• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотра
    187 972

4 команды, которым помог Билли Кинг


Mighty Mouse

2 516 просмотров

 Поделиться

Вчера, в процессе подготовки материала по деятельности экс генерального менеджера Бруклина , в процессе анализа его трейдов, родилась идея показать те команды, которые безусловно выиграли от действия Кинга на своем посту.

Атланта Хоукс

AtlantaHawksNBA.jpg

Обмен Джо Джонсона и его громадного контракта стал первым шагом Атланты по перезагрузке команды. К моменту сделки, Хоукс были стабильным участником матчей на вылет, начиная с плеф офф 2008 года. С другой стороны, было очевидно, что команда уперлась в свой потолок. Джо Джонсон, Джо Смит, Эл Хорфорд , главные локомотивы той команды, но этого хватало не более , чем на второй раунд плей офф. При этом большой контракт Джонсона не давал Атланте, команде с маленького рынка, возможности для маневра при привлечении свободных агентов.

Цитата

Traded Jordan Farmar, Anthony Morrow, Johan Petro, DeShawn Stevenson, Jordan Williams, a 2013 1st round draft pick (Shane Larkin was later selected) and a 2017 2nd round draft pick to the Atlanta Hawks for Joe Johnson.

Естественно, никто из игроков, переехавших в стан Хоукс, погоду не делал, но дал команде возможность двигаться дальше. Кстати, результат сезона с Джонсоном и без него, не сильно отличается. 40-26 с Джо и 44-38 без него. В плей офф были оба раза вылеты в первом раунде, да и остальные показатели команды остались примерно на одинаковом уровне, где – то чуть-чуть убыло, где- то прибыло.

А дальше, началось строительство той Атланты, которую мы знаем сейчас, Атланты Майка Буденхольцера. Уже без Джо Смита, но зато с великолепным Полом Милсапом и совсем отличными от Атланты времен Джонсона ценностями игры. Атланты, которая в прошедшем сезоне выиграла свою конференцию и добралась до финала востока.

Был бы этот результат не забери Кинг Джонсона? Большой вопрос. Не уверен, что кто – либо в лиге , смог бы взять на себя подобный контракт.  Спасибо, Билли, за помощь в создании интересной команды , которая играет в умный пасующий баскетбол.

 

Портленд Трейл Блейзерс

Портленд сумел выловить свой счастливый билет в обмене Джеральда Волласа.

Цитата

Traded Mehmet Okur, Shawne Williams and a 2012 1st round draft pick (Damian Lillard was later selected) to the Portland Trail Blazers for Gerald Wallace.

Трейл Блейзерс выжали максимум для себя из обмена игрока, который

А) Начинал уже закат своей карьеры, по крайней мере, на свой лучший уровень в Бруклине Джеральд так и  не вышел

Б) Имел хорошего бек апа в лице Николя Батюма, который куда больше подходил для современного баскетбола, в котором основными ценностями является движение мяча и трешка.

 

Надо признать, что получить высокий пик, это еще не залог успеха, им надо верно распорядиться, что с успехом удалось фронт офису Порленда. После Лилларда, было выбрано всего 2 игрока сопоставимых по уровню с разыгрывающим.

С этого момента у Портленд начал массовую очистку своих рядов и формирование команды уже вокруг Лилларда и все того же Ламаркуса Олдриджа.

При этом даже сейчас, уже после потери своего многолетнего лидера, будущее Трейл Блейзерс выглядит светлым, их главная ударная сила в лице Демьяна Лилларда собирается остаться в команде на долгие годы и радовать болельщиков своими сумасшедшими попаданиями из-за дуги.

 

Бостон Селтикс

Рано или поздно, каждый руководитель должен принимать сложное решение, для генерального менеджера Бостона вопрос о том, как поступать с чемпионской командой встал после поражения в первом раунде плей офф от Никс в 2013 году. Конечно, он мог пытаться поменять винтики в системе машине Селтикс, но когда на тебя выходят с таким предложением, которое сделал Билли Кинг, дважды думать не приходиться. Не глядя на имена и заслуги перед Бостоном, Эйндж согласился на пол царства за старых и больных лидеров чемпионского Бостона образца 2008 года.

Да, да, тот самый трейд весь кошмар, которого еще предстоит познать.

BrooklynNe_9710443_20240976.jpg

Цитата

Traded Keith Bogans, MarShon Brooks, Kris Humphries, Kris Joseph, Gerald Wallace, a 2014 1st round draft pick, a 2016 1st round draft pick and a 2018 1st round draft pick to the Boston Celtics for Kevin Garnett, Paul Pierce, Jason Terry and D.J. White. Boston has the option to swap 1st round draft picks with Brooklyn in 2017.

Если пик 2014 года был довольно низким, под ним Бостон взял Джеемса Янга, который до сих пор лавирует между Д-лигой и скамейкой запасных Селтикс, то 2016 год и возможность поменяться пиками в 2017, должны стать воистину урожайными для хитреца Эйнджа.

А ведь сегодняшний Бостон, со своим тренером, своим составом, находиться всего в одной супер звезде от реального попадания в финал конференции. Другое дело, что после этого трейда и трейда КГ с Денни никто связываться не хочет. Но пока на белом свете есть Гасконь Рандив, вариант с Сакраменто, так и просится для сделки с Бостоном.

 

Голден Стейт Ворриорс

Обычный обмен для разгрузки платежной ведомости, для осуществления трейда имени Дерона Вилльмса, приправленный ничем не примечательным пиком второго раунда.

Цитата

Traded Troy Murphy and a 2012 2nd round draft pick (Draymond Green was later selected) to the Golden State Warriors for Dan Gadzuric and Brandan Wright.

Но именно этот пик второго раунда вырос в Дремонда Гринна. Игрока, который вместе со Стефом Карри является одним из краеугольных камней чемпионского состава Голден Стейт Ворриорс. Да, можно много говорить о совпадении, о случайности, о том, что второй раунд часто лотерея и так далее. Лотерея, всегда везение, оно было и остается на стороне Голден Стейт.

USATSI_9018278-1-750x400.jpg

Тем ни менее, Дремонд Грин из года в год прибавлял, сначала стал прочным игроком ротации, а в прошлом году превратился в Х фактор, с которым не знала как справиться вся лига.

Можно ли сейчас представить воинов без Грина? Можно , но крайне сложно.

 

Бонус

Миннесота Тимбервулвз

Цитата

Спасибо Билли, что вернул легенду в родные пенаты, что Флип Сандерс успел поучаствовать во всем этом действе. В данном случае предпочту оставить два видео о возвращении КГ, чем писать десяток слов.

 

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

А я все-таки верю в Бруклин. Уж слишком лакомый кусочек им обломился. Хотя денег они и забашляли, но и стоимость клуба в разы увеличили... Теперь вопрос в том, чтобы спорт догнал прочие успехи - думаю, что это дело времени!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов