• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотра
    332 842

Все танцуют локтями! Матч Звезд Уличного Баскетбола 2015


millstone

5 715 просмотров

 Поделиться

В начале сентября мне Вконтакте пришло неожиданное сообщение от Варлама с приглашением стать участником Матча Звезд Уличного Баскетбола, который, похоже, становится ежегодной традицией благодаря усилиям наших хороших друзей - Магазина Стритбол, магазина Sneakerhead и бренда Reebok.

ub2tEq6k2SM.jpg

Не думал, что имею право выходить на площадку с такими монстрами стритбола как Евсей, Гюнтер, Марин и т.п., но потом вдруг решил: а вообще какого черта? Если организаторы приглашают, надо соглашаться! Когда еще представится такая возможность? Как показала игра – не прогадал!

cfacde8ace97.png

 

Магазин Стритбол все делает по совести. Наверно, именно поэтому им и удалось поднять свой бренд на такую высоту. Если они берутся за организацию какого-то ивента, то делается все по первому разряду: с конкурсами по трехам, приглашенными данкерами из разных стран, игрой в штуку (матч до 1000 очков), зрителями, оригинальными наградами и так далее.

Матч Звезд – это прежде всего реклама бренда и реклама баскетбола, поэтому площадка с небольшими трибунами стояла прямо посередине массового фестиваля от Reebok. Вокруг были битвы брейкдансеров, баскетбольных фристайлеров, графитчиков, выставка кроссовочных раритетов и многое другое... Происходило это в парке Горького, чей внешний вид за последние пару лет изменился просто до неузнаваемости в лучшую сторону.

m6sYrA8uTZQ.jpg

Победитель конкурса по фристайлу

В специальном павильоне, оборудованном под раздевалку, мне сразу выдали красивую форму от Hard и весьма необычные кроссы Reebok Pump Blast, в которых раньше гонял Ник Ван Эксель. Про кроссы я уже написал в рубрике Кроссовки – рекомендую! Собственно, все игроки получили кроссы от Reebok. Вот мои крутейшие кроссы:

EbHC1zoAxeA.jpg

Мой обзор на эти кроссовки в нашей рубрике: http://www.slamdunk.ru/kicks/?Id=685

Одновременно начали подтягиваться и другие боллеры: Вано Грищенко с огромными наушниками, Малыш с коньяком (за пару дней до этого он стал отцом), стильный Ремикс, Бондарь с новой прической, уже не молодой Леброн почти без бороды, Диман Фунин, и, конечно, наш олдскульный коуч – Серега Быстров. Короче, все свои. Настроение, которое и так было на высокой отметке, начало подниматься. Сегодня будет жарко!

M_NUTsf0lh4.jpg

Наш тренер - Сергей Быстров

Матч проходил в уже классическом формате: сборная Улиц против сборной Профи. За первую играли те, кто никогда не выходил на площадку в составе профессиональной команды (например, я), а во второй - те, кто выходил или был близок к этому: Ткач, Гюнтер, Леброн, Спрыгин, Клюев - составчик что надо! Легко можно в МБЛ заявляться. Фаворитами мы явно не являлись!

Перед нами, кстати, заканчивали играть в «Штуку». Что-то около 10 часов пацаны гоняли без перерыва, играя до 1000 очков. Зрелище, конечно, то еще… В конце выжившие еле переставляли ноги, с трудом добрасывая до кольца. Наконец, одна из команд забила 1000 очков, и MVP получил главный приз – СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Наверно организаторы оторвали их у Пола Пирса.

К нашей игре постепенно начал подтягиваться народ. Примечательно, что основная масса зрителей - были люди, которые баскетбол увидели первый раз! В этом, мне кажется, и есть главный смысл такого матча – познакомить людей с нашей игрой в таком необычном и ярком формате. Уверен, многие расходились после игры, понимая, что баскетбол – это круто и интересно, и что баскетбол по актуальности не уступает современным течениям, которые были представлены на соседних площадках. Главное – правильно подать это блюдо.

Пошел довольно сильный дождь, но люди не расходились! Смотрели игру до самого конца! Это было очень приятно. Качество игры, конечно, упало, но навредило не очень сильно – мы всю жизнь играем под дождем, поэтому умеем крабьим дриблингом обходить лужи.

SWl2fzPynKE.jpg

Вано Грищенко под дождем

Кстати, играли мы полноценный матч – 4 по 10. Плюс в перерывах были конкурсы, поэтому все мероприятие длилось часа 2.

Признаюсь честно, что я не был уверен, что смогу показать что-то интересное на площадке. Все-таки стиль игры у меня довольно академичный. Треху забить, передачу отдать или левого крюка от забора – пожалуйста, но данки на мокром асфальте… Зато как-то сразу вписался в игру. Первые три получения мяча – 6 очков для своей команды. «Ни фига себе! Что-то я жгу!» - подумал я, скидывая передачу на единственную девушку в составе нашей команды – прекрасную Ирину Шершневу. +2 очка, и мы обыгрываем профи +10! Ого!

CqNhifPyNrQ.jpg

Ирина "Шера" Шершнева

Конечно, я прекрасно понимал, что все это иллюзии – стоит «профам» взвинтить темп, как мы «отвалимся», но время шло, а мы все не отваливались и не отваливались! То Евсей заковыряет, то Бондарь треху даст, то Варлам отметится, стабильно набирала и Шера. В общем матч шел на довольно высоких скоростях и результативно, несмотря на погоду. Несколько раз Ткач разродился на данки. Каждый раз я аж вздрагивал, т.к. это было весьма опасно.

Но что мы знаем об опасности? В этот день должен был состоятся Финал Slamdunk Battle, на который приехали из Украины Кроха и Miller. Асфальт был таким скользким, что прыгать было просто невозможно, но они сделали это. Сумасшедшие!

gA1mtBv9YB4.jpg

Крук

e8DSzEgLUoQ.jpg

Внимание! Экшн! Снято!

u_XiRPLlMME.jpg

Очень нравится шлейф от воды за кроссовками на этой фотке

L1hgt6Y9dVI.jpg

Кроха рекламирует Reebok

u4h_zsIQq_c.jpg

Вылет на мокром асфальте

qCVMSHAXOj8.jpg

It's Miller Time!

liUDdNrmeLA.jpg

С победителями Slamdunk Battle!

При каждом данке я ждал, что щас уж точно кто-нибудь на локоть или на копчик упадет, но парни, рискуя здоровьем, выполнили свою программу, при чем несколько данков смотрелись очень солидно. Особенно выделялся Miller, который каждый раз головой допрыгивал до кольца! Кольцо было низкое, но на таком асфальте – попробуйте забейте сверху! Грунис тоже прозрел: «Антоха, это что за монстр прыгает? Надо его на Moscow Open!»

Зато мы свое взяли в конкурсе трех, бросая килограммовым от влаги мячом. Я показал второй или третий результат из всех участников, что, мне кажется, вполне достойно.

y-7Qk-SdFeI.jpg

Победитель конкурса трех - Сергей "Бондарь" Бондарев

Очень крутым сюрпризом для игроков и зрителей стало участие в матче рэп-исполнителя L’One, который, как известно, хорошо играет в баскет и раньше гонял за сборную республики Саха (Якутия) вместе с Гюнтером. Правда за последнее время он, конечно, подсдулся, но все равно старается при первой же возможности играть в баскетбол с друзьями. За последние 2 недели я играл с ним 2 раза на разных мероприятиях.

0LSM2p5IVCg.jpg
После этой фотографии L'One объявил на пресс конференции, что перестает фоткаться с фанатами - только на автограф сессиях.

 

Кстати, недавно услышал про него историю. Когда L’One только начинал заниматься рэпом, его, естественно, никто не поддерживал. Все считали, что это детское увлечение, и что #ничегоизтебянеполучится. Однако всегда найдет человек, чьи советы для тебя особенно ценны. Он был чуть ли не единственным, кто поддерживал L’One в его стремлении заниматься рэпом и не бросать начатое. Как мы видим, получилось в результате весьма успешно! Это я к тому как здорово верить в свою мечту и идти к ней, и как здорово, что есть такие люди, которые тебя в этом поддерживают.

cPA5XyiijhY.jpg

Постепенно градус игры начал накаляться, и 4-ю четверть обе команды провели на максимуме. Спрыгин врубил фирменную защиту, Ключев, Ткач и Павленко заносили мячи из-под кольца, мы старались тоже не отставать, но постепенно разница в счете начала расти не в нашу пользу. В результате мы проиграли где-то -10, но удовольствие от баскетбола получили все!

osPkpPScF-c.jpg

Изображая Карла Мэлоуна

YjCdczLAyUA.jpg

В этом сезоне Клюй играет за Динамо, а летом бегал с нами на улице

qBPp3n1oxG4.jpg

Зрители

NY9NwfTRl0U.jpg

Против Артема Горланова

4kDu5cdnrR0.jpg

Александр Дротенко

AxzTsUGPdgk.jpg

Игорь "Ткач" Ткаченко (сын легендарного центрового сборной СССР - Владимира Ткаченко) с мячом!

6ytohH6QFVQ.jpg

Наша банда

ojsahSl_gg4.jpg

Reebok Shaqnosis в нашей рубрике: http://www.slamdunk.ru/kicks/?Id=445

ON1eJjPOrg8.jpg

В конце матча защита уже была на максимуме

После игры я переодел кроссовки на сухие и поехал играть товарняк со своими парнями – нужно было готовиться к чемпионату города. Второй матч подряд бегалось, конечно, очень тяжело, но это того стоило! Баскетбола, как говорится, много не бывает.

Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Магазину Стритбол за этот праздник, партнерам по команде за то, что любят эту игру и здорово умеют в нее играть, зрителям за то, что приходят на такие события. Все это делает наш любимый вид спорта гораздо красочнее и интереснее!

Спасибо за красочные фотографии Shelest

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Может я придираюсь конечно т.к. люблю то место где я родился и вырос,  и нередко сталкивался с тем в москве, что люди не особо в курсе что творится в россии за пределами мкада, и довольно обычно когда говоришь людям что ты с якутии у тебя спрашивают, "а это у вас там Байкал? сибирь же" (да у нас, ток 3500 км проехать надо от якутии до байкала, да ладно )....но выражение "якутская область" убило, надеюсь Милстоун ты прикольнулся))), т.к. не знать что крупнейший по размерам субъект в РФ который наверное больше чем вся центральная россия называется Республика  Саха (Якутия), вы же там всероссийкую лигу мутите, хоть атлас полистайте тогда что-ли, а то ляпнешь где-нить что у тебя "якутская область" вошла в состав млбл))))

Ссылка на комментарий

Может я придираюсь конечно т.к. люблю то место где я родился и вырос,  и нередко сталкивался с тем в москве, что люди не особо в курсе что творится в россии за пределами мкада, и довольно обычно когда говоришь людям что ты с якутии у тебя спрашивают, "а это у вас там Байкал? сибирь же" (да у нас, ток 3500 км проехать надо от якутии до байкала, да ладно )....но выражение "якутская область" убило, надеюсь Милстоун ты прикольнулся))), т.к. не знать что крупнейший по размерам субъект в РФ который наверное больше чем вся центральная россия называется Республика  Саха (Якутия), вы же там всероссийкую лигу мутите, хоть атлас полистайте тогда что-ли, а то ляпнешь где-нить что у тебя "якутская область" вошла в состав млбл))))

Спасибо за поправку! Конечно, я знаю, что это Республика Саха (Якутия) - ошибка. Не хотел задеть ничьих чувств к родному региону.

Ссылка на комментарий

Просто класс!!!!!. Под дождём бегать не доводилось у нас как-то заканчивали почти сразу т.к. просто не было никакого сцепления и кеды на настиле или на замле(не было других покрытий) сразу превращались в лыжи. Но ребята данкеры...это просто за гранью, так рискнуть здоровьем может только совсем "безбашенный" фанат, хотя прочитав в блогах историю Ash я сделал вывод, что они таковыми и являются -то есть настоящими фанатами, а потому ребятам огромный поклон и восхищение их страстью и любовью к делу которым занимаются.
Millsnone молодец, что согласился. Послушай старого ворчуна - бегай пока есть здоровье и силы. Ещё придёт время когда и захотел бы, но увы и тогда поймёшь какой был дурында(не в обиду), что не сыграл там, лень было тогда т.д. Ну и главное у нормальных игроков, уважением пользуются только те, кто сам знает, что такое игровая доля и сам испытал каково это гонять оранжевый шар, когда тебя метелят, в прочем ты и       сам  всё понимаешь, а потому чем дольше на поляне тем меньше бюрократическая "жаба";). Так было, так есть и так будет. 
Особое спасибо Shelest за фотографии. И хотя вроде уже привык к тому, что они на удивление динамичны и выразительны, но не могу не высказать своё восхищение:D83DDC4F:. Просто очень здорово.:D83DDC4D:

Ссылка на комментарий

Крутое мероприятие было! Жаль, погода подкачала... Если бы не дождь, то был бы вообще космос, по-видимому! Всем участникам и организаторам - спасибо огромное за это мероприятие)))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов