• записи
    34
  • комментариев
    260
  • просмотров
    26 037

День Рождения в баскетбольном зале


Smoove

4 431 просмотр

 Поделиться

Хочу рассказать вам как я отметил свое 25-летие в этом году.

Я уже давно понял, что отмечать День Рождения в клубе, на даче или в любом другом месте с тусовкой и алкогольным трешем мне вообще не интересно. Два года назад я попробовал провести этот день со своими друзьями в родном баскетбольном зале в поселке Комсомольском Харьковской области. Это было просто замечательно и по-настощему радостно. В прошлом году я этого повторить не смог из-за разъездов, а в этом мне ничего не мешало этого сделать.

Я думал, как же лучше все это сделать, т.к. праздник был в пятницу, а в рабочий день всех не соберешь. Поэтому я решил в пятничный вечер собрать всех своих местных товарищей, а в воскресение устроить тусовку помасштабней.

Первая встреча прошла очень по-семейному. Мы поиграли в баскетбол, сняли мой данк (который сейчас, кстати, попал на ESPN), пообщались, съели два торта. Меня еще и шампанским облили прям на площадке. Потом я сам это шампанское и отмывал :)
Завершив этот день семейным ужином с мамой, папой и братом, я был очень доволен, т.к. это было то, что мне по-настоящему нужно: все близкие рядом, друзья тоже, все в родном месте.
dadcfc1e8235.jpg
http://espn.go.com/video/clip?id=13723410

Но, как я и планировал, «празднование» должно было продолжиться еще и в воскресение. Я пригласил своих знакомых из Харькова, из других городов, всех поселковых приятелей позвал. Занял зал на весь день и надеялся, что все смогут прийти.

В воскресение ко мне пришли\приехали 30 человек. Приехали игроки, данкеры и фристайлеры. Кроме Харьковской области были еще ребята из Волновахи, Стаханова и Запорожья.

Вместо обычного шпиля я решил провести полноценный турнир. Мы организовали турнир 3 на 3 из 8 команд, фристайл батл и данк шоу. Друзья помогли со звуком, так что получилось полноценное баскетбольное мероприятие.

Команды разделили на две группы по 4, из которых дальше выходили все :)

После группового этапа прошел фристайл батл. В Украине последний батл был как раз на моем дне рождения два года назад, поэтому мне очень приятно, что мы смогли собрать 8 человек в этот день. Жаль, что еще двое одесситов не доехали из-за отсутствия билетов.

В очень дружественной и веселой атмосфере 6 фристайлеров выясняли, кто же самый сильный на этот момент, а двое начинающих ребят показали, чему научились за то недолгое время, которое они тренируются.
Я очень благодарен парням, которые приехали из других городов специально для этого! Думаю, что никто не пожалел в итоге.

6ec8d52d2c4f.jpg

 

 

 

После батла мы сыграли плей-офф. Я со своей командой вышел в финал :) В своем зале играть все-таки легче.
Судей не было, поэтому мы по-мужски говорили фолы сами.

Перед финалом мы устроили данк шоу, на которое специально приехали мои друзья и товарищи по команде «Герои Площадок» - Кроха и Миллер. Мой поселок такого еще не видел :) Оторвались мы по-полной. Еще и новые данки позабивали. Так что данк шоу никого не оставило равнодушным.
 

В финале победили мы, и решающее очко забил я. Мой день рождения все-таки :)

Закончили мы день снова несколькими тортами в центре площадки. Я чувствовал, что каждый человек сделал мне подарок только придя на это мероприятие. Поэтому я обязательно буду продолжать делать это каждый год.
Спасибо папе, который находился рядом большую часть мероприятия.

Подсуммировав, я только хочу сказать, что именно так и должны проходить важные для человека даты. Сложившийся стереотип навязывает мысль о том, что обязательно нужно загулять на праздник. Я считаю, что праздник - это день, который хочется провести максимально хорошо. А так получится только тогда, когда ты находишься в своем любимом месте и со своими близкими людьми.

Лично для меня такое место - баскетбольная площадка.

И сделав такой праздник в первую очередь для себя, я сделал его и для всех остальных.
Да и в плане развития баскетбола в целом это вещь очень хорошая. В городах проходят турниры, а в глубинке такое явление очень редкое, поэтому нужно самим хотя бы иногда делать что-то подобное, потому что кроме нас самих этого не сделает никто.

99ccf561c324.jpg

Спасибо за внимание :)

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

как говорят на Буковине-щистя, здоровля, благополюччя! обожаю исполнять именно свой собственный желанный формат пати на ДР.

Ссылка на комментарий

Вот всегда бы так ДР отмечать! Поздравления, Димон! Мне кажется, что ты очень многого добился, но желаю не останавливаться на достигнутом, ты можешь гораздо больше!

Ссылка на комментарий

От всего сердца поздравляю Всего 25, а уже так много успел сделать...давай не сбавляй обороты и главное желаю тебе и 40летие встретить в зале данками.:D83DDC4F:;):D83DDC4D::D83CDFC0:

Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий

Очень крутой пост получился! Такие же мысли по поводу празднования ДР: никаких клубов, тусовок с морем алкоголя и т.п. не надо. С большим удовольствием прочитал и порадовался за тебя! Судя по видео, заодно и крутой праздник баскета получился! Красава!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов