы не смог ее найти. Нашел. Леди обещала написать мне вКонтакте, так как хочет эту книгу прочитать.

 

hzo5dIHq4O0.jpg

 

Владимир Гомельский, зашедший в наш скромный книжный уголок, сказал следующее: "Что это наверное лучшая баскетбольная библиотека в стране , почему никто не занимается переводами этих книг?" Хорошо, что я не слышал это.

 

-Ht8Up9L1_A.jpg

 

 

Межрегиональная любительская баскетбольная лига на баннере с контурами страны вписывала города, включенные в программу соревнований, заблаговременно распечатав тираж газеты.

 

-vqhJLPpWWo.jpgblS6-iQVqV0.jpg

 

Я был приятно удивлен стендом БК "Мусссон", приехавшим из Севастополя. Видимо, этот регион постепенно выходит на ведущие роли в плане развития массового и любительского баскетбола.

 

N7m4eNXRLfs.jpg

 

Производители и дистрибьюторы экипировки были представлены в достаточном количестве: K1X, UB, STREEATBEAT, SPORTTECK, KICKZ4U. Не мог следить за количеством приобретенных обновок со стороны посетителей фестиваля, но знаю, что они были. K1X почти весь день занял себе часть площадки и устраивал там соревнования. Даже после формального окончания выставки молодые данкеры часа полтора продолжали тренировать свой прыжок.

 

gW0Uw6GLMlE.jpg

 

Компания PEAK воспользовалась возможностью приобрести себе новых партнеров. Например, было подписано соглашение о техническом спонсорстве со "Спартаком-Приморье".

 

13866957_994412637342048_523159252_n.jpg

 

 

Под самый конец официальной программы PEAK также провела конкурс, правда, не игровой, а более интеллектуальный. Зрителям были предложены вопросы про компанию, ответы на которые были весьма непростыми. Кроме различных призов (рюкзак, кепки, напульсники, полотенца и другие полезные в баскетбольном хозяйстве вещи) был еще и суперприз - сертификат на любые кроссовки на стенде. Кроссовки Тони Паркера достались юноше, назвавшего всех эндорсеров марки.

 

13833045_994412560675389_345941940_o.jpg

 

"Спартак-Приморье" тут же продлил контракт с центровым Владимиром Беловым.

 

0uUF0ObG7vs.jpg

 

Компания K1X кроме выставленных рядов кроссовок в течение нескольких часов выявлял лучших в конкурсе баскетбольного фристайла.

 

9i5PV_zemsA.jpg LB_UhCg1fP0.jpg

 

 

 

Официальный сайт РФБ сделал небольшую нарезку главных событий дня.

 

"Матч ТВ" сделал небольшой сюжет с места событий. Кстати, милая Мария Коробова, передаю Вам привет! У нас с ней возник небольшой спор до начала мероприятия. Я начал говорить, что кубок весит 6 килограммов..., а она сразу поправила меня, что 7. Пришлось сказать, что всего лишь 6 кг серебра и 1 кг золота.

 

 

 

 

Посетители "Баскет-Экспо" постепенно выкладывают материалы с самого фестиваля. Сурен Аванесьян, выкладывающий свои видео под ником The Crew Game, выложил довольно длинный выпуск с "Баскет-Экспо". Интересно было послушать мнение юного фаната, который почему-то решил, что интересного было мало.

 

 

 

Канал "Россия24" выпустил небольшой сюжет с явно выраженным оттенком.

 

 

Агентство "Глав-NEWS" свою версию событий предлагает.

 

 

 

Более развернутая версия этого сюжета.

 

Блог Lakers Nation в вип-шатре РФБ сумел взять интервью с Тимофеем Мозговым. Само интервью весьма доставило.

 

 

 

"Химки-Тв" сделало более энергичную нарезку, сконцентрировав внимание на игроках своей команды - Стасе Ильницком и Алексее Шведе.

 

 

Корпоративная Лига Баскетбола провела финал своего Летнего Кубка на главной площадке уже после окончания всех активностей. 

 

 

Интервью с игроком БК "Химки" Русланом Патеевым, который пришел поддержать своего друга.

 

 

 

Ну и напоследок хотелось бы немного поправить всех тех, кто писал про это мероприятие. Кубок Ларри О'Брайена не впервые выставлялся в России. Зимин, подтверди.

 

По сравнению с масштабом этого фестиваля все остальные, до сих пор проводимые в Москве, скромно покуривают в сторонке. Надеюсь, что никакого первого кома не было. Была яркая и жирная духовка с блинами и с медом.

 

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

J--Gp-Lpszg.jpg

 

поц больше похож на карлика, чем на ребёнка.

 

он играет в DNBA(dwarf national basketball association)?

Ссылка на комментарий
  • Легенда
23 часа назад, Jack Perlovka сказал:

так это Хусейн похоже с форума

ему б усы и вылитый Зиро!:

b703e98087d986b55f091ed7a8018164.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Ого, а я думал, откуда лицо знакомое у ведущего) Еще раз спасибо за кроссовки

 

Почему именно моя фотка сломалась? Хочу на свою бицуху размером с мозг Гасамы посмотреть

Видимо, удалили из группы в вк, так как у меня всегда недовольная и несчастная физиономия

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Khusain сказал:

Ого, а я думал, откуда лицо знакомое у ведущего) Еще раз спасибо за кроссовки

 

Почему именно моя фотка сломалась? Хочу на свою бицуху размером с мозг Гасамы посмотреть

Видимо, удалили из группы в вк, так как у меня всегда недовольная и несчастная физиономия

Спасибо компании PEAK

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов