• записи
    22
  • комментариев
    229
  • просмотров
    6 067

Palais Royal

2 884 просмотра

 Поделиться

i?img=%2Fphoto%2F2015%2F0324%2Finsider_c

 

«Оклахома-Сити Тандер» - они усадили на лавку Стефа Карри, Дрэймонда Грина и Клея Томпсона здоровыми, отдохнувшими и совершенно бесполезными. Сколько раз Голден Стэйт оказывались в ситуациях с неблагоприятным концом, где их панцирь не срабатывал? Достаточно. Сколько побед из 73-х заканчивались тем, что «большое трио» из Окленда было выжато до изнеможения? Чуть больше, чем несколько. Так много раз «Воины» наблюдали поверженные взгляды своих соперников, сидящих на скамейках. Такие же взгляды, которыми они смотрели на триумфаторов из Оклахома-Сити в воскресенье в последние 12 минут матча. Результат 133-105 – самое настоящее избиение.

«Что ж, в каком-то моменте мы сломались. Честно говоря, я думал, мы сможем забрать игру», - невозмутимо заявил Стив Керр на послематчевой пресс-конференции. Глуповатая улыбка тренера и несколько шаблонных фраз – все, что осталось от «Голден Стэйт» в тот вечер.

 

И где же была запредельная самоуверенность «Уорриорз»? Изгнана, разбита неустанным Кевином Дюрэнтом, который встряхнул соперника своими показателями уже в двух играх, доставляя к сведению Керра 33 очка и 8 отскоков.

 

 

 

 

Стефен Карри мгновенно набравший популярность и мировое признание, осыпан похвалами вполне заслуженно, но… Здесь был Дюрэнт, который выстреливает с отличнейшим процентом со средней дистанции, который пробирается через вражескую защиту и эффективно завершает проход, который поражает кольцо и с дальней дистанции включительно. Своей игрой один из лидеров «ОКС» наглядно напомнил, что именно он входит в список лучших игроков мира, и его борьба с Леброном Джеймсом за владение этим статусом  всё еще остается актуальной.

Куда делся кураж Голден Стэйт ? Он был рассеян Расселом Уэстбруком, который во второй раз вышел победителем в очной дуэли с действующим МВП.

 

«Он всего лишь хорошо бросает, больше ничего в нём не вижу», - отозвался Уэстбрук о Карри еще до начала серии. Кусающийся комментарий, как оказалось, был безошибочным. Множество людей окрестили Карри лучшим в игре, но здесь есть Уэстбрук, который одержим мыслью, что именно он является лучшим первым номером в НБА. И он неустанно продолжает это доказывать. 30-очковый вечер наряду с 12 передачами для Уэстбрука, 13 очков и 6 подборов для Андрэ Роберсона, 13-очковый вклад Диона Уэйтерса со скамейки – все эти составляющие обеспечили уверенный контроль игры Оклахомой.

 

Проигрывая 2-1 и не делая ни единой ошибки: «Уорриорз» еще не были в похожем положении. Да, они терпели отставание в прошлогодней серии с Мемфисом, были разгромлены в третьей игре с Кливлендом в финале прошлого сезона. «Нам есть, что вспомнить», - приводят слова Керра, - «Но я полностью уверен, что выйдем и покажем действительно хороший баскетбол в четвертой игре серии».

 

«Гризлис» не хватило огневой мощи, чтобы довести противостояние до конца, шоу одного человека оказалось неустойчивым, чтобы выиграть чемпионат вместе с «Кавальерс». Сейчас совсем иная ситуация, абсолютно другая команда напротив. «Оклахома-Сити Тандер» уж слишком сильно вооружены, и их наступательная мощь в совокупности с бесстрашием и сильной самоотдачей внушают страх. Дюрэнт, Уэстбрук точно знают, что их момент настал, и что им нужно полноправно завладеть.       

 

Внезапно, лучшая команда НБА выглядит практически беспомощной. Карри и Томпсон были хороши, но далеки от доминирования. Эти быстрые броски, досаждавшие «Уорриорз» в первой игре, вернулись и в третьей с тем, что команда бросает по-своему усмотрению, отвергая просьбы Керра отдать экстра пасс.  Каждый промах буквально запускал Оклахому в быстрый отрыв, где их безупречное исполнение ( суммарные 29 очков в быстром отрыве), казалось, осушило до дна энергетические резервы «ГСУ». Позиционные атаки на чужой половине площадки (62 очка в краске) довели игру до логического завершения.

 

Стив Керр отреагировал : « Мы получили то, чего заслуживаем». 

 

 

В попытках найти ахиллесову пяту «Тандер»

Очень часто «Воины» опирались на крепкое плечо Грина. Дрэймонду не единожды приходилось зажигать своих напарников, но в воскресенье его рейтинг полезности достиг отметки минус 43. Это не считается самым низким показателем на его счету. Сбившийся с пути Грин, нашел связь с пахом Стивена Адамса во второй четверти. Дважды провернув качественно отработанный приём, форвард заявил, что его действия не стоит считать преднамеренными.  «Тандер», предсказуемо, не согласились.

 

«Откровенно говоря, я думаю, что все он сделал намеренно. Два раза в течение последних двух игр. Я не думаю, что Вам может быть позволено бить кого-либо в его приватные области. Вероятно, он ответил, что не делал этого нарочно. Но что бы он там не говорил, все эти вещи выглядят для меня преднамеренными».   

 

Оценены ли действия Грина судейством по достоинству? Однозначно нет. В лиге за последнее время накопилась масса примеров с противоправными действиями игроков, после которых они беспрепятственно продолжали играть. Ожидаем Дрэймонда в старте.

 

И все-таки: Важно ли все это? «Воины» прислонились спиной к стене, перед ними выстроился соперник, который просто лучше. «Когда мы в опасности, думаю, каждый из нас начинает подымать уровень своей интенсивности и уровень игры», - говорит Томпсон.

 

Они лучше. Вот она, Оклахома Сити, с парой своих суперзвёзд, переполненных уверенности. «Голден Стэйт» еще никогда не были так уязвимы. Они никогда не выглядели настолько беспомощно.

 

 

118-94

 

Самым ожидаемым фактом было достойное выступление защищающих свой титул «Голден Стэйт Уорриорз» в 4-ой встрече с «Оклахомой-Сити Тандер». Вместо этого, вечер стал примером замечательной трансформации, которой подверглись «Тандер» в течение последних нескольких недель. Очередная убедительная победа в сводах домашней 18-тысячной Chesapeak Energy Arena. Подопечные Билли Донована уверенно побеждают, пользуясь все той же формулой, которая помогла им оставить позади «Спёрс». Используя ростер из высоких, взрывных атлетов, чтобы подавить все же высокоэффективную защиту «Воинов», «Тандер» надавливали на две ключевые точки – набор очков в быстрых отрывах и доминирование на щите. Результат более чем очевиден – 2 внушительные победы подряд. «Уорриорз» расположились прямо на грани вылета, и уже в 5-ой игре серии им может быть предоставлена возможность пойти на заслуженный отпуск.

 

«Больше давления», - говорит разыгрывающий «Тандер» Рассел Уэстбрук, оформивший трипл-дабл из 36 очков, 11 подборов и 11 передач. Этот парень уж точно приложит все усилия, чтобы закрыть серию в игре номер пять. «Матч только закончился, а я уже думаю о следующем. Как только окажемся на паркете, сразу начнем искать способы для победы. Одной из команд необходимо выиграть всего лишь 4 раза, и мы просто должны найти подход, как этого достигнуть».

 

 

 

Если Оклахома продолжить играть так же как в 3 и 4 матчах, весьма вероятно, четвертая победа незамедлительно окажется в их руках. Звёздные игроки команды выдают игру высочайшего уровня.  К примеру, Дюрэнт записал на личный счет 26 очков, 11 отскоков, 4 передачи, 4 перехвата и 3 три блока. У «Голден Стэйт» ситуация куда хуже. Стефен Карри набрал 19 очков, 5 подборов и 5 результативных передач, но его процент попадания с игры совсем неудовлетворителен – забито 6 бросков из 20, из которых 2/10 – трёхочковые. Кроме того на счету звёздного разыгрывающего насчитывается 4 потери. В активе Дрэймонда Грина 6 очков ( 1/7 реализация), 11 подборов и 6 потерь.

Боязнь «Уорриорз» то ли быть заблокированными, то ли встретить жесткие защитные действия на чужой половине площадки, заставила сделать множество необдуманных, поспешных бросков, при этом насобирав в свою копилку 21 потерю. Оклахома-Сити еще больше усугубила проблемы орегонцев, переиграв их на щите 56-40. Разница в подборах в атаке выглядит как 16 на 8 в пользу всё тех же «Тандер».

 

«Мы всегда стараемся использовать наши преимущества. От разыгрывающего к центровому, у нас играют большие парни на своих позициях. Таким образом, благодаря габаритам, мы старались использовать наше превосходство в течение всего сезона", - Кевин Дюрэнт.                       

 

Разочарование и больше ничего. Команда, которая установила рекорд НБА по количеству выигранных матчей в рамках регулярного чемпионата, сейчас имеет все шансы на то, чтобы остаться ни с чем. Ни один игрок еще не выглядел настолько расхлябано и ужасно, как Дрэймонд Грин в 4-ом матче противостояния.  Толпы людей встречали форварда «ГСУ», как и ожидалось, освистывая. Да-да. Именно ему удалось избежать дисквалификации после удара в пах, направленного в центрового «ОКС» Стивена Адамса. Предчувствие фанатов домашнего клуба об отсутствии Грина в 4-ом матче все же было развеяно. Хотя, вполне возможно, что для «Воинов» было бы лучшим решением оставить своего бигмена на лаве запасных.

 

Мысль ,присутствовавшая перед началом игры, была примерно такой: или же Грин снова становится тем человеком, который генерирует энергию и мотивацию для всей команды, или же у него ничего не выходит. Случилось последнее. Он забил 1 бросок из 4, записал на личный счет 5 потерь в первой половине встречи, где «Уорриорз» пришлось гнаться за 28-очковым отставанием всё с тем же Грином на площадке. За последние 2 игры Карри и Ко обыграли на целых 73 очка в присутствии Грина на площадке. Пример непостижимый для лидера НБА в графе «плюс-минус» в этом сезоне. 

 

«В конце концов, я знаю, что должен быть лучше в пятой игре. На самом деле, это всё или ничего».

 

«Мы не для того так много работали, чтобы завершить все таким образом. Я просто не смогу жить с мыслью, что что-то пошло не так, и я был не в силах это изменить. Не могу сейчас сказать что-либо конкретное, но мы должны сделать всё от нас зависящее».

 

Карри не был взрывным и мобильным, что обычно свойственно ему, хотя и он сам, и Стив Керр отметили, что разыгрывающий защитник в порядке. Все эти вещи, к сожалению, не объясняют массу смазанных бросков.          

 

Очередной побочный продукт параметров и атлетизма игроков Оклахомы – отсутствие у Стефена Карри достаточного пространства для бросков, которое он привык получать ранее.

 

 

1200.jpg

« У него просто была паршивая ночь. Подобные вещи случаются даже с лучшими игроками мира», - отметил Стив Керр.

После того как «Голден Стэйт Уорриорз» отыграли половину матча с отрицательным для себя балансом 53-72, единственным фактором, благодаря которому они еще смогли удержаться на плаву, был Клей Томпсон. Его 19-очковый взрыв в третьей четверти обеспечил отрыв «Воинов» 21-8, что и вернуло команду обратно в игру. Но Оклахоме-Сити удалось сберечь 12-очковое преимущество к концу третьей четверти. В заключительном отрезке разрыв неуклонно возрастал. Трехочковый с угла исполненный Расселом Уэстбруком вывел на табло цифры 114-91 в пользу «ОКС», тем самым заставив Керра усадить своих стартеров за 3 минуты 15 секунд до окончания игры. Неизбежное пришлось признать.

 

Теперь «Воины» отправятся на домашнюю арену, в Окленд , чтобы попытаться сотворить еще один кусочек истории в сезоне. Только девятерым из 232 команд удавалось выиграть серию из 7-ми матчей, изначально проигрывая 3-1.       

 

«В голове сейчас только одно – возвращаться домой и выигрывать следующий матч. Мы сделаем это. Обеспечим давление и посмотрим, что из этого получится»,- отметил Керр.

 

Материалы The Bleacherreport.com 

Перевод Palais Royal           

 

 

  

 

 

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

НИОЧЁМ!

 

Когда нечего сказать, не стоит "притягивать за уши" цитаты неудачников, иначе получится  следующее изречение, достойное разве что отдельной палаты в Кащенко:

 

О Карри.

 

 

«Он всего лишь хорошо бросает, больше ничего в нём не вижу», - отозвался Уэстбрук о Карри еще до начала серии. Кусающийся комментарий, как оказалось, БЫЛ БЕЕЗОШИБОЧНЫМ?????:D Множество людей окрестили Карри лучшим в игре, но здесь есть Уэстбрук, который одержим мыслью, что именно он является лучшим первым номером в НБА. И он неустанно продолжает это доказывать. 

 

То есть Устбрук №1 среди №1 в НБА?????

 

 

Садись, КОЛ!!!!

Ссылка на комментарий

Сбившийся с пути Грин, нашел связь с пахом Стивена Адамса во второй четверти. Дважды провернув качественно отработанный приём, форвард заявил, что его действия не стоит считать преднамеренными.  «Тандер», предсказуемо, не согласились

 

А сбившийся после подножки игрок САС? Это кто сделал? Нога Адамса сама нашла ногу Грина из САС?

 

blob:https%3A//vine.co/41bec1e7-3820-4984-8c7d-21b72ff43ac0

 

41bec1e7-3820-4984-8c7d-21b72ff43ac0

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов