• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотров
    259 587

Немного мартовского обострения


ninio

3 982 просмотра

 Поделиться

Смотрю в момент написания этого материала матч между университетами Дьюка и Йеля. Замечательное дело - одна из лучших баскетбольных программ в истории против одного из самых тайных университетов в истории. Интересно, что за всю историю из Дьюка в НБА попали 66 игроков, а из Йеля - только 3. Но не в этом дело, а том, что после первой половины счет был 54:32 в пользу Дьюка. Вторая половина начинается с рывка 15:0 от Йеля. Бах! И все волнуются. Общими усилиями за минуту до конца матча остается всего лишь 4 очка разницы. В общем, подопечные Майка Кржижевски выиграли, но нервов своему наставнику попортили. 

Чем прекрасен март в НСАА, так это тем, что всем плевать, кто ты и что ты. Проиграл - иди гуляй.

 

В интернетах этому матчу уделили много внимание, особенно одежде студентов этих вузов. Это не выпускники ЦСКА в составе развалившегося РПА или собранные со всех вузов сливки в виде олухов Дороднова и Кузнецова в МГУ.

 

Вот несколько фоточек с этого милого противостояния.

 

Cd7qVnsUEAA44Hy.jpg

 

Cd7kiocW0AEL4xb.jpg

 

Cd7lKFoUAAEIvXF.jpg

 

 

Сразу за "Дьюком" на площадку вышли их заклятые друзья - "Кентакки". Их матч против Университета Индианы был более упорным с самых первых минут.

Тайлер Юллис из "Кентакки" забросил мяч в стиле Стефена Карри.

 

 

Правда финальный свисток известил всех нас о том, что очередной поход Джона Калипари во главе талантливой молодежи за трофеем НСАА прервался. Университет Индианы заслуженно проходит в следующий этап.

 

Cd8qXRLUMAAruHQ.jpg

 

Позволю себе еще немного поиздеваться над "Кентакки".

 

 

Ну а самый красивый момент этого года состоялся вчера. В матче между Университетом Северной Айовы против Университета Техаса при счете 72:72 за 2,7 секунды до конца игры Пол Джеперсон забрасывает с центра площадки сумасшедший мяч.

 

 

По этой ссылке можно услышать полусумасшедший крик комментатора этого матча.

 

Университет Гавайи одержал первый победу в НСАА в своей истории. Его жертвой стал Университета Калифорнии, который был посеян под 4-ым номером.

 

 

Победный бросок с сиреной был и в матче между Университетом Айовы и Университетом Темпла. Адам Вудберри тычком руки забрасывает победный мяч в овертайме.

 

 

 

Решили освежить в памяти самые лучшие победные броски с сиреной в истории НСАА.

 

1992 год. Кристиан Лейттнер делает что-то страшное с "Кентакки". Бросок этот запомнился тем, что после него у "Дьюка" особо соперников на пути ко второму подряд чемпионству не было.

 

 

 

 

 

1983 год. Лоренцо Чарльз делает Северную Каролину Стейт чемпионом в матче против Университета Хьюстона. Конечно, этот бросок принес СКС титул чемпиона, но в истории этот момент останется и несуразным празднованием покойного Джима Вальвано - тренера победителей. 

 

 

 

 

1998 год. Брайс Дрю из "Вальпараисо" топит "Оле Мисс". Пас, конечно, шикарный. Интересно, что тренером "Вальпарисо" был отец Брайса - Гомер Дрю. А уж самое интересное, что Брайс Дрю сейчас тренирует "Вальпараисо".

 

 

 

1990 год. Тейт Джордж приносит победу Университету Коннектикута над Университетом Клемсона. Кажется, что за одну секунду такое делать невозможно.

 

 

 

1992 год. Джеймс Форест из "Джорджия Тех" убивает Университет Южной Каролины. Тут вообще 0,8 секунды на все про все.

 

 

 

1990 год. Кристиан Лейттнер только начинал убивать соперников. На этот раз не повезло Университету Коннектикута.

 

 

 

1995 год. Тайес Эдни выводит UCLA в следующий этап, оставляя "Мисурри" за бортом. В этом случае игрок пробегает с мячом через всю площадку.

 

 

 

1981 год. Джей Ар Рид забивает победный мяч в матче против "Луисвилля". Форвард "Арканзаса" бросил с сопротивлением от центра площадки.

 

 

 

2003 год. Дрю Николс из Университета Мэриленда отправляет "Северную Каролину" домой. В этот раз проход через всю площадку закончился точным броском с дистанции.

 

 

 

1998 год. Ричард Хэмильтон из Университета Коннектикута прерывает путь Университета Вашингтона. Наверняка, это самая упорная последняя атака в истории НСАА.

 

 

 

2000 год. Защитник Университета Флориды Майк Миллер хоронит Университет Батлера. Очень сложный бросок тогда еще никому не известного парня.

 

 

 

2006 год. Кентон Паулино забрасывает победный матч для Университета Техаса в матче против Университета Западной Вирджинии. Тут и овертайм мог образоваться.

 

 

 

2010 год. Кори Лусиус выводит Университет Мичиган Стейт в Sweet-16, обыгрывая Университет Мэриленда. Тут и предыдущий бросок мог быть победным.

 

 

 

2008 год. Тай Роджерс забивает победный мяч для Университета Западного Кентакки в матче против Университета Дрейка. Броск из крайне сложного положения.

 

 

2010 год. Данеро Томас из Университета Мюррей Стейт приносит победу своей команде в битве с Университетом Вандербильта. 

 

 

 

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов