• записей
    5
  • комментариев
    47
  • просмотров
    3 195

Новый сезон


Достоевский FM

4 341 просмотр

 Поделиться

Итак, стартовал новый сезон в НБА. Некоторые активные форумчане уже написали свои первые впечатления, я же решил некоторое время подождать. Некоторые команды меня удивили, другие - не очень. В этом блоге я постараюсь изложить свои первые эмоции и наблюдения. Понятное дело, с учетом малого количества матчей эти наблюдения условны, но материал для анализа все-таки есть.

Итак, начнем.
Детройт - хороший старт этой команды меня, честно говоря, удивил. И, я уверен, не только меня. Не уверен, что из этого старта последует что-то хорошее, но если все-таки последует - буду очень рад. 
Торонто - плохая память меня подвела, и я совершенно забыл о переходе ДеРозана в команду. Тем не менее, не смотря на такое значительное усиление, в команде до сих пор отсутствует "вожак". Жду от них второго раунда в этом сезоне.
Атланта - после всех происшествий в конце сезона тоже не ожидал позитивного старта. Однако в финале конференции я эту команду не вижу. Буду рад ошибиться.
Чикаго - я очень рад, что наконец-то убрали физрука. Без него команда явно оживает. Чемпионами я их не вижу, однако до финала конференции должны доходить
Нью-Йорк - позитивный старт. Надеюсь, наконец-то дойдут до плей-офф. Однако не сомневаюсь, что если дойдут - вылетят в первом раунде. 
Кливленд - Игра с "Чикаго", хоть и была проиграна, внушила лишь еще больше уверенности в винно-золотых в этом году. Играют всей пятеркой, комбинируют по всей площадке, хороши как в защите, так и в нападении: возят мяч по периметру всей командой, не стесняясь растягивать при помощи центра, порой играют в одно касание, что и зрелищно, и эффективно. Пока сыроваты, но потихоньку разыгрываются. Единственный ощутимый минус на данный момент - с уходом Мозга с площадки под своим кольцом дыры. По игре - сейчас безусловный номер один, не смотря на все проблемы. Уже сейчас понятно, что помешать выиграть чемпионат они могут только себе сами.
Вашингтон - старт неплохой, но с уходом Пирса я не вижу у команды перспектив на более хороший результат. Выступят хуже, чем в прошлом году.

Маями - поражение от Кливленда не играет роли. Для меня они - на одном уровне с "Торонто" и "Атлантой". Однако в их игре есть очень много вопросов: будет ли Уайтсайд и дальше прибавлять? Сильно ли сбавят Уэйд и Бош? Как будет дирижировать Драгич? Впишутся ли новички в коллектив? 
Бостон - вопреки ожиданиям многих, не думаю, что команда в этом сезоне выйдет на новый уровень. Они, конечно, не стояли на месте - но, глядя на соперников по конференции, понимаешь, что они тоже двигались. На мой взгляд, чуть лучше двигались, чем "Кельты".
Орландо и Шарлотт - удивлен плохим стартом этих молодых и перспективных команд. И если от Шарлотт такое более-менее можно было ожидать - все-таки в этом году команда значительно обновилась - то Орландо с конца прошлого сезона почти не меняли ротацию. Жду от этих команд прибавления.
Милуоки - старт этой команды поражает еще больше, чем двух вышеперечисленных. В отличие от них, "Олени" еще в прошлом году показывали свою конкурентоспособность. Я считал, что они выступят в этом сезоне хуже(потому что считаю, что Пачулия более органично вписывается в команду) - но не ожидал, что настолько плохи будут их дела.
Индиана, Бруклин, Филадельфия - команды на своих местах. Для "Индианы" и "Бруклина" наступает эра перестройки, в "Филадельфии" же вечный ремонт(пора менять прораба). Не жду от этих команд попадания в ПО.
В целом, ожидаю более высоких результатов конференции в целом по сравнению с прошлыми годами. Возможно даже, что в этом году случится невиданное и Восток наконец-то окажется лучше Запада.

Оклахома - пока что эта команда играет в баскетбол скорее индивидуальный, но тренерская рука все равно уже чувствуется: визуально, чуть больше порядка в построениях. Жду их высоко.
ЛАК - команда углубила свой состав, и в этом году может претендовать на многое. Я бы даже рискнул и назвал их финалистами нынешнего года от своей конференции.
ГСВ - Ожидаю, что на меня посыпятся малолетки с гневными комментариями "ты ничиво ни панимаишь в бацкитболе", но считаю, что все три их победы на старте - случайные. И, безусловно, Стеф, каким бы гениальным он ни был(а я его не считаю гениальным) - не сможет вытаскивать их в каждой игре. Ожидания на сезон - 7-10 место в конференции и вылет в первом раунде, если до него доберутся. 
Еще немного о ГСВ. В прошлом году они сделали не просто шаг - рывок вперед. Настолько шикарная работа штаба в целом впервые проводилась в НБА. И не только тренерская, но и менеджерская - игрокам создали все условия, чтобы они выиграли чемпионат. Но к концу сезона уже все эти фишки стали известны, и в ПО еле ноги унесли от травмированных соперников(кстати, то, что команда подошла без травм - еще одна "фишка" тренерского штаба, которую в этом году все выучили). В этом году от них не видно абсолютно ничего нового. А конкуренты не дремлют.
Миннесота - "волки" начали сезон хорошо, и эта команда, на мой взгляд, является "темной лошадкой". Попадания в финал я от них не жду, хотя состав у них со всех точек зрения весьма неплохой: и молодость, и опыт, и атлетизм, и амбиции, и сыгранность - все у этой команды есть. Все, за исключением штаба команды... Смогут ли "Волки" сделать что-либо вопреки, или же сможет ли сам штаб реабилитироваться после стольких лет тотальных неудач - для меня один из главных вопросов сезона.
Даллас - команда, на мой взгляд, в этом сезоне ничуть не хуже, чем в предыдущем. Жду от них примерно таких же результатов.
Финикс - не верю я в команду, в которой постоянная чехарда. В плей-офф попадать не должны
САС - в плей-офф попадут, но дальше, чем в этом году - не пройдут. Трио, к сожалению, не вечное. Плюс Керр многие секреты Поповича раскрыл. Жалко Олдриджа.
Юта - чего ждать от этой команды я, честно говоря, не понимаю. 
Мемфис - С одной стороны, ничего нового в их игре не наблюдается. Все та же олдскульная двухочковая игра. С другой, год за годом с этой двухочковой игрой показывают неплохие результаты. Не думаю, что они прибавят в этом сезоне, но вдруг?
Сакраменто - Вроде как команда в этом году теоретически смотрится достаточно сильной для того, чтобы пройти в ПО и пошуметь. Казинс, кидающий трехи, Рондо, Белинелли, Гей, Маклемор, Коули-Стайн... Но эта смесь очень взрывоопасная, особенно Казинс и Рондо. Не удивлюсь, если все перескандалят и именно из-за этого не будет ПО.
Денвер - этой команде все-таки предсказываю последнее место в этом сезоне. Им нужно взять первый пик и строить новую команду. Вокруг этих исполнителей не сделать ничего. 
Портленд - им тоже высокий пик явно нужен. Лиллард один не сможет.
ЛАЛ - Эх, Коби, Коби... Как и многие, начинал просмотры НБА с конца 90-х. Коби рос на моих глазах, и все 20 сезонов я смотрел за его игрой. И, как бы его не хаяли - этот человек заслуживает уважения хотя бы из-за своей феноменальной трудоспособности. И я верю в его трудоспособность. Верю, что он оправился от своих травм, а теперь можно заняться броском, скоростью и т.д. Жду, что они поднимутся в таблице.
Хьюстон - ждал я, что у них будет плохой старт, но не настолько. Хоть я и ненавижу Бороду, но не хочу, чтобы в городе Оладжувона команда была нигде.

Screenshot_1.png

 Поделиться

19 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

// Торонто - плохая память меня подвела, и я совершенно забыл о переходе ДеРозана в команду. Тем не менее, не смотря на такое значительное усиление, в команде до сих пор отсутствует "вожак". //

Ты когда последний раз за НБА следил? В 2008 году?  Или когда там Картёр еще бегал?

Ссылка на комментарий

Специально залогинился, чтобы поставить оценку. Автор, ты бог аналитики!

И еще: как уже у тебя бомбит с Голден Стейт)))

Изменено пользователем amsff
Ссылка на комментарий

Это эпик!

Цитата

ГСВ - Ожидаю, что на меня посыпятся малолетки с гневными комментариями "ты ничиво ни панимаишь в бацкитболе", но считаю, что все три их победы на старте - случайные. И, безусловно, Стеф, каким бы гениальным он ни был(а я его не считаю гениальным) - не сможет вытаскивать их в каждой игре. Ожидания на сезон - 7-10 место в конференции и вылет в первом раунде, если до него доберутся. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, amsff сказал:

Специально залогинился, чтобы поставить оценку. Автор, ты бог аналитики!

И еще: как уже у тебя бомбит с Голден Стейт)))


Меня бомбит не от ГСВ, а от этих ТПшных соплей студентов и школьников. "Стеф Карри, он такая няшка, да и Клей красавчик, они выиграют чемпионат". При этом никаких логических выводов, с какого перепуга они вообще могут его выиграть, не приводится. Где аналитика, черт возьми? Новых людей в команде нет. Тренерский штаб наполовину разбежался. Да, пришел Нэш, но в любом случае ему понадобится некоторое время, чтобы въехать в суть происходящих процессов. Все их схемы давно известны, и перестроиться они никак не могут. Где здравый смысл?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Как и всегда автору спасибо за проделанную работу!  про дерозана и гс ну про дерозана улыбнуло и вправду так то сезона 3-4 за них бегает) а вот мысли про ГС я бы сказал что у тебя самого очень необоснованные! ты сам себе противоречишь! Вот смотри ну как я считаю, все лидеры начали сезон без травм, (как и в прошлом году) перестроек состава не было что как по мне очень здорово, сумели сохранить состав с которым взяли перстни, это наоборот + к сыгранности и связям в команде, про фартовые выигранные 3 игры на старте, ты хоть виде результат то этих игр??? как по мне так можно говорить когда команды шли вровень но одна из них по каким либо причинам на немного выиграла в конце(отскочила)  Но эт точно не про ГСВ! Я конечно не защищаю эту команду но я за адекватную критику и рассуждение! какое 7-10 ???? хотя бы уточнил к примеру 7-10 при наличии травм у основных игроков, но если все они будут здоровы то 1-3 и 1 раунд далеко не потолок! Если ты думаешь что их только Карри тянет то значит ты не следил за прошлым сезоном где Томсон вполне неплохо примерял долность лидера! и если не дай бог случись что карри получит травму то думаю особого провала (чтоб прям катастрофы не будет) . И я не считаю Карри гениальным но у парня летит и летело весь прошлый сезон (действующий МВП кстати если ты забыл) и уверен что что б у него не полетело здесь два варианта либо защищаться с ним как домодедов в финале или травма. Травма к сожалению более вероятна! Ибо не припомню такого за Карри что у него не летит а он все кидает и кидает он и передачи норм отдает! Ты говоришь не видно ничего нового - "Ну да в прошлом то сезоне они каждую команду так драли что ж нового то" ты мне чем то Дока Риверса напомнил (хоть он и отпирался что мол я не то имел ввиду и вы  меня неправильно поняли бла бла бла) который якобы(со слов сми) сказал что ГС повезло если бы да кабы все здоровы были.... как по мне гадание на кофейной гуще так же как и с Кливлендом если бы все здоровы были .... хм был бы ирвинг не факт что сыграл бы так домодедов, был бы лав не факт что сыграл бы мозгов и томсон до и кто сказал что сыграл бы ирвинг и лав??? мы этого знать не можем! И кстати по теме "ели ноги унесли в ПО" 4:0 Новый Орлеан, 4:2 Мэмфис, 4:1 Хьюстон, 4:2 Кливленд - нихера себе ели ноги унесли! Ты говоришь все знаю фишки и все такое про то что "без травм" бля ты предсезонку смотрел да что ж в самом то деле глянь сколько травм сплошь и рядом у всех подряд и у звезд и у ролевиков можно фотку Деррика Роуза рядом вставлять с кислым лицом! Что то я пока не у кого не вижу тех же фишек что и у "ГС". Про состав далеко если не ходить а тут поближе Лэйкерс сезона 2008/2009 и 2009/2010 состав то не особо менялся за исключением Аризу на Артеста поменяли в целом костяк был сохранен вот тебе про не изменность в составе! Единственное что тут может помешать выйти минимум из тройки эт если и у Томсона и у Карри и у Грина и у Игудалы да + Богут случатся травмы! не дай бог конечно... тогда да, а так как ты сам сказал менеджмент ГС знает некую хз "формулу здоровья" судя по твоим словам! не признаю такую аналитику взятую из воздуха и домыслов!

Цитата

Все их схемы давно известны, и перестроиться они никак не могут. Где здравый смысл?

 Под них перестроится никто не может, видимо не всем, ну Новому Орлеану и Мэмфису точно не были известны их схемы! да и зачем перестраиваться то??? если все и так прекрасно?? где логика ??? перестраиваться надо тогда когда все печально (когда нет командной игры, отсутствует взаимопонимание между игроками команды) нужно что то менять, а здесь все нормально!

Ссылка на комментарий

Так то ДеРозан дольше всех остальных игроков играет в Рэпторс. Аж 7й сезон уже. Даже новость была об этом. Но, в общем-то этот текст можно комментировать после каждого абзаца, легче просто всё заново переписать. А лучше поднабраться каких-то знаний, посмотреть матчи. Можно сделать скидку в случае, если автору мало лет, и он только недавно начал интересоваться НБА. Не стоило выносить на главную.

Ссылка на комментарий

Автор просто хотел написал Кэррол и по ошибке Дерозана написал.

 

 

А в целом сыро, поверхностно, и местами(особенно про ГСВ) странно, смешно(в плохом смысле) и недальновидно... Но ты не глупый, просто может необъективный.

Определенно ГСВ будут в пятерке, это просто минимум, как можно их ставить на 7-10 место, это что Сакр, Юта, Волки и Даллас их сильнее? Да уж...
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, curtis21523 сказал:

Автор просто хотел написал Кэррол и по ошибке Дерозана написал.

 

 

А в целом сыро, поверхностно, и местами(особенно про ГСВ) странно, смешно(в плохом смысле) и недальновидно... Но ты не глупый, просто может необъективный.

Определенно ГСВ будут в пятерке, это просто минимум, как можно их ставить на 7-10 место, это что Сакр, Юта, Волки и Даллас их сильнее? Да уж...
 

Эх, видимо, нужно было чуть потолще троллить. Но радует, что в теме появился более-менее здравый аналитик. Не несущий бред типа "никто к ГСВ перестроиться не может"
Конечно же, Кэррол. Как я мог забыть фамилию человека, который играл в финале конфы? А я и не забывал.
По поводу ГСВ - я просто хотел, чтобы сгорело побольше пуканов. Разумеется, я вижу их в пятерке, и, скорее всего, даже в тройке. Но не чемпионами.

Изменено пользователем Достоевский FM
Ссылка на комментарий
  • Легенда

\\ Эх, видимо, нужно было чуть потолще троллить. \\

Ну плюсов то я набрал, а ты лио. вуахахахааххаха. Ура-ура, у меня куча плюсов!

Короч, раз твой блок для надо было луче тролить, то ты не справился. 

Шляпа.

Ссылка на комментарий

У аффтора лютейше пригарает от ГСВ еще с финала. Эффект "азазаза, я фсех затролил" получился скомканым

Изменено пользователем MASTERBOO
Ссылка на комментарий

кг/ам! Помимо ГСВ, ещё убила фраза "Возможно даже, что в этом году случится невиданное и Восток наконец-то окажется лучше Запада." - чел, это ты точно про НБА?

Ссылка на комментарий
В 04.11.2015, 18:01:28, PSIHO сказал:

кг/ам! Помимо ГСВ, ещё убила фраза "Возможно даже, что в этом году случится невиданное и Восток наконец-то окажется лучше Запада." - чел, это ты точно про НБА?

Перед началом сегодняшних матчей было сыграно 19 матчей между конференциями, в которых команды Востока побеждали 10 раз, т.е. пока что 10-9 в пользу Востока. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Только сейчас прочитал сей блог. Минусую за крайне слабую аналитику. Да и аналитику ли? Так, прогнозы на сезон практически без аргументов (не считать же сильной аналитикой дыру под кольцом Кливленда без мозгова и откровенное безосновательное хейтерство действующих чемпионов, против которых до сих пор никто не знает как защищаться и которые в защите пашут по чемпионски)

Ссылка на комментарий
В 07.11.2015, 15:36:35, From DownTown сказал:

Только сейчас прочитал сей блог. Минусую за крайне слабую аналитику. Да и аналитику ли? Так, прогнозы на сезон практически без аргументов (не считать же сильной аналитикой дыру под кольцом Кливленда без мозгова и откровенное безосновательное хейтерство действующих чемпионов, против которых до сих пор никто не знает как защищаться и которые в защите пашут по чемпионски)

Могу привести более основательную аналитику. Лень писать, правда. И оно тебе надо? Но по какой-нибудь конкретной команде, если захочешь - напишу. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов