• записей
    40
  • комментария
    213
  • просмотров
    27 328

Фантазийная All Stars 2016


pclaker

2 219 просмотров

 Поделиться

Кто достоин попадания в сборную Звезд Запада?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто достоин попадания в сборную Звезд Запада?

    • S. Curry GS - PG,SG
    • K. Durant OKC - SF,PF
    • K. Leonard SA - SG,SF
    • A. Davis NO - PF,C
    • R. Westbrook OKC - PG
    • C. Paul LAC - PG
    • J. Harden Hou - SG,SF
    • K. Towns Min - C
    • D. Green GS - SF,PF
    • D. Lillard Por - PG
    • D. Cousins Sac - PF,C
  2. 2. Кто достоин попадания в сборную Звезд Востока?

    • K. Lowry Tor - PG
    • P. Millsap Atl - PF,C
    • J. Butler Chi - SG,SF
    • P. George Ind - SG,SF,PF
    • K. Walker Cha - PG
    • L. James Cle - SF,PF
    • A. Horford Atl - PF,C
    • H. Whiteside Mia - C
    • P. Gasol Chi - PF,C
    • J. Wall Was - PG
    • C. Bosh Mia - PF,C

Объявлены составы стартовых пятерок на Матч Всех Звезд 2016 года.

th_allstar2016.jpg

Не обошлось без неожиданностей. В старте Запада нет Дэвиса. И вообще, в старте обеих команд нет центровых и классических тяжелых форвардов. Для сравнения, в прошлом году в старте Запада были выбраны Дэвис, Марк Газоль и Гриффин. И, хотя эти "три башни-близнецы" не смогли принять участие в матче, но в старт все равно вышли Дирк-ЛаМаркус-Демаркус. Так что, если в прошлом году еще было желание затоптать оппонента, то сейчас тактика "бей-беги-бросай трехи" признана официально победной.

Хейтерам Коби, и не только им, покажется неправильным, что Брайант в старте. С одной стороны, никто не ждет от матча звезд реального противостояния и выяснения. какая из конференций реально сильнее. Все привыкли, что матч всех звезд - это шоу. И, с этой точки зрения, звездный уикенд - один из пунктов прощального турне Коби, еще одна возможность публики поблагодарить его за годы великолепной игры. Только немного страшно: а вдруг он, по примеру многих звезд отечественной эстрады, не уйдет, проведя свое турне? Скажет, как герой фильма "Старики-разбойники" - "Вы меня убедили! Я понял, что я еще нужен! Пусть у меня больное сердце, пусть мне шестьдесят два, пусть я заслужил отдых, я не уйду на пенсию, я остаюсь с вами!" И продолжит помогать команде бороться за самые высокие пики на драфте. Второе, что беспокоит, это непопадание по данной причине в стартовый состав реально заслуживающих это игроков. Ведь Коби занимает чье-то место. И пусть игроки высказываются, что для них лучше отдохнуть, чем сыграть лишний матч. Пусть даже они так думают на самом деле. Но хотелось бы, чтобы в старт попадали те, кто действительно сильнее в данный момент. А то, в сборную США просто звезд уже не берут, следят за командной химией; на матч звезд берут пред-пенсионеров за былые заслуги. Где же увидеть всех сильнейших? Правильно, в виртуально собранной сборной, скомплектованной по фантазийному принципу!

Устроители голосования на матч всех звезд разбили игроков лишь на две группы: "защитники" и "передняя линия". Спорную для данного деления группу игроков - свингмэнов - определили в форвардов, и для центровых там не осталось места. Мы будем действовать по иному. Используем настройки главной фантазийной системы форума - СЛС, в которой шесть позиций в старте: PG, SG, SF, PF, C, Util. Напомню, что Util - это позиция, в которую можно поставить любого игрока. Так что, если в конференции есть два равнозначных разыгрывающих защитника, или два супер-центра, то они смогут влезть в старт. Но три игрока, которые могут занимать лишь одну классическую позицию - не смогут, и тут уже нужно выбирать. Не будем разбивать игроков на группы. Пусть все буду в одной группе, 11 игроков-претендентов, по числу игроков в команде СЛС. И голосовать можно за нескольких игроков сразу. Желательно, за шестерых. Кто привык идти против системы - можете голосовать хоть за всех 11-х сразу, но тогда ваш голос ничего не изменит. Или можете голосовать за одного-двух, считая, что никто больше не достоин. Так или иначе, в старт будут выбраны по шесть игроков, набравших наибольшее число голосов, при возможности постановки их в старт по настройкам СЛС.

В прошлый раз весь старт был уже насильно навязан автором. Читателям оставалось лишь выбрать запасных. Сейчас, для разнообразия, выберем именно старт.

Чтобы было легче выбирать, и учитывать игровые позиции, приведу статистику игроков, среднюю за сезон, сортируя по текущему рейтингу игроков, отдельно по позициям.

Разыгрывающие защитники (PG)

4dfc20d969a878baab08563fa8aa30f6.jpg

Сразу видно, что Карри обязан быть в старте Запада. Что бы там ни говорили о "полуковке", но это лучший игрок НБА сейчас по фантазийным критериям. Он разыгрывающий защитник, но может быть поставлен на позицию SG, или даже Util. Так что шанс попасть в старт Запада есть и у Вестбрука (тем более, в реальной НБА он уже там), и у Пола, или даже Лилларда (если Вы захотите). Бледсо не включаю в голосование, и и сыграл мало, и сейчас травмирован.

На Востоке Лаури тоже, как видно, честно попал в состав. Он лучший ПГ на Востоке сейчас. Но может Вам нравятся Уолл или Уокер. Можно протащить двух ПГ за счет позиции Util. Айзею Томаса в голосование не включил, конкурентов у него хватает, но он молодец.

Атакующие защитники (SG)

254338523ee3efe72b31574ff8b1c502.jpg

Да, опять Карри наверху таблицы. Но он может занимать позицию СГ, особенно если Вы голосуете за другого ПГ. Однако, на СГ есть отличные кандидаты. Прежде всего, отмечу, что Кавай выше Хардена, и попадает на уикенд также заслуженно. А Клай нынче не тот, немного сбавил во всех категориях и Вашего голоса не достоин.

Полу Джорджу респект. Все помнят, как ломалась его нога, и то, что он вернулся на вершину в элиту игроков после такой травмы - пожалуй, неожиданность. Я ни в одной лиге не планировал его драфтовать, а он радует своих владельцев. А Батлер, хоть ног не ломал, играет не хуже. Зато Джордж закрывает три классические позиции.

Легкие форварды (SF)

49a1023267c0af0dd228c7d9a30230ef.jpg

Появился Дюрант, второй по рейтингу в фантазийной лиге. Четвертый игрок Запада, который заслуженно попал в старт Запада на МВЗ НБА. Дреймонд Грин, пожалуй, немного не дотягивает до старта. И Харден, третий в рейтинге СФ. Но, может, кто-то считает, что это не так?

Те же Барлер и Джордж эффективнее ЛеБрона. Джеймс все равно должен попасть в старт, Краудера я ведь не включаю в голосование, чтобы хейтеры совсем не распоясались.

Тяжелые форварды (PF)

fc36a1550708f61e2b067aa03ddd1e25.jpg

Дэвис, да, ты заслуживал. Именно вместо тебя Коби играет в реальном старте. Дэвис может играть хоть тяжа, хоть центра. Но он должен быть в старте. А вот "лучший центр" Казинс - едва ли. Фейворса не включаю, болеет, проклятый, прямо беда.

Милсап, который сегодня ночью сделал 5 перехватов, 4 блока, 14 подборов, играет очень хорошо, и мог бы украсить старт Востока. И его одноклубник Хорфорд полезен, и Газоль, и даже Бош. Кандидатов хватает.

Центровые (С)

b0fb2042de0851e5e252847a40dabf47.jpg

Большинство центровых могут играть и на ПФ. Но есть и чистые центры. И самое интересное, что на Западе силен Таунс. Центр с процентом штрафных более 85 и почти двумя блоками - верх универсальности. Обычно, либо одно, либо другое. Таунс может попасть в фантазийный старт звезд уже сейчас.

Может попасть в старт и Вайтсайд. Из представленных кандидатов у него больше всего блоков и при этом самый высокий процент с игры.

Итак, из десяти игроков старта МВЗ НБА, трое (Брайант, Вейд, Кармело Энтони) не заслуживают попадания в старт по фантазийным показателям. Остальные семеро - заслуживают. Но, может быть, в нашем голосовании в старт не попадет кто-то и из этих семерых.

 

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Неделю шло голосование. Можно подводить итоги.

West

PG R. Westbrook OKC - PG

SG S. Curry GS - PG,SG

SF K. Leonard SA - SG,SF

PF K. Durant OKC - SF,PF

C    D. Cousins Sac - PF,C

Util  D. Green GS - SF,PF

 

East

PG K. Lowry Tor - PG

SG J. Butler Chi - SG,SF

SF P. George Ind - SG,SF,PF

PF L. James Cle - SF,PF

C    H. Whiteside Mia - C

Util  J. Wall Was - PG

Для меня непопадание Дэвиса и Миллсапа представляется немного грустным. Но, они сами виноваты. И Казинс, на этой неделе ставивший рекорды и набиравший 37+10 против дэвисовых 15+6 (это что вообще за стата у топа?). И Миллсап, набравший из-за травмы сегодня 4+5. А Вайтсайд, хоть не играл на неделе, но его трипл 19+16+11 от 16 января выглядит очень внушительно. Спасибо всем, что голосовали честно

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов