• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотра
    165 462

Крутой баскетболист. Путь Кембы Уокера


Amangeldy

5 006 просмотров

 Поделиться

Крутой баскетболист. Путь Кембы Уокера

?url=http%3A%2F%2Fcdn.c.photoshelter.com

У каждого в этой жизни свой путь, свои испытания и трудности. Кемба Уокер не исключение. За 25 лет он прошёл длинную дорогу, но это ещё не конец, ведь самое интересное ещё впереди.

Уокер родом из Бронкса, Штат Нью-Йорк. Будучи не самым высоким баскетболистом, ему всегда приходилось работать вдвойне, чтобы хоть как-то закрепиться в команде. Но так получается, что он превосходит ожидания многих, и несмотря на не самые впечатляющие физические данные, умудряется добиться отличного результата.

«В Нью-Йорке все мои друзья, моя семья. Это лучший город в мире. Здесь необычная атмосфера и меня это вдохновляет. Моя Мама всегда поддерживала меня и продолжает поддерживать, порой, она может такое сказать, что детям лучше и не слышать».   

?url=http%3A%2F%2F40.media.tumblr.com%2F

Всё началось именно с Университета Коннектикут. Несмотря на то, что он был резервистом, на паркете Кемба проводил чуть больше 25 минут  - это было самое большое время в команде среди второго и третьего состава. В сезоне 2009-2010 роль нашего героя возросла, но это не принесло больших результатов. 18 побед при 16 поражениях.

В своём последнем сезоне Уокер  творил чудеса. На  тот момент о Кембе только и говорили. Сезон 2010-2011 в NCAA можно назвать «сезоном имени Кембы Уокера».  Этот парень мог пройти через пятерых игроков и забить с фолом,  посадить центрового Питтсбурга на пятую точку  в Мэдисон Сквер Гарден и забить победный бросок, а самое главное, вывести свою команду в следующий раунд.

 

Он даже умудрился появиться на обложке журнала Sports Illustrated.

?url=http%3A%2F%2Fkicksaddict.com%2Fwp-c

Маленький разыгрывающий дотащил Коннектикут до главного национального финала!  Сейчас забавляет вся эта ситуация, ведь в том финале я болел за Кембу и против будущего тренера моей любимой команды. Кто же знал, что Брэд Стивенс станет главным коучом Бостон Селтикс? Тем не менее, в том финале против Университета Батлер первый номер набрал 16 очков и раздал 9 результативных передач, а также помог Джиму Калхуну завоевать 3 чемпионство в NCAA. Тот финал нельзя назвать самым зрелищным и результативным, но Уокер сделал это вместе с командой и он доказал, что являясь маленьким баскетболистом, можно творить на баскетбольном паркете всё что угодно, в хорошем смысле этого слова!

?url=http%3A%2F%2Fwww1.pictures.zimbio.c

Он никогда не боялся внимания и всегда оставался простым, добрым парнем, который поможет тебе стать ещё лучше.  Именно так характеризуют его партнеры по команде.

На драфте 2011 года Кемба уходит под 9 пиком в «Шарлотт Бобкэтс». Именно в тот клуб, который в сезоне 2011-2012 одержал за чемпионат 7 побед.  Уокер вспоминает тот год и рассказывает, что это было весело!

?url=http%3A%2F%2Fwww1.pictures.zimbio.c

«Это был интересный сезон, у нас собрались забавные ребята в команде. Я старался показать свою лучшую игру, но всё было ужасно. Но я верил в лучшее. В тот сезон я подружился с Десаганом Диопом, он мне помог освоиться в этой лиге. Я до сих пор поддерживаю с ним связь»

Будучи фанатом Кембы со второго курса в NCAA, я переживал за него. Ведь после такого яркого сезона, он мазал элементарные броски, а в самом первом матче НБА и вовсе не смог забить сверху. Тогда я подумал «Этот сезон для Кембы будет не самым лучшим». Повезло лишь с травмой Августина,  ДиДжею нет, а Уокеру да. Тренер начал выпускать его в старте, что в последствие сыграло большую роль.

«Одно из испытаний в НБА, это не видеться со своими родными долгое время. Порой, ты не хочешь никуда лететь и просто побыть со своей семьёй, посмотреть телевизор и пообщаться, но я не жалуюсь. Летом, много времени уделяю своим родным и друзьям. Впрочем, как и тренировкам. Вы не представляете, как я обожаю становиться лучше с каждым днём. Ты ставишь цель, добиваешь ёё, ставишь новую, мне это по нраву».

Действительно, трудолюбие Кембы заслуживает большого уважения, как и его игра.

Каждый год Уокер улучшает свою игру или добавляет что-то новое. Работает над слабыми сторонами и продолжает прогрессировать. Люди говорят, что ему нужно улучшить дальний бросок – он сделал это.

У Кембы есть кое-что, чему нельзя научить – это его двигатель. Он всегда в движении, у него просто невероятный арсенал кроссоверов. Он всегда найдет возможность для броска. Иногда, кажется, что он специально выбирает сложный путь, чтобы заработать очки. И Кемба никогда не боится контакта, идет прямо на тебя, когда ты защищаешься. Это кошмар для любого разыгрывающего соперников. А ещё, угадайте, когда наступает время Кембы? Именно. В заключительные минуты игрового времени, когда важно каждое попадание. В тот момент, когда на табло равный счёт или его команда уступает в счёте, у Уокера горят глаза, он готов забить через кого угодно, главное дайте ему мяч и немного времени.

?url=http%3A%2F%2Fhypervocal.com%2Fwp-co

Уокер и дальше будет продолжать удивлять людей. С его желанием и рабочей этикой он будет продолжать прогрессировать. Кемба всегда следит за тем, что происходит в лиге и знает, над чем ещё нужно работать. Для него не существует никаких преград .  

В последних 6 играх сезона 2014-2015 разыгрывающий  в среднем за матч набирал по 30 очков и раздавал по 4 передачи, а самое главное, помог команде победить в пяти встречах из шести возможных. После такой серии, он получил травму мениска и был вынужден «лечь под нож». Несмотря на это, летом клуб продлил контракт с Кембой, где обе стороны заключили соглашение на 4 года и 48 миллионов долларов. Заслуживает ли такого контракта Уокер? Определенно. Возможно, даже чуточку больше.

Нынешний чемпионат складывается ещё лучше, чем предыдущий. 21 очко, 5 передач, 4,5 подбора, 1,6 перехвата и 4 место на Востоке. Определенно, он продолжит работать и что будет, когда Уокер наберёт оптимальную форму? Он вновь включит режим того парня из Коннектикута образца 2011 года?

?url=http%3A%2F%2Fi.usatoday.net%2Fcommu

Кемба не является медийной звездой, он не так популярен как другие звёзды. Кемба обычный парень, который  обожает свою семью, своих родных, друзей и всегда готов помочь своим партнерам по команде, независимо от ситуации. Он трудяга, у которого впереди ещё большой путь к величию и вполне возможно, что он пройдёт этот путь до конца.

+ Бонус. Всем приятного просмотра!

Группа Вконтакте. 

Подписывайтесь на блоггруппу Вконтакте, канал на ютубе!

?url=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc619221%2F

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Начал смотреть NCAA первый раз в победный сезон Кембы. Сразу понравился он, накачал его видюшек, слежу за ним каждый год, переживаю за Шарлотт. Маленький и быстрый, что подходит тоже ко мне. Ещё он играет под моим любимым номером, что не могло не стать знаком для меня. Желаю дойти до финала и победить:rolleyes:

 

Изменено пользователем Brunoserg
Ссылка на комментарий

Кембе реальная уважуха, не слежу капитально за ним но НЕ заметить прогресс невозможно !!! из года в год прибавляет что радует, контракт конечно он должен был получить больше ибо роль основного тягача в команде выполняет именно он, да и по сравнению с тем же дристаном томпсоном из клива он явно этого заслуживает больше, нынче забрались довольно таки высоко, успехов в плове и без травм конечно же!!!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Согласен, Кемба - заметный игрок и показывает зрелую игру топового разыгрывающего. Ему удалось найти баланс между индивидуальными и командными действиями. Чтобы стать полноценной "медийной" звездой, вроде Стэфа или СР3, ему нужно только одно - победы в плейофф. В регулярке он (и вся команда) поработал хорошо. Так что все в его руках.

Удачи ему и побить Кайри)
 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, saddatx сказал:

а куда исчез мой коммент сравнения с Дженнингсом?

 

Таким же вопросом задаюсь. :huh:

10 часов назад, cactus сказал:

С возвращением и отличным блогом

 

:D83DDCAA: Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов