• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотр
    332 641

Как выбрать идеальные кроссовки? Полный гид по "Кроссовкам" на SD


millstone

4 391 просмотр

 Поделиться

По статистике, самый популярный раздел на Slamdunk.ru (после видео ленты и ленты новостей) - раздел "Кроссовки", который призван помочь каждому баскетболисту выбрать кроссы его мечты. В разделе есть много интересных функций и возможностей, на которые сегодня хотелось бы обратить ваше внимание!
 

50 МОДЕЛЕЙ ВМЕСТО 1000!

 

Начинается выбор с главной страницы рубрики: https://www.slamdunk.ru/kicks/

 

Здесь вы найдете список всех товаров, которые есть в продаже на сегодняшний день! Важная особенность заключается в том, что все расцветки и все предложения магазинов объединены в 1 карточку товара, чтобы глаза не разбегались! Сделано это потому, что если вывалить все товары, которые есть в продаже, то получится более 1000 предложений! У нас же отображается только 50 баскетбольных моделей и еще 31 скрывается под переключателем LIFESTYLE, а предложения магазинов доступны через специальные сортировки (о которых позже) или внутри каждого кроссовка. Очень удобно!

 

56cc777eb2ae0_2016-02-2318.12.33.thumb.p

 

Все кроссовки по умолчанию сортируются по вашему собственному "Рейтингу одобрения". Этот рейтинг формируется вашими кликами по кнопкам "Нравится" и "Не нравится" внутри кроссовка и на главной странице сайта. Соответственно, сверху находятся те кроссовки, на которые вы чаще кликаете "Нравится", а снизу те, которые вам "Не нравятся".

 

56cc7fe64baa1_2016-02-2318.50.42.png.9b4

 

Опыт показал, что именно этот рейтинг самый адекватный из всех! Например, сейчас в Топе висят Jordan Melo M12 и Jordan Super.Fly 4, которые, по нашему мнению, являются реально самыми крутыми на сегодняшний день.

 

2. УДОБНЫЕ ФИЛЬТРЫ И СОРТИРОВКИ

 

Далее в дело вступают фильтры и сортировки, которые помогают сегментировать эту огромную массу кроссовок! Вы можете посмотреть, какие кроссовки больше всего покупают в настоящий момент, какие рекомендованы для центровых или нападающих, выбрать кроссовки в определенной ценовой категории, для лайфстайла или для баскетбола и т.п. Если вы четко знаете, что вам нужно, то можете воспользоваться быстрым поиском по названию.

 

3. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР КРОССОВОК

 

Не очевидная особенность нашего раздела. Если кликнуть по графе "Размер", то отобразятся уже реальные предложения всех магазинов! Их много любого размера, поэтому мы скрываем эту опцию! Вся информация выкачивается из баз магазинов напрямую, поэтому у нас всегда актуальная информация о наличии размеров и цен в магазинах. Т.е., выбирая кроссовки у нас, вы ведете поиск сразу по 5 крупнейшим магазинам России! Со всеми магазинами у нас заключены договора, и мы выкладываем только сертифицированные предложения, указывая дополнительные опции, как, например, бесплатная доставка.

 

56cc7a5956249_2016-02-2318.26.59.thumb.p

 

4. АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СКИДКАХ

 

Тоже самое касается и раздела "Скидки". В нем также отображаются РЕАЛЬНЫЕ предложения от баскетбольных магазинов. Если в добавок к этому выбрать еще и свой размер, то узнаете, есть ли скидки на товары вашего размера. Например, в моем случае 11.5 US сейчас действуют аж 4 предложения со скидками.

 

5. НЕЗАВИСИМЫЕ ОБЗОРЫ КРОССОВОК ОТ SD И ОТЗЫВЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

 

Далее, если вы примерно определились с тем, что вам нужно - переходим внутрь карточки кроссовка. Первое, что мы видим после фотографий - предложения крупнейших и проверенных баскетбольных магазинов с возможностью узнать наличие своего размера. Это очень удобно, но сейчас речь о другой функции - ОТЗЫВЫ О КРОССОВКАХ.

 

Каждый пользователь может оставить отзыв о любой из моделей, что очень сильно увеличивает информативность раздела. Мы стараемся оперативно тестировать все модели, но в конечном итоге наш собственный отзыв ценится ровно столько, сколько и ваш. Т.е. мы не выделяем свои отзывы из общего числа!!! Каждый ваш отзыв ценится и учитывается другими участниками наравне с нашим! Отзывы сортируются по плюсам и минусам, которые опять же ставите вы. В рубрике указывается, сколько моделей протестировал пользователь, его рост, вес и позиция, что важно, т.к. разные кроссовки предназначены для разного веса и стиля игры:

 

56cc7c5999246_2016-02-2318.35.40.png.897

 

Эта фишка привела к тому, что сейчас вы можете прочитать независимые отзывы практически про каждую баскетбольную модель!

 

Оставить отзыв очень просто:

 

1) Нужно залогиниться на сайте

2) Кликнуть на кнопку "Оставить отзыв"

3) Перечислить плюсы и минусы модели + написать несколько фраз
4) Отзыв и оценки можно изменить в любой момент, т.к. почти всегда есть что дополнить! Например, что долговечность оказалась не такой хорошей, как вы думали!

 

56cc7ccd8510a_2016-02-2318.37.15.thumb.p

 

На основании ваших голосов формируется рейтинг кроссовок, который отображается в правой колонке. Наш голос учитывается там НАРАВНЕ С ВАШИМ!!!

 

56cc7ee1882f0_2016-02-2318.45.56.png.3d8

 

6. ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИГРОКОВ

 

Если одна важная фишка рубрики - учет выбора профессиональных игроков. Мы отсматриваем фотографии ВСЕХ матчей Единой Лиги ВТБ и отмечаем все кроссовки, в которых играют наши профи. Мы решили сконцентрироваться именно на Лиге ВТБ по одной простой причине: наши профи чаще всего закупают кроссовки точно также как и мы - в магазинах, которые представлены на Slamdunk.ru. При этом у них нет контрактов на кроссовки, поэтому они свободны выбирать именно то, что им реально нравится и помогает на площадке!

 

Вы понимаете о чем я: Лиллард не может играть в кроссовках Коби, а Коби в кроссовках Леброна и т.п. Плюс все-таки наши профи по антропометрии гораздо ближе к нам, чем американские мутанты, где атакующий защитник может быть ростом 202 см и весить как наш молодой центровой.

 

Поэтому мы пришли к выводу: если кто-то из наших профи выбрал кроссовки, значит, они уж точно подойдут нам, т.к. для них это атрибут игры, от которого зависит карьера.

 

Можете, кстати, посмотреть в сортировках, какие кроссы пользуются у профи наибольшей популярностью. На сегодня ответ такой: NIKE HYPERDUNK 2014

 

Также мы указываем, на каких позициях играют профи, которые выбирают эти кроссовки, что тоже выглядит достаточно красноречиво:

 

56cc7d4e330c7_2016-02-2318.38.56.png.401

 

Вот такая демократичная рубрика получается, которую мы стараемся сделать удобной для вашего использования! Если вы придумаете, как ее можно улучшить - пишите в комментариях! Мы постепенно собираем мнения, чтобы через некоторое время сделать обновление! Да, и большое спасибо за ваше участие - каждый отзыв помогает другому человеку выбрать кроссовки и делает нашу рубрику и сайт более интересным!

 

 Поделиться

19 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

7 часов назад, Balla(MM.net) сказал:

булшит,все это индивидуально,выбирать кроссовки по картинке и по отзывам пусть хоть тысячи человек,мешок котов.

 

Но упростить задачу можно значительно! Кроме того, не у всех в городе есть баскетбольный магазин, где можно померить кроссовки...

Ссылка на комментарий

 УДОБНЫЕ ФИЛЬТРЫ И СОРТИРОВКИ - где мля?!??! непонятно кому нужные наидиотнейшие сортировки. Что очевидно должно быть: корт (улица/зал), или я что, должен ручками всё перебирать и читать все-все отзывы? Где сортировка по уже созданным тегам типа Вентиляция, Защита от травм и т.д.?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PSIHO сказал:

 УДОБНЫЕ ФИЛЬТРЫ И СОРТИРОВКИ - где мля?!??! непонятно кому нужные наидиотнейшие сортировки. Что очевидно должно быть: корт (улица/зал), или я что, должен ручками всё перебирать и читать все-все отзывы? Где сортировка по уже созданным тегам типа Вентиляция, Защита от травм и т.д.?

 

А чего так нервничаем?

Ссылка на комментарий

да потому что, милстон. Потому что вы годами не можете избавится от глюков и недоделок. Сайт классный. Я хоть очень редко пишу, но читаю постоянно (и читал задолго до регистрации). Но сайт хорош сугубо информативностью и местными пользователями, но никак не интерфейсом.

Ссылка на комментарий
49 минуты назад, PSIHO сказал:

да потому что, милстон. Потому что вы годами не можете избавится от глюков и недоделок. Сайт классный. Я хоть очень редко пишу, но читаю постоянно (и читал задолго до регистрации). Но сайт хорош сугубо информативностью и местными пользователями, но никак не интерфейсом.

 

С радостью воспользуемся вашей помощью по улучшению/исправлению/доработке/переделке slamdunk.ru! А то действительно, глюки и недоделки надоели. За совет по сортировке тегами - огромное спасибо! но такие сортировки уже были в первой версии и отвалились за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SheLest сказал:

 

С радостью воспользуемся вашей помощью по улучшению/исправлению/доработке/переделке slamdunk.ru! А то действительно, глюки и недоделки надоели. За совет по сортировке тегами - огромное спасибо! но такие сортировки уже были в первой версии и отвалились за ненадобностью.

хм, мне кажется я не один играю только на улице и, соответственно, интересуюсь сугубо предназначенными для этого кроссами. А то в своё время купил эффектные melo8, но быстро их на улице убил.

Ссылка на комментарий

Думаю, что для оценки предназначения кросс (зал или улица) достаточно сделать фото подошвы. Ну и не стоит забывать, что любые кроссы убиваются на асфальте быстрее чем на паркете. Чисто зальные кроссы убиваются бысрее всех. Пример - Коби 8, в которых я играл в парках на асфальте. Итог - сверху почти как новые, а подошва буквально лысая.

 

Думаю, что пожелания-предложения неплохо было бы делать через опросы. Типа "оставить эту фичу или убрать". На том же футлокере мне не нравится, что нет деления на улица-зал. Приходится топать в футлокер и смотреть живьём на кроссовки. Там в отзывах большинство пишет походу, что кроссы отличные, хорошее сцепление итд, а потом обращаю внимание на то, что человек в основном просто ходит в кроссовках (This product is primarily used/worn for:casual wear). Походу очень много отзывов именно от тех, кто просто ходит в кроссовках))

 

Ещё смотрите - сейчас раздел Кроссовки выглядит очень неприметно. Т.е. если есть идея продавать кроссы или агрегировать магазины, то пока что это выглядит как не основной или побочный раздел на сайте, который сходу и не разглядишь.

 

Последнее - я вообще не нашёл Kobe в списке кроссовок своего 13 US размера. Это на заметку уже местным продавцам - надо завозить больше размеров, т.к. иначе все будут заказывать кроссовки на родине баскетбола, где всегда есть размеры, в том числе и большие. Не все же баскетболисты бегают в 9 US размере...

Ссылка на комментарий

Быть может стоит ставить галочку "Для улицы" и "Для зала", т.к. большинство моделей все-таки не имеет такого четкого деления... Вот Коби последний - чисто для зала, а Суперфлай 4 - можно играть и там и там...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов