• записей
    13
  • комментарий
    201
  • просмотров
    4 430

Темные дни в Солнечном царстве


iverson_22

3 362 просмотра

 Поделиться

jeff_hornacek_main.jpg

 

Не знаю, сколько на сайте фанатов Финикса. Не могу назвать эту команду интересной мне. Но высказаться на тему этого хаоса захотелось. Сложившаяся ситуация заставляет лишь смиренно, мило улыбаться. Настолько бездарного коллектива в НБА прямо сейчас и близко нет. У ЛАЛов прощальное турне. У "Пеликашек" Дэвис и они взлетают по немногу. Филадельфию Лига уже приструнила, такого позора они больше демонстрировать не смогут, чисто физически. Бруклин - достойный кандидат, но там полетели головы Тренера и ГМа, и люди пытаются выхватить лучших специалистов из возможных (хоть бы Блатт не повелся на уверения Прохорова). В "Нетс" решили идти ва - банк,  слив, перестройка, получится или нет - другой вопрос. И только Санс представляют собой какую - то катавасию.

 

В сезоне 13/14 Финикс с тренером - дебютантом Джеффом Хорнасеком стал главным открытием сезона, одержав победу в 48 матчах, а будущее казалось таким светлым : Хорнасек казался удивительным самородком, который должен вести клуб к новым победам, а лидеры команды Бледсоу, Драгич и Моррис были молодыми и песпективными (а еще Леша Лень обещал дорасти до статуса элитного центрового). В ПО "Санс" не пролезли, устпупив в последнем матче Мемфису. Но весь головной офис Финикса очевидно был в шоке от неожиданно заработавшей системы и вместо мелких штрихов, вместо выстраивании команды по кирпичику, МакДоно решил взять все и сразу, подписав отличного, высококлассного малыша Айзею Томаса. Откровенно говоря, Финиксу и их безбашенным баскетболом (дело Д'Антони в Аризоне будет жить вечно) Томас подходил практически идеально. Другой вопрос в том, что в составе "Санс" таких же всадников без головы было уже двое.

 

Драгич провел абсолютно лучший сезон в своей карьере за год до приобретения Айзеи. О том, каким игроком МОЖЕТ стать Блэдсоу, если ничего не пойдет наперекосяк, писал каждый третий аналитик ESPN. Но что Горан, что Эрик - они оба без мяча стоят как истуканы, и если вдвоем они как - то один мячик еще "по - братски" поделить смогли, то приход Томас этот хрустальный баланс сломал.

 

Меж тем Хорнасек показал себя "тренером - одногодкой", и если в миссии 13/14 весь штат стоял за специалиста горой, то в последующем сезоне слухи о увольнении наставника стали появляться все чаще. После ударного дебютного года люди ждали качественного скачка на пару ступеней выше и нельзя с ними не согласиться. После ухода Стива Нэша в составе образовалась дыра, Драгич приехал, вот только цифры 25 - 57 говорят обо всем, а команда созыва 2012/13 года вынуждена была искать помощи у Майкла Бизли и Шеннона Брауна в качестве основных атакующих опций. В итоге, когда болельщик видит, что по именам, визуально, команда стала сильнее, на деле выходит, что три из четырех лучших игроков не могут разобраться, зачем мы здесь вообще собрались, а возле скамейки ходит пугало в костюме и строит вид, будто происходящее на поляне его не колышит ни капельки. 

 

Лебедь, Рак и Щука - Финикс в сезоне 14/15. И хорошо, даже Томаса на скамейку убрали, стараясь, чтобы он как меньше времени проводил со стартовой парой защитников, то Драгич и Блэдсоу взаимодействовали, как будто не в НБА играли, а на стритболе впервые встретились. Эрик тянул на себя, а то как так, новый контракт подписывать накануне, а Леброн сказал циферки подтянуть надо. Драгич слабохарактерный (он кстати тоже должен был новое подписание выбивать), рявкнуть не может, обозначить свое присутствие стесняется, лишь только будет ходить с кислой рожей, да к МакДоно бегать (и ведь набегал же свое). Айзейа так вообще из Сакраменто приехал, ему уже откровенно похеру с кем играть, после Казинса больше ничего не страшно.

 

В середине сезона, ГМ команды видимо просек в чем проблема и решил скинуть сразу двух (!) своих гардов. Драчич поехал гонять обезлеброненный Майами, Томас же отправился в Бостон, даже на МВЗ наиграл. Где Финикс - в жопе.

h_1414079906_3746066_b91dd8998a.jpg

 

ВНЕЗАПНО оказалось, что Блэдсоу как - то не особо тот игрок, которого так все нахваливали, и вручив команду Эрику, положение дел не изменилось, даже стало хуже. Концовку первенства уже доигрывали на автопилоте, где - то цепляясь, где - то навязывая борьбу, но лишь исключительно на кураже тройки Блэдсоу - Грин - Найт.

 

Помимо абсолютной неопределенности тренеров и менеджеров о том, куда вообще команда собирается ехать, контры между братьями Моррисы и остальным ростером явно имели место быть. В прошедшее межсезонье боссы Финикса обменяли одного из близнецов, получив за него невероятную выручку (читай пару пиков драфта). Маркифф тут же устроил эпопею, что, дескать, все вы тут козлы последние, я тоже хочу уехать. На этой ситуации, я думаю, остановиться стоит поподробнее.

 

Неоднократные сообщение инсайдеров лучшей лиги мира говорят нам о том, что братишки разлагали атмосферу в раздевалке команды, что они конфликтуют на пустом месте (особенно с Такером непонятки были, Маркус потом и сам косвенно намекнул на это) и вообще те еще ребята. В итоге, МакДоно решил убить нескольких зайцев одним выстрелом. "Санс" собирались перехватить к себе Ламаркуса Олдриджа, а место в составе и денег нет. Хоп - и вот вам место и деньги. Это один момент. Теперь, дальше и сам факт того, что близняшек надо разъединять. Маркусу, к примеру, это пошло явно на пользу и он выдает неожиданно зрелые цифры с "Пистонс". Про Маркиффа, я думаю, все знают. Спросите Маркуса, хотел бы он остаться с братом и выходить на 10 минут, либо играть в Мичигане по 30. Думаю, ответ очевиден. Что на счёт денег и переподписания контракта. Да, их лихо опрокинули, но ограбили - язык не поворачивается сказать. НБА - это бизнес в первую, вторую и третью очередь. В бизнесе такое происходит сплошь и рядом, не они первые и не они последние.

 

025fc03eac95658ddffaead60f102e5c.jpg

 

Подписание Тайсона Чендлера прошедшим летом было просто панической атакой. Олдридж к нам не едет, давайте возьмем хоть что - то, не пропадать же деньгам. В итоге клуб пополнился больным центровым - травматиком на место молодого Леня, но страшно не это, Алексею такой наставник как раз очень даже к месту, страшно другое. У нас есть два центровых, молодой, способный взорваться в атаке и закрыть наше кольцо, а также дядька - ветеран, выпускай его дозами по 5 минут - охапку подборов соберет и краску отобьет. Однако, когда вот уже начинается сезон, команда проходит сборы и вроде все хорошо. Начинается регулярка и теперь Хорнасек хочет играть в смолл - болл, следуя веяниям нового времени. И тут встает закономерный вопрос. А связка центровых вам тогда зачем нужна? 

 

Лень не получает минут, не получает мяча и ни во что путное такими темпами не вырастет. Чендлер сидит рядом с ним и жизни учит. А Мирза Телетович и Джон Луэр бегают по 25, 30 минут просто потому, что Хорнасеку так проще, ну вот не знает он, как их интегрировать в схемы команды, ну что теперь поделать? И вот оно так и катится, 14 - 35, ничего уже не изменится, не поменяется, сезон нужно просто доиграть, а перестройка необходима однозначно, только ты уже всем основным контракты раздал на ближайшие пару лет, а кто у тебя Чендлера возьмет? Он никому особо и не нужен, еще и на таких деньгах. Что ты теперь с этим сделаешь, Райан МакДоно?

 

Лень сидит, Букер вроде свои минуты и мячи получил, но лишь благодаря (в плохом смысле) травме Блэдсоу. Молодых не заигрывают, они сидят на лавке, играл же Хорнасек исключительно так, как он видел (а результаты явно нам говорят, что видел он явно не то, что нужно) и кем видел. Опять же Лень, Букер, Уоррен, Гудвин - эту франшизу должны вести за собой через несколько лет эти парни, молодые и перспективные, а у тренера Хорнасека они лавку полировали.

 

Что будет с этим бедламом через пару лет - никто не знает и даже не догадывается. Джефф свою работу потерял буквально пару часов назад, а кто там придет новый, что у него там в башке, мозги или маргарин уже определит вектор развития клуба. Остается только ждать.

 

 В Аризоне зашло солнце. А когда будет рассвет?

635839831245233724-devin-booker.jpg

 

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Да, пролетел Финикс с Блэдсоу (опять же вспоминаю, как Леброн заявлял в интервью, что Блэдсоу - его младший брат). И Финикс с Драгичем, Блэдсоу и Айзией выглядел командой "первый раунд - потолок", поэтому перемены напрашивались, но то, что сделано - совсем "мимо денег".

А мне как-то жаль Санс. Сколько я их помню - самобытная команда, а уж тот Финикс 92 - одна из самых любимых команд вообще.

Согласен, дело даже не в том, что результат неважный, а в том, что перспектив не видно. Похоже. команда надолго на дне. 
 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем не безразличным к баскетболу.

 

Как одна из версий (можете смеяться) происходящего с "Финикс" - это то, что в команде ОЧЕНЬ МАЛО КОМАНДНЫХ ИГРОКОВ! (а ведь есть и такие).

 

Прекрасный украинский тренер Валерий Иванович Мельничук (Днепропетровск, воспитал из играющих сейчас Сергея Загребу, 214 см) - ПРОСЧИТЫВАЕТ игроков, поскольку он ЕЩЁ И НУМЕРОЛОГ.!!! (по дате рождения, росту, размеру ноги - предсказание генотипа игрока)

 

Так вот - неудачи сборной Украины на крайнем ЧЕ-15 ВИМ (мне говорил лично, так что инфа 100%) - было 6 индивидуалистов, включая и главного тренера Мурзина. Может и там - одни "самородки" и им начхать на команду???

 

Спасибо за внимание!

 

"Пока живут ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА, ВЕРА...

Жить будет тренер МЕЛЬНИЧУК ВАЛЕРА!

 

И никакая сука, мразь и гнида

Не поколеблет моего либидо"

(Валерий Мельничук)

Ссылка на комментарий

Не смотря на ник,не могу себя назвать настоящим болельщиком Санс,просто глор времен Нэша - Стата-Мэриона и ран н гана(на малолета это произвело неизгладимое впечатление).Но в целом симпатизирую франчайзу(из за Баркли в частности) и жаль,что в последнее время он находится на периферии НБА.Очень жаль что потенциальное возрождение закончилось по сути даже не начавшись.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов